Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручит проработать идею создания Суворовского училища в Приангарье
31.07.20 16:21 Наука, техника, образование
Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит Министерству обороны изучить инициативу о создании Суворовского училища на базе закрытого Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

Поддержать такую идею попросил президента врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на рабочей встрече с главой государства.

"Если такая возможность с Вашей стороны, будет поддержана инициатива, мы посчитали, предварительная оценка составит на ремонтные, реставрационные работы около 1 миллиарда рублей. Мы готовы проработать с Министерством обороны, представить. Конечно, правительство Иркутской области тоже будет участвовать в софинансировании, создании Суворовского военного училища", - сказал Кобзев.

По словам врио губернатора, вопрос создания Суворовского училища очень волнует общественность в регионе.

Президент сообщил, что поручит Минобороны изучить этот вопрос.

"Но ведь не только нужно будет привести в порядок здания, сооружения. Нужно будет потом содержать его соответствующим образом. Я поручу это проработать Минобороны. Вы с ними тоже поработайте. И по этому вопросу тоже представите свои предложения", - сказал Путин.
 
31.07.20 16:21
МГУ и Орловская область подписали соглашение по проекту "Вернадский"

МГУ имени М.В. Ломоносова и Орловская область подписали соглашение о реализации проекта научно-образовательного консорциума "Вернадский", соответствующий документ имеется в распоряжении РИА Новости.

"Правительство Орловской области, в лице председателя правительства Орловской области Клычкова Андрея Евгеньевича... и общероссийская общественная организация "Российский союз ректоров" в лице президента, ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова академика РАН Садовничего Виктора Антоновича... заключили настоящий меморандум о нижеследующем: создать научно-образовательный консорциум "Вернадский – Орел", - говорится в документе.

Как добавил на церемонии подписания Садовничий, личное присутствие на подписании главы Орловской области свидетельствует о высоком уровне подписываемого документа.

Садовничий напомнил, что на сегодняшний день программа "Вернадский" — это 13 подписанных соглашений, шесть – запланированных, более 120 реализованных проектов, дистанционные курсы повышения квалификации, сетевые научно-образовательные центры и многое другое.

По его словам, проект "Вернадский" получил поддержку президента РФ Владимира Путина. МГУ вместе с коллегами из регионов работает над реализацией этой инициативы.

"Идея направлена в первую очередь на поддержку образования и науки в регионах России, повышение роли университетов в научно-технологическом и социально-экономическом развитии регионов России, укрепление единства общероссийского образовательного пространства. Крайне важно укрепить связь регионов и ведущих вузов, обеспечить высокий уровень подготовки ключевых кадров, определяющих уровень преподавания и научных исследований", - добавил Садовничий.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Маск назвал истинную цель создания SpaceX
» Названо количество украинских беженцев в ЕС — Киеву стоит задуматься
» Украина передала месторождение лития инвесторам, связанным с Трампом
» Аукцион по продаже аэропорта Домодедово начнется со 132 млрд рублей
» Медведев посоветовал Трампу "брать" Гренландию, пока та не вошла в РФ
» Европейские коллеги поручились за Бутягина в польском суде
» Норвегия выделила Киеву 400 миллионов долларов на поддержание энергосектора
» Make Colombia great again! Густаво Петро предложил возродить Великую Колумбию в ответ на агрессию США

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"