Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Все военные самолеты с эпидемиологами из России прилетели в Сербию
04.04.20 11:27 Чрезвычайные ситуации
11 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил (ВКС) России прибыли на сербский аэродром "Батайница", расположенный в 20 километрах северо-западнее Белграда, сообщает в субботу министерство обороны РФ.

"На борту Ил-76 в республику прибыли российские военные специалисты и оборудование для эпидемиологической диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

Самолетами с аэродрома "Чкаловский" (Московская область) доставлены в республику 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск РХБЗ, специальное медицинское оборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники.

После уточнения и согласования с сербской стороной районов применения бригады военных медиков и специалистов-вирусологов Минобороны России приступят к оказанию помощи Сербии в борьбе с коронавирусной инфекцией, информирует ведомство.

 
04.04.20 11:27
Российские военные дезинфицировали в итальянской Ломбардии 24 пансионата для пожилых людей


Военные специалисты из России, которые борются с коронавирусной инфекцией в итальянской Ломбардии, в течение минувшего дня провели полную дезинфекцию и санитарную обработку в четырёх пансионатах для пожилых людей в населенных пунктах Ломбардии, всего в этой области обеззаражены 24 таких учреждения, сообщает министерство обороны РФ.

"3 апреля была проведена дезинфекция и санобработка в пансионатах, расположенных к западу от Бергамо в городах Вила-де-Адда, Сан-Пелегрино, Вила-де-Альме, Зогно", - говорится в сообщении, которое поступило в "Интерфакс" в пятницу.

Аэрозольными дезинфицирующими растворами обработаны все внутренние помещения и прилегающие территории лечебных учреждений.

По данным военного ведомства, обработано 29 зданий и сооружений, более 119 тыс. квадратных метров внутренних помещений, дорог с твердым покрытием - более 13 тыс. квадратных метров.

В марте в Италию, где складывается тяжелая ситуация с коронавирусом, самолеты Минобороны РФ перебросили восемь российских врачебных бригад, около 100 военных вирусологов и эпидемиологов, оборудование для диагностики и дезинфекции, одну из 15 лабораторий войск радиационной, химической и биологической защиты. Российский отряд работает в области Ломбардия.

О том, что Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом, стало известно 21 марта после телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте.

Вечером в пятницу, 3 апреля, Управление гражданской обороны Италии сообщило, что в этот день в стране зафиксировали еще 766 случаев смерти пациентов с коронавирусом нового типа COVID-19. Кроме того, за сутки выявлено 4585 новых случаев заражения.

Таким образом, количество диагностированных заражений в стране достигло 119 827, зафиксировано 14 681 летальных исходов. Количество смертей пациентов с коронавирусом в стране признано рекордным.

Как отмечают западные СМИ, каждодневный прирост новых случаев в течение этой недели варьировался в диапазоне от 4 050 до 4 782. Вероятно, эпидемия коронавируса COVID-19 в Италии достигла пика, и в дальнейшем распространение вируса пойдет на спад.

Наибольшее количество летальных исходов за сутки - 919 - было зафиксировано 27 марта.


04.04.20 11:27
Москва отправила в Минск тесты на COVID-19 и оплатила возвращение белорусов

Россия оказывает помощь Беларуси в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, Москва направила Минску 10 тысяч тестов для выявления COVID-19 и оплатит возвращение жителей республики из столицы Индии. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" рассказал посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

"Сегодня по решению председателя правительства Михаила Мишустина принято решение о направлении 10 тысяч диагностических систем", - сказал дипломат.

Он добавил, что тесты вывезла из Москвы в Минск одна из белорусских компаний на рефрижераторе. В субботу груз встретит государственный санитарный врач Беларуси.

"Это добрый знак того, что мы неизменно и в добрый день, и когда беда стучится в наш дом, оказываемся с гражданами братской страны, с руководством республики во взаимодействии", - приводит слова Мезенцева РИА Новости.

Он также сообщил, что Россия профинансирует авиаперелет по маршруту Минск-Дели-Минск, чтобы в республику из Индии могли вернуться ее граждане. Это связано с тем, что многие белорусские туристы приобретали путевки в третьи страны с вылетом из Москвы. Сейчас по понятным причинам у них возникли трудности с возвращением.

"Финансовые средства были оперативно перечислены и уже пришли на счета компании "Белавиа". Это обеспечит вылет 107 граждан Беларуси на родину", - приводит слова дипломата ТАСС.

Вылет запланирован на 5 апреля, прибытие самолета ожидается в ночь на 6 апреля.



arthur05.04.20 13:41
У батьки показное пренебрежение коронавирусом прошло (вслед за Джонсоном и Трампом), но не настолько, чтобы заплатить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Разведка Ирана пресекла деятельность связанных с США и Израилем агентов
» Лондон отказался платить ЕК за доступ к оборонному фонду SAFE, пишут СМИ
» Колумбия приостановит контакты разведслужб с США
» Мадуро подписал закон о создании командования всеобщей обороны Венесуэлы
» Авианосец США Gerald R Ford прибыл в Карибское море
» Сирия разделяет с Россией стратегические интересы, заявил аш-Шараа
» "Хезболла" не сдаст свое оружие, заявил лидер движения
» США заказали обновленные версии бомбардировщиков B2, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"