Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Казахстан подписали соглашение о создании комплекса для запусков ракет «Союз-5»
30.07.20 16:34 Космос

Предприятия России и Казахстана подписали соглашение о создании стартового комплекса на Байконуре для запуска ракет "Союз-5", сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

"30 июля 2020 года в городе Байконур состоялось церемония подписания соглашения о заключении контракта между ПАО "РКК "Энергия" и АО "СП "Байтерек" на оказание услуг по созданию космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запуска беспилотных космических аппаратов", – передает РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

Соглашение подписали гендиректор российской ракетно-космической корпорации "Энергия" (предприятие отвечает за разработку ракеты "Союз-5") Игорь Озар и гендиректор "СП "Байтерек" (оператор переданных Казахстану объектов космодрома Байконур) Куат Мустафинов в присутствии главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Азамата Батыркожа.

В декабре министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскар Жумагалиев заявил, что Казахстан планирует направить на финансирование создания на космодроме Байконур космического ракетного комплекса (КРК) "Байтерек" 233 млн долларов. Российская сторона отвечает непосредственно за производство ракеты-носителя "Союз-5". На эти работы предполагается выделение 916 млн долларов. 

Напомним, в январе Казахстан ратифицировал протокол к соглашению с Россией о комплексе "Байтерек".

 

Ёпрст30.07.20 16:40
Рогозин - КРЕТИН - зарыть 1 милиард долларов в Казахстане, чтобы потом разрешение на каждый запуск брать в Астане которое будет согласовыватся в Вашингтоне ... УРОД ... за эти деньги можно было остров насыпать на рифе в близи экватора или построить стол во Вьетнаме и запускать карабли оттуда - чистой воды сабатаж и вредительство
valerius30.07.20 17:01
России нужен Казахстан. Вот она его к себе и привязывает. Как может.
Goratio30.07.20 17:04
Не так всё плохо, мы лярд вкладываем в ракеты, недвигу оплачивает КазаКстан.
timosha30.07.20 17:19
Космодром Восточный в Амурской области уже даже не надеятся достроить. Типа Фургал из Хабаровска всё растащил. Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли. Непруха.
т-кк30.07.20 17:39
> timosha
Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли.

И шо, на нём в России закончились помощники? - Да у нас их, как в Бразилии диких обезьян.
Alanv30.07.20 17:50
> timosha
Космодром Восточный в Амурской области уже даже не надеятся достроить. Типа Фургал из Хабаровска всё растащил. Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли. Непруха.
Это кто это вам такой лапши наложил прямо в растопыренные уши, а вы и поверили... Да, "Восточный" вообще-то действующий. А достраивать новые столы будут к моменту необходимости запуска новых носителей.
Фургал к Восточному не имел никакого отношения - это федеральный объект. За шпионаж взяли "говорящую голову", да и за то, что он заделался Иудой, будучи ещё журналистом... "Говорящие головы" вообще-то нетрудно заменяются. Помню, одна такая легко и сразу в беременность свалилась, чтобы стыдно не было за то, что она несёт... Так никто и не заметил.
timosha30.07.20 18:52
> т-кк
> timosha Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли.
И шо, на нём в России закончились помощники? - Да у нас их, как в Бразилии диких обезьян.
О своих помощниках Рогозин пусть сам беспокоится, мне этот помощник, продавшийся чехам за пиво и кнедлики не сват и не брат. Просто Рогозину, наверное трудно стрить космодромы в обстановке шпиономании и воровства.
liv44430.07.20 19:06
timosha, EU30.07.20 17:19 Космодром Восточный в Амурской области уже даже не надеятся достроить. Типа Фургал из Хабаровска всё растащил. Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли. Непруха.***************
Вы бы с "крестиком" определились, надеть или снять.

Ракета "Союз-5", это ракета не только для Байтарека, тьфу Байконура, но и для Плесецка, Восточного и "Морского старта".
Кроме того, это снижение издержек на аренду за Байконур и привязка Казахстана к сфере российских интересов, через повышение "самооценки" Руководства республики на наличие собственной космической тематики. Через такие "цацки", как "Казахский космос".

Теперь насчет Фургала и Хабаровского края, да и в целом ДВ. Что Вас так "раздухарило"?
Посадка бандюгана? Или "либердовые" марши в Хабаровске и других городах края?
Имеете представление в чем причины?

Ну, и насчет рогозинского помошника ...
Неужели Вы не врубились, что этого поца в Роскосмосе прихватили, якобы, за дела прошлые.
Неужеле Вы не понимаете, что это Красивейшая Операция спецслужб.

Давно подозреваемого в шпионаже упырька-журнашлюшку сажают в высокий кабинет Роскосмоса, при этом он проходит проверку на "допуск" (хи-хи), чем собственно и дают ему шанс "проявить себя".

И он себя с потрохами "проявляет", после чего ему заворачивают ласты назад.
И "сидя прямо на табурете"(ц) перед следаком он соловьем запоет. А он запоет.
И "непруха" начнется у очень многих его "кураторов".
timosha30.07.20 19:23
2 liv444 - Ясно, понятно. Упырька-журнашлюшку сажают в высокий кабинет Роскосмоса, чтобы разоблачить его крышу в самых верхах. К слову, Рогозин тоже учился на журналиста. Роскосмос, это типа редакция такая.
т-кк30.07.20 19:25
> timosha
> т-кк
> timosha Рогозину не везёт - помошника за шпионаж взяли.
И шо, на нём в России закончились помощники? - Да у нас их, как в Бразилии диких обезьян.
Просто Рогозину, наверное трудно стрить космодромы в обстановке шпиономании и воровства.

А кому щас легко? - В идеальных условиях любой журналист может строить космодромы. А в таких нужен особый журналист. К тому же он старательный и смекалистый - быстро ухватил отличие ракеты от батута, что дано не всякому журналисту.
Spectre30.07.20 19:45
Ув. Комментаторы, вы бы потрудились (что ли) вникнуть в вопрос. Почему Байтерек? Почему именно там?
И что конкретно сейчас происходит в истории с советником-журналистом.
А то выглядите "бандерлогами", подхватившими "лозунг" и потащившими его во все стороны. Присочиняя на ходу...
liv44430.07.20 20:06
timosha, EU30.07.20 19:23 2 liv444 - Ясно, понятно. Упырька-журнашлюшку сажают в высокий кабинет Роскосмоса, чтобы разоблачить его крышу в самых верхах.************

Вы 2 + 2 сложить в состоянии?
Упырьку заламываю ласты, при этом предъявляя за "дела давно минувших дне".
При этом он получает, совершенно недавно, согласование ФСБ на получение "допуска".
Не может быть он без "допуска", поскольку помошник у секретоносителя.
Это для чего так?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту