Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Чехии заявили о скорых переговорах по нормализации отношений с РФ
03.08.20 09:33 Европа: тенденции

Переговоры между Россией и Чехией о нормализации отношений начнутся в ближайшее время. Об этом в интервью "РИА Новости" рассказал глава Международного отдела канцелярии президента республики Рудольф Йиндрак, которому поручено вести консультации с чешской стороны.

По словам Йиндрака, его полномочия на переговоры действительны с 1 августа. Также глава отдела канцелярии отметил, что детали форматов, состав и другие моменты предстоящих переговоров на данный момент являются предметом внутренних дискуссий.

Сам дипломат считает, что сначала они должны пройти на рабочем уровне по определенным темам или областям, чтобы иметь смысл.

Кроме того, Рудольф Йиндрак заявил, что с российской стороны его партнером по консультациям станет первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.

Чешский дипломат отметил опыт российского коллеги, но добавил, что, пока эпидемиологическая ситуация в связи с коронавирусом не позволит провести личную встречу с Титовым, он будет работать в Праге с послом РФ Александром Змеевским. По такому же принципу в Москве будет работать по консультациям чешский посол Витезслав Пивонька.

8 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва выступает за налаживание "добрых связей" с Прагой, несмотря на недавние разногласия.

Отношения России и Чехии обострились на фоне инцидента со сносом памятника маршалу СССР Ивану Коневу в Праге и присвоению площади перед посольством РФ имени Бориса Немцова.

 

growlers03.08.20 10:24
Нужны ли эти переговоры России? Проще с Вашингтоном договориться и чешские марионетки всё сделают быстрее и качественнее.
XP Best03.08.20 11:57
Разве переименовать площадь в Немцова перед окнами посольства это оскорбление? Немцов входил в круг ЕБНа, которому сооружен культовый центр в Ебурге, своеобразном хранилище духа 90-х.
intercadance03.08.20 13:25
> growlers
Нужны ли эти переговоры России? Проще с Вашингтоном договориться и чешские марионетки всё сделают быстрее и качественнее.
А кто Вам указал, что чехи - марионетки СГА? Я всегда думал - что их хозяин "живёт" в другом месте...
ale1954779703.08.20 13:56
Чешский дипломат всего лишь произнес стандартную фразу в духе "мы за все хорошее против всего плохого", а уже все от сливщиков до ура-патриотов возбудились каждый в своем диапазоне фантазий...
Подождем реальных переговоров и совместного протокола по его итогам, тогда и будет обсуждать, кто и что именно слил))
Ильдус03.08.20 21:45
> XP Best
Разве переименовать площадь в Немцова перед окнами посольства это оскорбление? Немцов входил в круг ЕБНа, которому сооружен культовый центр в Ебурге, своеобразном хранилище духа 90-х.

У чехов в Праге интересный юмор.

ссылка - жёлтым выделено посольство РФ, а красным – так называемая площадь (треугольный пустырь) им. Немцова

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ковальчук призвал возродить в России направление канальных реакторов АЭС
» Politico: неформальная встреча лидеров Евросоюза обернулась провалом
» В Иране рассказали о красных линиях на переговорах с США
» Россия повысила самообеспеченность по ключевым позициям в АПК
» Новый раунд переговоров по Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве
» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"