Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена использовать американские комплексы Javelin в Донбассе
03.07.20 04:39 Наследники СССР сегодня
Бригады украинских силовиков в Донбассе в будущем будут усилены американскими ракетными комплексами Javelin, заявил главнокомандующий вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

"Сейчас у нас в наличии уже значительно большее количество американских ПТРК (противотанковых ракетных комплексов Javelin – ред). Кстати, как и количество подготовленных расчетов. Сколько их? Тайна. Скажу лишь, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС (операции объединенных сил – ред), будут усиливать Javelin", - заявил Хомчак в интервью агентству "АрмияInform", которое опубликовано в четверг.

По его словам, сейчас одна из бригад проходит подготовку на полигоне для выполнения задач в Донбассе. Эта бригада активно "отрабатывает тактику применения Javelin".

Ранее посольство США на Украине сообщило, что украинским силовикам передадут вооружение и оборудование на 60 миллионов долларов, включая рации, боеприпасы и ракеты Javelin.
 

garik03.07.20 09:20
Интересно, почём будут ими торговать?
RedFox03.07.20 11:09
Зависит от покупателя. Сами коплексы продавать рискованно, а вот ракеты гарантированно толкнут на сторону. Спишут как использованные и концы в воду.
Колбаска на пару03.07.20 11:49
Ну не факт, американцы научены опытом Сирии, где в итоге стали от ополченцев требовать видеодоказательство каждого пуска ракеты. А тут даже не чумазые арабы-повстанцы, а вооруженные силы, контролировать легче.
ale1954779703.07.20 11:54
> Колбаска на пару
Ну не факт, американцы научены опытом Сирии, где в итоге стали от ополченцев требовать видеодоказательство каждого пуска ракеты. А тут даже не чумазые арабы-повстанцы, а вооруженные силы, контролировать легче.
Вы хотите проконтролировать укропрапорщика?)) Вот американцам и предоставят съемки... из Сирии... для отчета по Руинде)
Ну а в реальности это пиар, если вдруг Джавелины объявятся на Донбассе, то с другой стороны "внезапно" тоже выплывет что-то аналогичное.
Alanv03.07.20 11:56
> Колбаска на пару
Ну не факт, американцы научены опытом Сирии, где в итоге стали от ополченцев требовать видеодоказательство каждого пуска ракеты. А тут даже не чумазые арабы-повстанцы, а вооруженные силы, контролировать легче.
Вырыть окоп на опушке у своей хаты, подержать трубу в направлении соседнего поля, а потом в фотошопе пририсовать летящую куда-то далеко ракету (можно взять с реального пуска где-нибудь) - КМК, не столь уж и сложно:))
Главный Злодей03.07.20 23:46
=== Поставку на Украину первой партии Javelin - 37 пусковых установок и 210 ракет на общую сумму 47 миллионов долларов ===
Только, помнится, их потом вывозили в какую-то сопредельную территорию, на тему "этим хохлам нельзя на хранение давать - и хрен стеклянный разобьют, и руки порежут" (и там ещё пожар на складе с этими хренами был где-то в ту же пору). Интересно, вернули ли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Вручена премия «Золотой орел» за лучшие фильмы 2025 года
» Родригес: правительство Венесуэлы инициирует закон о всеобщей амнистии
» Сертификационные испытания Ил-114-300 завершены. Что дальше?
» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"