Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии принят пакет помощи экономике в 130 миллиардов евро
05.06.20 05:41 Европа: тенденции

В ходе двух заседаний, длившихся почти 21 час, правящая коалиция Германии приняла пакет помощи экономике на 2020 и 2021 год в размере 130 миллиардов евро с целью преодоления кризиса, вызванного пандемией. Это самый большой пакет стимулов с момента воссоединения Германии. Снижением НДС и оказанием адресной помощи власти добиваются повышения покупательной способности населения, сообщает телеканал ARD.

Коалиционные партнеры отметили, что на самом деле одновременно были приняты антикризисный пакет управления экономикой и пакет развития в будущем. Ключевым моментом является снижение НДС с 19 до 16 процентов в период с июля по декабрь. Это должно освободить граждан от выплат на сумму порядка 20 миллиардов евро. "Это самое большое снижение налогов за последние несколько десятилетий, которое направлено на содействие малоимущим", - отмечают эксперты.

Кроме того, миллиарды евро выделят на помощь малым и средним компаниям, предусмотрены также выплаты детских пособий в размере 300 евро на каждого ребенка, субсидии по оплате электроэнергии, а также помощь на уровне коммун.

Предусматриваются также значительные финансовые вливания в научные исследования, в том числе в создание искусственного интеллекта, в здравоохранение, в мероприятия по защите климата, а также на строительство заправок для электромобилей.

Коалиционные партнеры отдают себе отчет, что 130 миллиардов евро является огромной суммой. Однако они уверяют, что расходы не выйдут из-под контроля, и ожидают утверждения парламентом пакета срочных экономических мер.

Министр финансов, вице-канцлер СДПГ Олаф Шольц полагает, что с помощью пакета развития Германия преодолеет худшую рецессию в послевоенной истории. Порядка семи миллионов немцев вынуждены были уйти на сокращенную рабочую неделю.

"Сегодняшние работники не должны становиться завтрашними безработными, - подвела итоги дискуссии канцлер Ангела Меркель. - Правительство нацелено на умы немцев своей программой экономического стимулирования. Она хочет зажечь новое желание купить товар".

 

rabdrafi05.06.20 12:44
НДС вообще бы отменить...
valerius05.06.20 22:13
Вот! А потом обижаются, что Россия иэкспорт зерна ограничивает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп: использующие Ормузский пролив должны заботиться о его безопасности
» С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
» Россия выступила против расширения полномочий Генсека ООН
» В ЦБ заявили, что экономика РФ приблизилась к выходу из перегрева
» Путин обсудил с Пашиняном экономическое сотрудничество
» Азия на грани коллапса: Закрытие Ормузского пролива вернуло страны регионы к закупкам российской нефти
» Впитывающий свой: выбросы углекислого газа впервые «упакуют» в пленку
» ЕС перечислит Украине €1,4 млрд от доходов с замороженных активов РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"