Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Перепродать С-400 без разрешения России Турция не сможет
30.06.20 21:35 Армия, ВПК, спецслужбы

Турция не сможет передать или перепродать зенитные ракетные системы С-400 третьим странам без соответствующего разрешения со стороны России. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

"Для осуществления вывоза продукции военного назначения покупатель нашей техники должен представить российской стороне сертификат конечного пользователя. Поэтому ее передача или реэкспорт третьим странам без официального разрешения российской стороны невозможны", - сообщили в ФСВТС.

В понедельник профильная американская газета "Дифенс ньюс" сообщила, что партийный организатор фракции республиканцев в Сенате Джон Тьюн (представитель Южной Дакоты) предложил поправку к проекту закона о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону на 2021 финансовый год, которая предполагает выкуп имеющихся у Турции комплексов С-400 за счет бюджета Сухопутных войск США на приобретение ракетного вооружения.

 
01.07.20 12:21
Турция не видит оснований перепродавать российские С-400 США

Турция является конечным пользователем купленного вооружения, и никаких юридических оснований для перепродажи российских систем С-400 нет. Об этом, как пишет газета Hurriyet, заявил представитель правящей в стране Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

Таким образом он прокомментировал появившиеся сообщения о том, что американские сенаторы могут рассмотреть поправки в оборонный бюджет, предусматривающие возможный выкуп российских С-400 у Анкары.

"Если страна закупила истребители F-16, то она их не перепродает другой стране, для такой системы как С-400 также нет никаких юридических оснований", — отметил чиновник.

Он при этом напомнил, что изначально Турция интересовалась американскими системами, но Вашингтон затянул переговоры. Однако Анкара готова продолжать обсуждение.

Ранее российская Федеральная служба военно-технического сотрудничества (ФСВТС) заявила, что реэкспорт комплексов С-400, поставленных Турции, невозможен без разрешения российской стороны.

Как уже сообщало EADaily, в американском Сенате рассматривается два варианта развития событий с российскими зенитными ракетными системами С-400 в Турции, один из которых предполагает их выкуп у Анкары, а второй — санкции против этой страны.


Anthrax30.06.20 21:42
Детский сад. Как это не может? Да как два пальца об асфальт, а вы этой бумажкой подотритесь и выразите сожаление. Нельзя было туркам С-400 продавать.
bonifacius30.06.20 23:15
А разве у России есть право контроля и инспекции за проданными Турции С-400. Тем более,что американцы смогут С-400 и на территории Турции разобрать, без вывоза за океан.
Мороз01.07.20 01:32
Прям нельзя. Вот никому ничего нельзя продавать, нужно закрыться в бочку, и утопиться на дно Северного Ледовитого, ибо кругом враги.
Газ продаем - взращиваем производство врагов, зерно - кормим врагов, оружие - вооружаем врагов. При этом борцуны сидят вещают с устройств, которые нужно за ВАЛЮТУ покупать за бугром, которую получают - тадам!!!- за продажу сельхоза, нефтегаза, и харчей.
При этом у самих врагов чегойта опа не горит от оснащения злых русских чудесами научно-технического прогресса. Парадокс.
Иногда закрадывается впечатление, что все подобные борцуны с торгово-экономическими процессами России - сидят на зарплате у тех самых врагов.
А то и идейные, такие себе - предатель по призванию.
--------------
Почему нельзя продавать, УССР2? Внятно обоснуете? Или вам важно чтобы как там госдеп говорил... "Россия в полной экономической изоляции" была? В ЕАЭС - ни с кем нельзя торговать, с ЕС - нельзя, в БРИКС - одни прихлебатели и ТАК ДАЛЕЕ. Вот ваша мантра. Для вас мечта - чтобы на мировых рынках России не было. Вот тогда вас устроит?
----------------------
А толку если разберут? Вот вы разобрать то мерседес сможете, ну и? Дальше что? Клепать серийно начнете, прямо в том же гараже где разбирали? Икспердов подвалило. Пиндосы (ога да, вершина прогресса) двигатели РД уже сколько десятилетий разбирают? И что? Серийный выпуск открыли? НЕ ХВАТИЛО УМА, даже с перебежавшими колбасниками. Так что пусть разбирают.
Кстати купите CISCO и разберите. Потом соберите, и проверьте работоспособность. )) Расскажете, что получилось. Можете даже на работе раскрутить :0)
--------------------------------------------
И если по существу - запрещение реэкспорта оружия - это общемировая практика, товарищи иксперды. Если оно продано данной стране - без разрешения продавца - перепродать она его не имеет права.
XP Best01.07.20 01:45
Каждая сделка по продаже оружия регистрируется в ООН специальном комитете. Да и турки своего слова не сказали.
В свое время С-300 продали Кипру, он выменял их на что-то у Греции и С-300 состоят в ПВО Греции. Может уже списали за давностью.
Также в 90 гг США вывезли С-300 с Украины. Разобрали, посмотрели. Но как говорил один из главных конструктороив в интервью, там есть такие штуки, которые нельзя ни подсмотреть, ни скопировать - надо знать.
NRoss01.07.20 16:53
Думаю вопрос в сервисном обслуживании. Без "сертификата" ТО не будет, как следствие, 2 млрд.$ превращаются..., превращаются в условно рабочую систему на первые 1-2 года эксплуатации. Точно не уверен, что через бэкдоры можно спалить ключевые элементы этой ПРО, но если амеры и выкупят оное, лучшее что они получат - это кучу элементов на редкозёмах, ибо софт там должен быть хорошо защищён. По части же состава ракетного топлива и спецсплавов элементов управления, то выделение точной формулы будет дороже НИОКРов на подобное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра
» Трамп выдвинул ультиматум по Украине
» СВР: НАТО готовится задействовать Молдавию в конфликте с Россией
» Глава МИД Индии заявил об улучшении отношений с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"