Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЛНР заявили о ликвидации огневой позиции силовиков в Донбассе
29.05.20 19:05 Наследники СССР сегодня
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики уничтожила позицию украинских силовиков в Донбассе, с которой, по данным ЛНР, велся обстрел подконтрольного республике села Пришиб, заявил в пятницу журналистам официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому "отодвинуть линию соприкосновения" в случае продолжения со стороны украинских силовиков обстрелов гражданской инфраструктуры республики. Народная милиция ЛНР, подразделения МВД, а также медучреждения республики переведены на усиленный режим. Представительство ЛНР в СЦКК заявило об обстреле в четверг со стороны украинских силовиков подконтрольного республики села Пришиб.

"Для подавления огневой активности боевиков были приняты адекватные меры. В ходе ответного огня из незапрещенного минскими договоренностями вооружения огневая точка противника, с которой каратели регулярно терроризировали мирных жителей республики, была уничтожена", - заявил Осадчий.

Он уточнил, что в результате ответного огня народной милиции ЛНР два украинских силовика погибли и трое были ранены.

"Хотим напомнить украинским военнослужащим о неотвратимости воздействия за свои преступные действия: на каждый выстрел, выпущенный в сторону республики, вас ждет соизмеримый ответ", - уточнил представитель оборонного ведомства республики.
 
29.05.20 21:05
В ДНР заявили, что уничтожили семь минометов силовиков за неделю

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики ответным огнем уничтожило семь минометов украинских силовиков в Донбассе за неделю, заявил в пятницу журналистам представитель Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин распорядился повысить боевую готовность подразделений из-за ухудшения ситуации на линии соприкосновения. В управлении Народной милиции заявили, что вооружение и техника на территории ДНР приведены в боевое состояние и готовы к применению.

"За прошедшую неделю боевые потери противника в результате ответного огня наших защитников из незапрещенных видов оружия составили 10 убитыми и 26 ранеными, уничтожено две единицы бронетехники, два военных грузовых автомобиля ЗИЛ-130 и "Урал", а также семь минометов", - заявил Астрахань.


arthur29.05.20 22:14
Самые положительные новости за длительный период миндальничания с озверевшими укрофашистами.
Впечатляет соразмерный и точный ответ на убийства мирных граждан Донбасса фашистской армией Киева.
muhamor30.05.20 00:19
Отныне должно быть так. Бездействие против обстрела со стороны ВСУ жилых кварталов и социальные инфраструктуры, частный сектор ДНР и ЛНР должен быть расценена как преступление.
Alanv30.05.20 13:09
По всему надежды Москвы на хоть какую адекватность Куева (ныне клоунского) в его возможностях хотя бы остановить войну на сложившейся реальной линии рухнули окончательно, и даже Минск растаял как в море кусок мыла...
Т.е. ежели заварушка всё-таки начнётся - держать за фалды (в попытках предотвратить масштабное кровопролитие) по всему уже никого не будут...
Аббе30.05.20 15:07
А какие виды оружия там запрещены? РСЗО? Что то ещё?
Alanv30.05.20 17:41
> Аббе
А какие виды оружия там запрещены? РСЗО? Что то ещё?
Так всё тяжёлое должно быть отведено.
ale1954779730.05.20 17:47
> Alanv
> Аббе
А какие виды оружия там запрещены? РСЗО? Что то ещё?
Так всё тяжёлое должно быть отведено.
Даже Корпуса Республик уже вернули орудия на фронт, разве что РСЗО пока не применяли. А минометы и арта работают.
Alanv30.05.20 19:09
> ale19547797
> Alanv
> Аббе
А какие виды оружия там запрещены? РСЗО? Что то ещё?
Так всё тяжёлое должно быть отведено.
Даже Корпуса Республик уже вернули орудия на фронт, разве что РСЗО пока не применяли. А минометы и арта работают.
Я пишу о том, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Что требует Минск.
К тому же пока что, несмотря на постоянные кадры с мест обстрелов, следов применения тяжелого оружия что-то особо не наблюдается. Мелкое переносное - не в счёт. Так что не знаю, подвели-ли и как близко..
Carcass31.05.20 06:14
Пиндосы поставили хохлам системы контрартеллерийской борьбы. Кажется. не работает. Северный сосед не мог остаться в стороне. Смотрел видео, донецкие раскатали просто в хлам. Не зря амерский генерал, нет журналист недавно пожаловался - русские в артеллерии нас сиьно обошли.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту