Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Захарова рассказала о попытках российских богачей выбраться из «оплота цивилизации»
29.03.20 15:00 Чрезвычайные ситуации
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о звонке от очень богатых людей, которые пытаются послать в Лондон частный самолет за своим ребенком. По ее словам, эти и другие когда-то уехавшие из России люди теперь пытаются покинуть "оплот цивилизации".

За эти дни Захарова получала множество сообщений, звонков и писем с просьбой о помощи, сообщила она в своем Facebook.

"Но об одном звонке хочу рассказать отдельно. Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

– Мы хотим отправить в Лондон частный самолет за нашим мальчиком. Он там давно живет.

– А что случилось?

– Как что? Тут коллапс!" – рассказала она.

По ее словам, в ответ Захарова заметила, что Лондон – это "оплот цивилизации", и лучше, наверное, остаться в нем.

"Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!" – ответили ей.

Захарова заметила, что таких богачей "оболванивали много лет за их же деньги".

"Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами "ничего личного, просто бизнес", – написала она.

Теперь, по словам Захаровой, в мировых аэропортах "очереди и крики":

"Мы – граждане России!". Разве? "Мы по закону граждане", – сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они. Тогда будьте добры начать с основ – уважения к стране и ее народу", – подытожила Захарова.
 

Лопарь29.03.20 19:47
Это вершина айсберга. Если смотреть шире, то в каком положении оказыаются жители Прибалтики, которые на заработки двинули в Европу и, особенно, Великобританию. Их попрут отовсюду. а, что ждет на родине?
argus9829.03.20 19:51
Пыль приходится глотать уже не простую, а с Вирусом...
ps Ладно хоть пока не с полонием.
Но это только "пока"
Мороз29.03.20 20:12
Но об одном звонке хочу рассказать отдельно. Вчера звонят люди. Лично их не знаю.
--------------
Лично я не то чтобы не знаю, а не понимаю где они достали номер телефона. Просто любопытно. Его так легко достать? Или, проще сказать, его просто не каждому дают? И неужели она не знает кому дает свой номер, или кто дает ее номер "нужным" людям? Без ее ведома? Не верю.
intercadance29.03.20 20:36
>Мороз, UA
Ну во первых - в статье не указано, на какой именно телефон позвонили. Точнее, не указано - что на мобильный.
Ну а во вторых - это Вам и мне не ведомо - где достать такой номер телефона. Но мы же знаем, что ЭТИ люди с Властью срослись давно... поэтому у многих из них секретов друг для друга нет.
ААП29.03.20 20:43
Ну конечно. Богатым, очень богатым людям 450 фунтов за тест на корону кажется дорогим...
То ли Захаровой тексты пишет наркоман, то ли проблема у бедняжек совсем не с вирусом.
intercadance29.03.20 20:58
> ААП
Ну конечно. Богатым, очень богатым людям 450 фунтов за тест на корону кажется дорогим...
То ли Захаровой тексты пишет наркоман, то ли проблема у бедняжек совсем не с вирусом.

дело не в 450 ф. Дело в панике. И ещё в том, что они понимают, что при первой возможности на них очень хорошо "заработают"... без всяких гарантий выздоровления.
Аббе29.03.20 21:10
Вот об этом и была моя статья "Революция идиотов 1789" ссылка Хапали такие крендели себе даже и не права, а целые ВОЗМОЖНОСТИ. Отвергая любые для себя обязанности.
Искренне полагая, что "гражданин" есть только последствие наличия каких то там бумажек. А выходит то, что без баланса прав и обязанностей именно что гражданина в почти греческом смысе слова, как активного защитника свеого города, они оказываются никакими не гражданами, а вообще то идиотами в самом античном смысле слова.
Политические идиоты. ссылка
Давно уже перешадшие в состояние политических паразитов общества.
Когда же общество применит глистогонные средства - паразиты общества будут искренне недоумевать.
ПРАВА то они себе нарисовали?
TUAREGNORD29.03.20 21:13
. intercadance, RU29.03.20 20:58
> ААП
Ну конечно. Богатым, очень богатым людям 450 фунтов за тест на корону кажется дорогим...
То ли Захаровой тексты пишет наркоман, то ли проблема у бедняжек совсем не с вирусом.

дело не в 450 ф. Дело в панике. И. Дело совсмем не в панике. Дело в америго-лондо-подонках, которые предают Россию и при этом .. безнаказанно. Дело в мрази которая плюет на страну, на интересы народа и пр этом финансово процветает...... А также Дело в том КТО им это позволяет делать .
Клаузевиц29.03.20 21:39
> ААП
Ну конечно. Богатым, очень богатым людям 450 фунтов за тест на корону кажется дорогим...
То ли Захаровой тексты пишет наркоман, то ли проблема у бедняжек совсем не с вирусом.

Видимо то, что обнулили медстаховки и ввели плату за тест на коронавирус те богачи сказали как один из примеров, что небо упало на землю и в Лондоне начался коллапс. По-видимому там уже сейчас жарко, раз самолёты частные готовы посылать.

В США тест на коронавирус по данным на вчера стоил 1300 баксов с человека.
ВргКв30.03.20 00:29
> ААП
Ну конечно. Богатым, очень богатым людям 450 фунтов за тест на корону кажется дорогим...
То ли Захаровой тексты пишет наркоман, то ли проблема у бедняжек совсем не с вирусом.

Почему наркоман сразу? Просто пипл такое схавает, видишь скачут от радости. Картинка мира такая, у них каратниин все дома сидят и улицы вымершие значит все развалилось. И в общем ЕС .опа и путем только в России и Китае.
Колбаска на пару30.03.20 05:51
А ещё это может быть на 30% правда, на 40% преувеличение, и на остальное просто додумано до красивой картинки. Какой-то звонок, кто-то на частном самолёте, и Захарова в центре всего
rick30.03.20 05:55
Под шумок вируса этих товарищей обдерут до нитки, во имя спасения ее Величества. Вот в связи с этим и паника.
diversant77730.03.20 06:17
Вот где налоги кто платит - тот там кризис и пережидает.
В наглии платить изволили последние лет несколько? Ну вот к России никаких просьб/претензий и не выдвигайте.
Сергей96730.03.20 07:49
> diversant777
Вот где налоги кто платит - тот там кризис и пережидает.
В наглии платить изволили последние лет несколько? Ну вот к России никаких просьб/претензий и не выдвигайте.
Есть ещё такое понятие - резидентство.
Если ты резидент, т.е проживаешь в стране, и (или) платишь налоги в ней, добро пожаловать за бесплатной медицинской и иной помощью от этой страны.
Ну а если ты живёшь в Лондонах и Лос-Анджелесах, там платишь налоги и имеешь тамошнее гражданство, то пусть они тебе и помогают.
Так бы следовало по старому еврейскому закону "Око за око", или "Ты-мне, я -тебе".

А вот по русскому обычаю, а также по христианским заповедям, нужно прощать ближнего своего. Если он раскаялся. А ещё помогать нужно слабым, сирым, страждущим.
Которые действия применять, нужно смотреть по конкретному случаю.
Yuriy301030.03.20 09:00
До "распятых мальчиков" не дотягивает по уровню, там вообще пробили дно. Но качество пропаганды (которая нужна, имхо) крайне низкое....
Feather30.03.20 09:32
Аж прослезился.
Можно глянуть и с другой стороны.
Наши буржуйчики (и не только наши) , что катались по больницам и клиникам в заграницы или покупали доступ к медицине в РФ, оказались в условиях когда бабло и блат могут не сработать. Ты просто умрёшь из-за того что система здравоохранения оптимизирована (оптимизирована, дьявольский хохот) и работает с перегрузкой, а врачи и мед. персонал имеют свойство выбывать из строя.
А если пандемия будет покруче? Со смертностью в 25% например.

Планирование? Избыточность? Затраты? Что вы, так нельзя, это же социализм! Святой Рынок все порешает!
diversant77730.03.20 10:22
> Сергей967
А вот давайте без наматывания соплей на кулак.
А то, когда припекает так сразу начинаются дешевые мелодрамы - руский обычай, христианские заповеди.
Христианские заповеди четко говорят - око за око. Все. Точка.
За бугром жили и платили налоги? Средства тоже небось в оффшоры вывели?
Вот там и сидите.
Назад можете заехать только при условии возврата государству уворованных средств. Все. Точка.
Don Andre30.03.20 11:22
> diversant777
> Сергей967
А вот давайте без наматывания соплей на кулак.
Христианские говорят подставить другую щеку)) Око за око - это Хамурапи, если знакомы с таким персонажем))
ВргКв30.03.20 11:42
Да рскулачивания они боятся, под шумок могут в 0 ободрать, а не медецина там плохая и все развалилось. Тем более и заложнички из отпрысков есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию