Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз упростил визовый режим с Белоруссией
28.05.20 01:10 Европа: тенденции

Совет ЕС одобрил заключение соглашений с Белоруссией об упрощении визового режима и реадмиссии, говорится в сообщении Совета.

"Белоруссия будет уведомлена о заключении этих соглашений, которые вступят в силу в первый день второго месяца после уведомления. Ожидается, что это будет 1 июля 2020 года", - добавили в Совете ЕС.

Там напомнили, что соглашение об упрощении визового режима облегчит для граждан Белоруссии процедуру получения визы, стоимость визы также будет снижена до 35 евро. Соглашение распространяется на краткосрочные поездки (не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода).

Соглашение о реадмиссии устанавливает четкие обязательства и процедуры для стран-членов ЕС и Белоруссии в отношении реадмиссии граждан, незаконно проживающих на территории другой стороны без разрешения.

Белоруссия и Евросоюз подписали соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии в январе 2020 года после пятилетней подготовки.

 

 

Мороз28.05.20 02:12
Даже без майдану? Щас пересичные рыдают от отчаяния. Как так то? Лукашенку в Ростов не свергли, гражданской войны нету, экономика держится.. Даже завалящего боинга не сбили никакого.. И безвиз?
Всё, белорусы, ждите. Подкинут вам подлянку к бабке не ходи.
Термит28.05.20 02:53
Белоруссия и Евросоюз подписали соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии в январе 2020 года после пятилетней подготовки.

У кого-то есть вопросы на тему признания Крыма?
Нехороший человек28.05.20 05:20
> Мороз
Даже без майдану? Щас пересичные рыдают от отчаяния. Как так то? Лукашенку в Ростов не свергли, гражданской войны нету, экономика держится.. Даже завалящего боинга не сбили никакого.. И безвиз?
Всё, белорусы, ждите. Подкинут вам подлянку к бабке не ходи.
Интересно, где Ви безвиз углядели - 35 евро сбора никто не огменял.
SergeiS28.05.20 07:47
> Нехороший человек
Интересно, где Ви безвиз углядели - 35 евро сбора никто не огменял.
В будущее человек смотрит, это очевидно...
Alanv28.05.20 08:18
> Мороз
Даже без майдану? Щас пересичные рыдают от отчаяния. Как так то? Лукашенку в Ростов не свергли, гражданской войны нету, экономика держится.. Даже завалящего боинга не сбили никакого.. И безвиз?
Всё, белорусы, ждите. Подкинут вам подлянку к бабке не ходи.
Просто с Бацкой был "визовый режим с последним терраном Европы". Нынче снизили до общего (для просто "неблагоприятных стран"). Так что бульбашам до пересичников всё равно без муданувания не обойтись...
Трампарарам28.05.20 13:16
Получить визу беларусам особых проблем не составляло и до этого. 60 евро, % отказа минимальный. Подал документы - получил визу. С февраля виза стала 80 евро. Сейчас будет 35. Ни на что кроме стоимости для обычных граждан это не повлияет. Кто хотел ездить в ЕС так и будут кататься. Как правило это жители приграничья. Просто Беларусь взяла на себя обязательства по реадмиссии иностранных граждан и лиц без гражданства. Только и всего.
Ёпрст28.05.20 15:51
Упростил ?? т.е. снизил цену до цены для раждан РФ - Туристическая виза — 35€ - чтобы сраную Польшу сьездить или помёрзнуть на берег Балтийского моря
Ёпрст28.05.20 15:52
> Трампарарам
Получить визу беларусам особых проблем не составляло и до этого. 60 евро, % отказа минимальный. Подал документы - получил визу. С февраля виза стала 80 евро. Сейчас будет 35. Ни на что кроме стоимости для обычных граждан это не повлияет. Кто хотел ездить в ЕС так и будут кататься. Как правило это жители приграничья. Просто Беларусь взяла на себя обязательства по реадмиссии иностранных граждан и лиц без гражданства. Только и всего.
еадми́ссия (англ. to readmit — принимать назад)
Alanv29.05.20 10:33
> Ёпрст
> Трампарарам
Получить визу беларусам особых проблем не составляло и до этого. 60 евро, % отказа минимальный. Подал документы - получил визу. С февраля виза стала 80 евро. Сейчас будет 35. Ни на что кроме стоимости для обычных граждан это не повлияет. Кто хотел ездить в ЕС так и будут кататься. Как правило это жители приграничья. Просто Беларусь взяла на себя обязательства по реадмиссии иностранных граждан и лиц без гражданства. Только и всего.
еадми́ссия (англ. to readmit — принимать назад)
Ну да... Теперь негров и арабов, въехавших или вползших в ЕС через Беларусь, обязаны автоматом забирать к себе и уже сами с ними разбираться... Раньше - сплавили и забыли.
Своих-то граждан и всегда были обязаны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту