Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания предложила жителям Гонконга упрощенное получение паспорта
02.07.20 07:30 Демократия и удобные режимы

Великобритания предложила жителям Гонконга британского происхождения упрощенное получение подданства после введения Китаем закона о национальной безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел Соединенного королевства Доминик Рааб.

По словам министра, это "историческая ответственность" Великобритании, пишет Sky News.

Жители Гонконга британского происхождения и их близкие могут в облегченно получить рабочую или студенческую визу сроком на пять лет. После этого они могут подать документы на получение вида на жительство на год, а затем, в случае успеха, — на получение британского паспорта.

По данным издания, новое правило коснется примерно 2,9 млн человек.

Закон о нацбезопасности Китая вступил в силу 30 июня в 23:00 по местному времени (18:00 мск). В нем обозначены четыре вида преступлений в Гонконге, которые считаются угрозой для государственности: сепаратистская деятельность, попытки подрыва государственной власти, террористическая деятельность, вступление в сговор с иностранными государствами или силами, находящимися за границей, с целью поставить под угрозу национальную безопасность. Первый нарушитель арестован уже через несколько часов. К концу дня задержано более 300 человек.

Гонконг был захвачен Великобританией в 1842 году. В 1898 году, согласно Нанкинскому договору, Великобритания официально арендовала большую часть региона (так называемые "Новые территории") на 99 лет. Таким образом, до 1997 года область была британской колонией. После окончания действия документа район снова вошел в состав Китая на правах суверенитета.

 

Kasper02.07.20 08:21
И как всегда есть нюансы))
1) паспорта выдают только тем кто родился когда Гонкогнг еще был колонией Британии
2) выдают паспорта "2 сорта" по которым даже нельзя вьехать в Англию. Только если туристом и на ограниченный срок. Работать по нему нельзя, учится по нему нельзя.

А так да. Паспорт Британии.
Goratio02.07.20 08:41
Паспорт британии - повод для "защиты" своего гражданина - основания для вмешательства в внутренние дела страны.
ra202702.07.20 11:33
Британия, когда ей это выгодно, готова выдавать свои паспорта даже азиатам (безусловно, готовя политический плацдарм, а не ради любви к ним), в то время как русскому, рожденному в СССР, но не являющемуся гражданином РФ законно получить паспорт гражданина России практически невозможно. Ну вот вы как хотите, можете и про пенсию говорить, и про всё остальное, но я делаю вывод, что правительство РФ системно не заинтересовано в "дополнительных" русских, и вообще в русскоязычных гражданах, хотя де-юре и является правопреемницей СССР. Впрочем, люди сейчас никому не нужны, ни свои, ни тем более чужие.
ЛексДуролекс02.07.20 11:40
Эвакуация "персонала"? Надеюсь Китай поможет всем "необританцам" вернутся на историческую родину))
ale1954779702.07.20 11:56
> ra2027
Британия, когда ей это выгодно, готова выдавать свои паспорта даже азиатам (безусловно, готовя политический плацдарм, а не ради любви к ним), в то время как русскому, рожденному в СССР, но не являющемуся гражданином РФ законно получить паспорт гражданина России практически невозможно.
Надо понимать, что все последние (два года) инициативы нашего Президента прошли мимо Вас? Или Вы хотели, чтобы паспорт Вам принесли на дом и еще с поклонами уговаривали принять?
Мнится мне, что если рассмотреть все детали британского предложения, то выяснится, что процедура гораздо запутаннее и сложнее, чем у получения российского паспорта.
Аяврик02.07.20 12:05
-- Великобритания предложила жителям Гонконга британского происхождения упрощенное получение подданства ... новое правило коснется примерно 2,9 млн человек.

ИМХО: в Пекине только "за" такого поворота дел! да и в Гонконге - среди лояльных режиму граждан и коллег по работе этих потенциальных "миллионов британских граждан" тоже только "ЗА!!!" двумя руками, поскольку такое количество вакансий откроется за счёт этой пятой колонны

(при чём, не только за счёт "сваливших", но и за счёт оставшихся, но - в связи с вновь открывшимися обстоятельствами - резко граниченных в доступе как на определённые должности, так и на "социальный пакет благонравных граждан")

эта забота Лондона о своих "приспешниках" приоткрывает окно возможностей для законопослушных пропекинских гонконговцев на рынке труда и в сфере доступа к ограниченным благам

:-/

2 ra2027, UA

-- русскому, рожденному в СССР, но не являющемуся гражданином РФ законно получить паспорт гражданина России практически невозможно.

громадянин, а чем этот русский, рождённый в СССР, но не являющийся гражданином РФ занимался - и где он был - последние 30 лет?
где на какую русофобскую мельницу в меру своих сил воду таскал?

на Ридной Нэньке, поди?
Ликург02.07.20 13:57
> ra2027
... в то время как русскому, рожденному в СССР, но не являющемуся гражданином РФ законно получить паспорт гражданина России практически невозможно.
Вы ошибаетесь. Родители родились и выросли в СССР, полвека живут в Латвии. Пару лет назад подали заявление и через несколько месяцев получили гражданство России вообще без проблем.
Наверно из украинских сми информацию черпаете.
Мороз03.07.20 01:23
Только не нужно рассказывать, что российские паспорта раздают налево и направо, и вообще получить его не проблема.
Снимите розовые очки. И купите телевизор. Только вчера была передача (или позавчера) о вагонах мошенничеств и махинаций вокруг получения паспорта, а особенно - вокруг сдачи экзамена.
Показывали съемку (МВД), где претендент на гражданство, жительница Бразилии, демонстрирует свидетельство об успешной сдаче экзамена, при этом не понимая и не говоря ни слова по-русски!!!
Если было бы все прозрачно и доступно - никаких левых схем просто не было бы.
Далее. Есть программа добровольного переселения. Дают удостиоверение (видел своими глазами). Там на последней странице написано: "дает право на проживание и трудоустройство". Это хорошо, но!!!! Всё равно нужно покупать вид на жительство, и разрешение на работу!!! Для кого это сделано? Для чего?
По итогу человек плюнул, и сказал на**** нужно. Хирург с 20-летним стажем у стола. Так то вот.
После последних инициатив президента может и наладится. Будем посмотреть, хотя саботаж на местах никто не отменял.
Насчет "получили без проблем". С финансами в порядке у родителей. Рад искренне за них.
Только один вопрос: если гражданство получить настолько элементарно, откуда столько нелегальных мигрантов и гастарьайтеров без документов? Че тут, если паспорт как 2 пальца об асфальт? Не просветите?
------------
громадянин, а чем этот русский, рождённый в СССР, но не являющийся гражданином РФ занимался - и где он был - последние 30 лет?
где на какую русофобскую мельницу в меру своих сил воду таскал?

----------------
Прекращайте уже эту либероидную навальщину гнать. Вам уже президент, который Путин, если вы не в курсе, в речи (одной из), посвященной плебисциту и неделимости России, сказал: в момент развала Союза никто у людей ничего не спрашивал, и даже границы нарисовали от балды, тем самым прихватив части исконно российских территорий вместе с русскими людьми.
Но чукча не читатель и не слушатель, он писатель.
Кстати. У вас же есть наверное документация, о квадратных километрах жилья, для тех кто во время развала союза страстно желал не шататься последние 30 лет неизвестно где, а срочно переехать в новоиспеченную РФ? Давайте в студию.
Я бы понял если лично ВАША семья так поступила, хотя бы понял.. Но из уютной московской квартиры всех судить оно приятнее? Ведь так? Вас же, пронесло? И теперь можно поливать всех гуаном, зная что ни морду вам не набить, ни мозги вправить? Это называется - лицемерие. Высшей пробы.
Кстати тот же навальный гораздо больше на вражьи мельницы льет, чем какой нибудь Василий, грузчик с завода, который в 91 вдруг стал иностранцем, но чейта от вас не исходят волны праведного гнева. Интересно как так? Парадокс.
Как вы уже в зубах то навязли.. Слушайте внимательно президента, он знает о чем говорит.
------------
Великобритания считай полностью скопировала российскую упрощенку. Со всеми преимуществами и недостатками. Разницы не вижу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"