Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Чехии заявили о скорых переговорах по нормализации отношений с РФ
03.08.20 09:33 Европа: тенденции

Переговоры между Россией и Чехией о нормализации отношений начнутся в ближайшее время. Об этом в интервью "РИА Новости" рассказал глава Международного отдела канцелярии президента республики Рудольф Йиндрак, которому поручено вести консультации с чешской стороны.

По словам Йиндрака, его полномочия на переговоры действительны с 1 августа. Также глава отдела канцелярии отметил, что детали форматов, состав и другие моменты предстоящих переговоров на данный момент являются предметом внутренних дискуссий.

Сам дипломат считает, что сначала они должны пройти на рабочем уровне по определенным темам или областям, чтобы иметь смысл.

Кроме того, Рудольф Йиндрак заявил, что с российской стороны его партнером по консультациям станет первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.

Чешский дипломат отметил опыт российского коллеги, но добавил, что, пока эпидемиологическая ситуация в связи с коронавирусом не позволит провести личную встречу с Титовым, он будет работать в Праге с послом РФ Александром Змеевским. По такому же принципу в Москве будет работать по консультациям чешский посол Витезслав Пивонька.

8 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва выступает за налаживание "добрых связей" с Прагой, несмотря на недавние разногласия.

Отношения России и Чехии обострились на фоне инцидента со сносом памятника маршалу СССР Ивану Коневу в Праге и присвоению площади перед посольством РФ имени Бориса Немцова.

 

growlers03.08.20 10:24
Нужны ли эти переговоры России? Проще с Вашингтоном договориться и чешские марионетки всё сделают быстрее и качественнее.
XP Best03.08.20 11:57
Разве переименовать площадь в Немцова перед окнами посольства это оскорбление? Немцов входил в круг ЕБНа, которому сооружен культовый центр в Ебурге, своеобразном хранилище духа 90-х.
intercadance03.08.20 13:25
> growlers
Нужны ли эти переговоры России? Проще с Вашингтоном договориться и чешские марионетки всё сделают быстрее и качественнее.
А кто Вам указал, что чехи - марионетки СГА? Я всегда думал - что их хозяин "живёт" в другом месте...
ale1954779703.08.20 13:56
Чешский дипломат всего лишь произнес стандартную фразу в духе "мы за все хорошее против всего плохого", а уже все от сливщиков до ура-патриотов возбудились каждый в своем диапазоне фантазий...
Подождем реальных переговоров и совместного протокола по его итогам, тогда и будет обсуждать, кто и что именно слил))
Ильдус03.08.20 21:45
> XP Best
Разве переименовать площадь в Немцова перед окнами посольства это оскорбление? Немцов входил в круг ЕБНа, которому сооружен культовый центр в Ебурге, своеобразном хранилище духа 90-х.

У чехов в Праге интересный юмор.

ссылка - жёлтым выделено посольство РФ, а красным – так называемая площадь (треугольный пустырь) им. Немцова

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» По-нашему, по-пиратски: Британия тоже хочет задерживать российские танкеры
» WSJ сообщила о 25 поднявших флаг РФ танкерах за последние три месяца
» В конгресс внесли проект "Об аннексии Гренландии"
» Глава МИД Ирана заявил, что за протестами стоят иностранные силы
» Сийярто отреагировал на дерзкое требование Киева
» В Еврокомиссии заявили, что Европе придётся вести переговоры с Россией
» Сийярто заявил, что неожиданно холодная зима поставила Западную Европу на колени
» К правительству Литвы готовят коллективный иск более 100 грузоперевозчиков

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"