Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Мороз15.04.20 22:06
> Амиго
2 Мороз - А с чего бы это на тех кто пропустил лежит ответственность? Откуда пограничнику знать с какой целью отправляют ребенка если он едет со своими родителями за границу и даже если знает то как он может предусмотреть отношение США к детям, которые там находятся? По хорошему государство вообще могло бы не отсвечивать и показать пальцем на родителей, которые отправили туда детей. Но в России государство участливое, беспокоится.

Вот конторы, которые убеждают родителей такими окольными путями отправлять детей по одиночке - к ответу. Вероятно, поняв, что групповой вывоз вызовет подозрение у органов подсказали родителям как надо делать. Те и не против.
А я и не считаю, что кто-то должен понести ответственность.
В ракурсе обсуждаемого заявления Захаровой - цитата - "Потребовали также объяснений, на каком основании американцы вывозили их из России. Сделали соответствующие демарши госдепартаменту и американскому посольству в Москве" - я не понимаю сути демарша.
Какие "окольные" пути? Пешком через Северный полюс? О какой ответственности идет речь? Повторю еще раз:
Вот почему МЕСТНЫЕ службы не сообщили - вот это вопрос на миллион. Может просто были не должны? Распоряжение сообщать было? Закон какой?
Если никто МИДу сообщать о выезде (вполне законном!!) по закону не должен, то при чем тут демарш? Бред какой-то.
Амиго15.04.20 22:12
Короче весь демарш МИДа выглядит как "кто нам в штаны нас*л?" Вся ответственность лежит на ком? На тех кто увез? Неееет, друзья, на тех кто выдал разрешительные документы. А это уже ну никак не США.


А я и не считаю, что кто-то должен понести ответственность.

Мороз, и как Вам так удается? )
Мороз15.04.20 22:24
Не умеете читать ) Речь шла о США.
Даже если есть закон по которому США, например, должны сообщать, в чем я искренне сомневаюсь, то нужно изначально добиться от пиндосов соблюденитя российского законодательства, в чем я сомневаюсь еще больше.
Тогда винить нужно родителей, ибо так можно дойти до "виноват экипаж самолета, в котором ребенок летел без сопровождения родителей". Т.к. я больше чем уверен, что это школьники старшего школьного возраста. В конце концов - даже алиментщик с долгом выехать не может, как выезжают несовершеннолетние?
------------
Были бы признательны их родителям и школам за любую дополнительную информацию, которая поможет в этом.
---------------------
Почему признательны? Ну заплатите им еще за информацию. А потребовать сообщить место пребывания слабо? Или они детей тупо "в аэропорт и по домам"? Они что? Не звонили, в интернетах не писали?
Короче не в кассу демарш то. Как не оправдывай его, но кмк он дурацкий.
12315.04.20 23:04
Захарова критикует действия США. Это её работа - дипломатия называется.
Поскольку США российские законы соблюдать не обязаны, то и нет аппеляции к законам РФ, и не может быть - межгосударственные отношения по-другому регулируются.
bonifacius16.04.20 00:59
> USSR2
А у меня вопрос - а чему можно научить школьника в США? С их-то убогими программами!
Посмотрите на нынешнюю Украину. Как объясняла г-жа Нуланд, это обошлось USA порядка всего 5 млрд. вечнозелёных. Школьников и студентов с Украины они начали "обучать " уже с 1987г. и, как вы видете, с не плохим результатом. Так что, как сказал поэт -"Не пропадёт ваш скорбный труд...". Правда, по моему разумению, "наши американские партнёры" делают одну небольшую тактическую ошибку. Им не стоит окучевать подростающее поколение нынешней российской "элиты", оно уже со всеми потрохами проамериканское. Сейчас важно "хорошо обучить" детишек рядовых россиян, особенно тех которые живут в российских столицах.
Bitrix16.04.20 01:26
"На 13 апреля в США от коронавируса умерло 22 108 человек! Двадцать две тысячи! Спасайся, кто может!!"

А где-то полтора года назад ТАСС сообщило о совершенно спокойной обстановке в этой стране:

"ВАШИНГТОН, 26 октября 2018. /ТАСС/. Сезон гриппа в США 2017-2018 годов стал самым смертоносным с 1970-х годов. Об этом свидетельствуют последние официальные данные, обнародованные федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США.

Согласно представленным отчетам, в минувшие осень и зиму гриппом в стране переболели 49 млн человек, 960 тыс. человек были по этой причине госпитализированы, а для 79 тыс. жителей США инфицирование вирусом гриппа закончилось летальным исходом. В последний раз столь высокий показатель смертности от последствий острого инфекционного заболевания дыхательных путей был зафиксирован в США в 1976/77 году.

Рекордно высокую за десятилетия смертность от инфлюэнцы эксперты объясняют рядом причин, включая появление новых штаммов гриппа и мутацию старых, с повышением их сопротивляемости воздействию медицинских препаратов, но в качестве одной из главных причин авторы доклада назвали зафиксированное в прошлом году снижение числа лиц, сделавших себе прививку от гриппа".
Все это грандиозный обман. У нас то же самое. От паленой водки, туберкулеза, наркотиков, спида, ежегодно умирают десятки тысяч. Почему из-за нескольких десятков человек умерших от пневмонии нас лишили свободы и гражданских прав ?
Лечите короновирус головного мозга.
Главный Злодей16.04.20 02:49
А теперь их погнали с..ными вениками. И, если это дошло до скандала, ясно, что вывозить обратно их никто не обязан, проживание обнулено, а родители не хотят срочно тратиться и визжат яки свиньи "вывозите, это же русские дети". Если бы по-тихому сами вывезли, никто бы и не заметил.
Мне вообще видится, что самый главный момент в данной ситуации - само вскрытие того, какие схемы мутят втихаря. И это далеко не первое непотребство, которое, вереща и корчась, выдавилось на свет под эпидемическую ситуацию. Так что всё делается правильно.

Так как это правда, возразить на это Захаровой будет нечего, следовательно, она со своим праведным гневом будет выглядеть глупо. Не в первый раз.
Захарова как-нибудь переживёт, что как-то выглядит в глазах некого диванного ушлёп-борцуна. А то, что армия грантососов-подпиндосников, мелкооптово торговавших Родиной в вожделенной загранице, сейчас визжит и мечется прямо по месту ковки своей мечты, ища пятый угол - бесценно. И им, и тем, кто считал их жизненную модель образцом успешного успеха и предметом для зависти (типа вот вас, к примеру) - самое прямое и доходчивое объяснение, что не надо было красть трактор. А обыкновенным людям, за счёт которых вы хотели свой успех строить - моральное удовлетворение.
Novem16.04.20 03:09
> 123
Захарова критикует действия США. Это её работа - дипломатия называется.
Поскольку США российские законы соблюдать не обязаны, то и нет аппеляции к законам РФ, и не может быть - межгосударственные отношения по-другому регулируются.
1) Критика действий США - это прекрасно, если она последовательна, обоснована и опирается на факты. От Захаровой мы видим нечто очень грозное и назидательное по тону и практически беспредметное по содержанию.
2) Да, она делает свою работу. Проблема в том, что она делает её отвратительно.

Юридическая сторона вопроса вообще не упоминается. Ни в связи с законами РФ, ни с международными договорённостями, ни с чем-либо ещё. А раз она не упоминается, то США ничего не нарушили, кроме душевного покоя госпожи Захаровой. Кому нужна такая критика?
12316.04.20 05:36
> Novem

Содержание там вполне понятное - требует от США согласовывать обучение российских школьников с российским МИД.
Что касается "юридический стороны", то её скорее всего не существует. Но, даже когда никакой "юридической стороны" не существует, дипломатия продолжает существовать. Существуют неписаные правила. И высказанное недовольство может иметь последствия.
В любом случае, позиция государства должна быть озвучена.

Аббе16.04.20 07:30
Кто отвечает за несовершеннолетних? Я полагал, что это родители?
Кто отвечает за несовершеннолетних "географически далеко от родителей"? В случае отдыха - организаторы отдыха. В случае программ обучения - организаторы обучения.
В данном то случае ЧТО есть предмет вопроса? Какие то левые крендели везут детей на обучение "далеко-далеко". А когда наступает "существенное изменение условий пребывания" эти крендели ныряют в болото. Российские родители не могут помочь детишкам ввиду удалённости от США. Тамошние "принимающая сторона" решила, что принимать хорошо, пока всё хорошо.
Страховой случай НЕ ПРЕДУСМОТРЕН как таковой.
Полагаю, что именно этот факт и есть предмет проблемы.
diversant77716.04.20 09:07
Что значит "втайне вывезенные"?
Их под фальшполом в кузове камаза с яблоками что ли вывозили?
Скорее всего нет. Думается что официально границу пересекали, по паспортам.
Получается, у нас государство не ведет никакого учета вьезда/выезда?
Или МИД и таможня друг с другом никак не сотрудничают?
И что значит - вербовка школьников на территории России для обучения за рубежом без внимания компетиентных служб?
То есть, контролем этого вопроса вообще никто и никак не занимался/занимается?
Эта пандемия с каждым днем высвечивает все больше бардака. Пока не слышно каким образом привлекаются к ответственности должностные лица позволившие этому бардаку существовать.
nikolay.n16.04.20 10:31
Вот у меня тоде вопрос - а где те кто из вывозил, иди те кто дал разрещение их вывести? Или порган служба не обладает такой информацией? Несовршеннолетние катайся, как хочешь?
Странно, но моё предыдущее ообщение стёрли без объяснения
стрелок-радист16.04.20 10:49
> Bitrix
А вас какая болезнь лишила головного мозга?
На сегодняшнее число в США заражено 650 000 человек,14000 в крите лежат,29000 умерло,если отболеют 50 лямов короной то это почти 2 ляма труппов.
Bitrix16.04.20 12:18
> стрелок-радист
Ключевое слово если.
Если мы все заразимся и не успеем накрыться простынью и доползти до кладбища ?
В Италии, Испании, США в марте и 15 днях апреля 2020 года от ненасильственной смерти умерло меньше либо равно, чем за аналогичный период 2019 года. В прошлом году от пневмонии в США зимой умерло более 20 000 человек, в этом году ни одного !!!
Короновирус вылечил всю планету, люди перестали умирать от пневмонии, рака, инфарктов,туберкулеза - умирают только от Короновируса. Куда-то пропали войны в Сирии и Ливии, режиссерам трудно вести сразу несколько сюжетных линий.
Почему в России в 2019 году от заразного туберкулеза умерло 7 500 человек и при этом в 2020 году допустили вопиющее попустительство и не окружили все туберкулезные диспансеры мотоциклами с колясками с установленными на них пулеметами, почему на всех туберкулезников не одели браслеты, не присвоили QR коды и продолжили пускать на улицу, в магазины и в метро ? Почему в 2019 году от паленой водки и наркотиков погибли десятки тысяч человек и при этом в 2020 году нет бегущих красных строк, доводящих вас до психоза, с пометкой "СРОЧНО - в РФ скончался 10 001 человек от передозировки или поддельного спиртного". Почему не заблокированы все вино-водочные отделы ? Почему не ввели сухой закон ?
У вас будет когнитивный диссонанс, когда в мае-июне вы сравните общую статистику смертности всех шизанутых со Швецией и Беларуссией.
Тысячи адекватных врачей не могут простучаться через управляемые сми и ваш психоз.
nikolay.n16.04.20 13:42
> Bitrix
> стрелок-радист
Ключевое слово если.

Дело в скорости распространения вируса, отсутсвия вакцины против него и обострения хронических заболеваний. А не в том, сколько сейчас умерло.
стрелок-радист16.04.20 13:50
> Bitrix
> стрелок-радист
Ключевое слово если.


Да ради бога глянем вашу Швецию,1200 труппов 380 выздравивших,1000 на грани присоеденится к первым и это с 12000 заражённых.
Беларусы 4200 заболевших 40 труппов,ну будем посмотреть как говорится...
rick16.04.20 13:56
> стрелок-радист

Да ради бога глянем вашу Швецию,1200 труппов 380 выздравивших,1000 на грани присоеденится к первым и это с 12000 заражённых.
Беларусы 4200 заболевших 40 труппов,ну будем посмотреть как говорится...
Белорусам теперь приказано не умирать от короны, будут умирать от ОРВИ. Так что на 40, наверное, и остановится.
Novem16.04.20 14:43
>Содержание там вполне понятное - требует от США согласовывать обучение российских школьников с российским МИД.

Нет, не требует. Не выдумывайте за Захарову то, чего сказано не было. Она говорит про некие "компетентные ведомства" без всяких уточнений.

>Что касается "юридический стороны", то её скорее всего не существует.
Если вы о чём-то не имеете представления, это не значит, что чего-то не существует. Вы хоть раз границу-то пересекали?

>армия грантососов-подпиндосников, мелкооптово торговавших Родиной в вожделенной загранице

Вроде одной дамы, избравшей местом проведения своей свадьбы Нью-Йорк?
Фотосессия довольно забавная, кстати. Рекомендую ознакомиться.
Bitrix16.04.20 15:38
>nikolay.n
"Дело не в том, сколько сейчас умерло."
В том то и дело, что вы и в мае будете говорить, что главное не то, что за сопоставимые периоды умерло от всех болезней в сумме одинаковое число людей, а главное то, что болезнь страшно опасная и заразная. И только такие безответственные недоумки москвичи, как Битрикс хотят свести всех нас в могилу.
Ловкость рук, в том что внутри одной цифры вам удаляют весь стандартный разброс по болезням и заменяют его леденящим кровь названием.
А самое главное в том, что ученики Йозефа отключили у людей критической восприятие творящегося безумия, когда при той же статистике умерших, как и год назад, правительства большинства стран ввели де факто военное положение и приближают коллапс экономики.
Останется только говорящим головам в телевизоре объяснить, что из за мирового финансового кризиса американские Treasuries необходимо реструктуривать ( какое слово красивое) с дисконтом 50-40-30-10% от номинала и отсрочкой погашения на 5-10-20 лет. Во-первых виноваты будут не те, кто пирамиду строил, а страшный вирус, во-вторых когда посыпятся по цепочки банки с портфелями бумаг класса ААА+++, то карантинные меры помогут успокаивать тех, кто побежит поджигать все то, что попадется под руку.
Dmitriy42716.04.20 16:21
Вы извините, конечно, наверное это жестоко - спускать Вас с интеллектуального Олимпа... Но то, что коронавирусная инфекция - только повод для введения национальных мобилизационных режимов, понятно тут было давно и многим. Что никак не отменяет их (режимов) необходимости. Откровения Ваши немного уже "третьей свежести". Оффтоп в этой теме прошу свернуть.
nikolay.n16.04.20 16:49
> Bitrix
>nikolay.n
"Дело не в том, сколько сейчас умерло."
модет быть, я не владею все инфорацией , просто птому что сиду изолированным дома. Но что-т омне подсказыват, что и Вы тоже не владеете, ибо те у кого есть инфомация о рельном состоянии вещейй не будут сидеть на форумах.
Но тогда скажите мне, в чем причина (опять же если жто правда) того, что в Италии стали прмиентяь принцип аоенной медицины - помогаем тому у кого больше шансов, а не тому, кто приехал первым?
Почему заговорили нехватке аппаратов ИВЛ в Италии и США тоже. Про РФ также вопрос? Опять же если всё это правда.
GAF16.04.20 17:36
nikolay.n, " Почему заговорили нехватке аппаратов ИВЛ в Италии и США тоже. Про РФ также вопрос? Опять же если всё это правда."

Чтоб закончить оффтоп, если позволите, встречный вопрос: Была ли необходимость иметь столь большой запас?. Те же пресловутые копеечные маски. Одевали сами то хоть раз в своей жизни маску как респиратор, хотя бы для защиты от пыли во время ремонта в квартире? Тем, кому они были положены по санитарными нормами по профессии, специализированные респираторы выдавались безплатно на рабочем месте. Остальным - в аптеке, без проблем.
nikolay.n16.04.20 17:48
> GAF
nikolay.n, " Почему заговорили нехватке аппаратов ИВЛ в Италии и США тоже. Про РФ также вопрос? Опять же если всё это правда."

Чтоб закончить оффтоп, если позволите, встречный вопрос: Была ли необходимость иметь столь большой запас?. Те же пресловутые копеечные маски. Одевали сами то хоть раз в своей жизни маску как респиратор, хотя бы для защиты от пыли во время ремонта в квартире? Тем, кому они были положены по санитарными нормами по профессии, специализированные респираторы выдавались безплатно на рабочем месте. Остальным - в аптеке, без проблем.

Маску одевал, и рспиратор одевал - жутко неудобно, но мешок "ротбанда" в лёгких еще хуже.
Суть не в необходимости обладания таким количеством масок, а в том, что количество их резко возросло по причине короновируса. Если кончено нехватка ИВЛ - это правда, и сам короновирус - это правда. Видимо Битрикс хочет сказать, что опасность короновируса не больше чем у сезонного гриппа. Да, кризис возможно есть, я не опровергаю и не утверждаю. Но вот вирус - опасенее гриппа, ан мой взгляд
Bitrix16.04.20 19:08
> Dmitriy427
Откровения Ваши немного уже "третьей свежести".
Вы модератор? Приношу извинения за офтоп. Посчитал, что все очень рядом. Сворачиваю.
Я совершенно не претендовал на оригинальность. Просто обсуждение. Уверен, что "свежесть" темы о том, что Короновирус это дымовая завеса для будущих неблаговидных событий будет свежей и активно обсуждаемой еще очень очень долго.
dedusik16.04.20 19:11
> GAF
> USSR2
А у меня вопрос - а чему можно научить школьника в США? С их-то убогими программами!
Подготовить роту для 5-й колонны в батальон Навального - дело нехитрое и давно отработанное. Сам то он поотирался недолгое время в Йельском заведении, и, пожалуйста, стал готов "как огурчик" для соблазна долбанов.
Вот это уже и выяснилось - собирали детей для "промывки мозгов"
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Судно «Академик Келдыш» отправилось в Арктику исследовать изменение климата
» Между Ираном и Арменией нет военного контракта на $ 500 млн — посол ИРИ в Ереване
» США требуют от Европы гарантий продолжения заморозки российских активов
» Батальон "Азов"* в берлинском Трептов-парке: отмена пропагандистского мероприятия
» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным
» Марсоход НАСА нашел горную породу, на которой могли обитать живые организмы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал