Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Норникель против коронавируса: 10,5 млрд рублей и оперативный штаб
14.04.20 13:37 Чрезвычайные ситуации

В дни масштабной борьбы с коронавирусом крупнейшие корпорации мира предпринимают всевозможные меры для противодействия распространению инфекции. В частности, российская горно-металлургическая компания "Норникель" выделила на эти цели более 10 миллиардов рублей.

Первым шагом для защиты работников и обеспечения непрерывного производства в "Норникеле" стало создание оперативного штаба, в состав которого вошли топ-менеджеры компании. Кроме того, "Норникель" предпринял ряд мер, которые позволяют не только сохранить здоровье сотрудников, но и способствуют снижению напряженности эпидемической обстановки.

"К этому кризису "Норникель" подошел с достаточным запасом прочности, чтобы обеспечить максимально возможную защиту наших работников и всех жителей городов, где расположены предприятия компании, поддержать малый и средний бизнес, подставить плечо местным администрациям, - подчеркнул президент "Норникеля" Владимир Потанин. - Я уверен, что вместе с нашими работниками, жителями наших городов, со всей страной мы достойно пройдем это испытание".

Финансы

"Норникель" выделил 10,5 миллиарда рублей на меры по борьбе с COVID-19 и обеспечение социальной стабильности в регионах своего присутствия. Выделенные деньги направлены на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников группы "Норникель", а также на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса на территориях присутствия компании.

В Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове закуплены аппараты искусственной вентиляции легких и тест-системы. Вскоре там будут развернуты 2 стационарные и 5 мобильных лабораторий для выявления инфекции. Кроме того, в местных больницах уже в несколько раз увеличена пропускная способность.

В марте президент компании Владимир Потанин пожертвовал миллиард рублей некоммерческим организациям, чтобы избежать сокращения или прекращения их деятельности в связи с трудной обстановкой в стране.

В Норильске и в Мурманской области "Норникель" предоставил арендные каникулы представителям малого бизнеса, а также 6-месячные кредитные каникулы участникам проекта "Мир новых возможностей", ранее получившим ссуды от "Норникеля" на развитие социального бизнеса.

Производство

Во всех подразделениях "Норникеля" установлены тепловизоры и аппараты для дезинфекции рук, усилены меры по санитарной обработке всех помещений. А для сотрудников компании организован экспресс-осмотр врачами. Работникам непрерывно действующих подразделений "Норникеля" производится доплата. На Быстринском ГОКе до 30 апреля продлен срок вахты сотрудников.

Удаленная работа

7500 сотрудников "Норникеля" переведены на удаленную работу с сохранением 100 процентов оплаты труда. Кроме того, в период с 30 марта по 30 апреля компания сохраняет заработную плату тем, у кого отсутствует удаленный доступ к автоматизированным рабочим местам, а также сотрудникам с детьми, не имеющим возможности выполнять свои трудовые обязанности из-за закрытия детских дошкольных учреждений.

Мероприятия

С 27 марта компания прекратила предоставлять ежегодные корпоративные путевки на санаторно-курортное лечение, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Затраты на их приобретение "Норникель" полностью возместит.

Поддержка сотрудников онлайн

Ситуационный центр "Норникеля" в круглосуточном режиме принимает информацию о местоположении и жизненной ситуации сотрудников и оперативно оказывает помощь. Организована круглосуточная "горячая линия" для сотрудников.

Корпоративное волонтерство

На Коле, в Норильске и Чите сформированы волонтерские команды, которые участвуют в благотворительной акции "Волонтеры спешат на помощь". Они помогают бесконтактно доставлять продукты, медикаменты и вещи нуждающимся, обучают пожилых людей тому, как через интернет оплатить квартплату или заказать еду. Многие волонтеры шьют марлевые маски для горожан "группы риска". Сегодня в акциях принимает участие несколько сотен человек. Также к волонтерам "Норникеля" может присоединиться любой желающий через сайт kombinatdobra.ru и социальные сети.

Дочерние предприятия

Компания "Единство", которая эксплуатирует ВОЛС в Норильском промышленном районе, бесплатно расширило цифровые каналы связи для сотовых операторов на 45 процентов. Эта инициатива позволяет людям максимально комфортно работать и учиться дистанционно.

Авиакомпания "Нордстар", которая входит в состав группы компаний "Норникель", объявила о об отмене штрафных санкций за возврат билетов с датами рейсов до 31 мая 2020 года. В соответствии с решением администрации, регулярные пассажирские полеты из Норильска в Красноярск временно прекращены. Решение о каждом вылете будет принимать межведомственная комиссия, созданная по распоряжению главы Норильска.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» NYT: Пентагон в марте прекратил поставки снарядов на Украину
» Правительство Индии заявило, что страна стала четвёртой экономикой в мире
» Талибы назвали признание со стороны РФ главным достижением уходящего года
» Россия согласовала Белоруссии развитие портовых мощностей
» В Финском заливе поврежден телекоммуникационный кабель между Хельсинки и Таллином
» Кадетский корпус и техникум повреждены в результате атаки БПЛА на Туапсе
» Армия КНР завершила крупные учения у берегов Тайваня
» Герасимов сообщил о задаче расширить в 2026 году полосу безопасности на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"