Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие страны выстроились в очередь за вакциной от коронавируса
03.08.20 15:40 Чрезвычайные ситуации
CША, Великобритания, Япония и страны Евросоюза договорились о закупке 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса, которую еще не создали. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование аналитической компании Airfinity.

Так, США и Великобритания подписали соглашение с Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Япония — с Pfizer. Евросоюз также "агрессивно настроен" при закупках, отмечает агентство, однако не уточняет, с кем европейские страны заключили договор.

Таким образом, несмотря на то, что эффективность вакцин от нового типа вируса еще не доказана, значительное их число уже "зарезервировано" богатыми странами и, скорее всего, число сделок будет только расти. Аналитики отмечают, что на 7,8 миллиарда человек доз может не хватить, и бедные государства окажутся "последними в очереди".

Похожая ситуация была в 2009 году, когда богатые страны монополизировали поставки вакцины от свиного гриппа.

Вспышка неизвестной пневмонии началась в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Как выяснилось, возбудителем болезни стал коронавирус нового типа, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

С 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о глобальной пандемии.
 
03.08.20 15:40
Мантуров: РФ к 2021 году будет выпускать миллионы доз вакцин от COVID в месяц

Сразу три российские компании в сентябре должны начать промышленный выпуск первой в РФ вакцины от коронавируса. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В настоящее время предприятия готовятся к этому, идет отладка технологий, докупается оборудование.

По словам главы ведомства, масштабы производства будут зависеть от потребности системы здравоохранения.

- По предварительным оценкам, за счет запуска контрактных площадок в этом году мы сможем обеспечить объем производства в несколько сотен тысяч доз вакцины в месяц с последующим увеличением до нескольких миллионов к началу следующего года, - цитирует ТАСС слова Мантурова.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что разработанная в НИЦ микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи вакцина от коронавируса проходит регистрацию в Минздраве РФ. Как отметила зампредседателя правительства Татьяна Голикова, ее выпуск может начаться уже в сентябре.

Тем временем продолжаются клинические испытания еще одной вакцины, которая разработана научным институтом "Вектор".


nikolhaas03.08.20 17:37
> Вспышка неизвестной пневмонии началась в китайском городе Ухань

Более точно следовало бы говорить, что она там была впервые зарегистрирована, а где она началась одному Богу известно.
irantv03.08.20 18:35
По словам властей США, два россиянина, которые занимали руководящие должности в военной разведке ГРУ (Главном разведывательном управлении Генштаба ВС России), были признаны ответственными за дезинформацию, направленную на обман американской и западной аудитории. Они говорили с Ассошиэйтед Пресс при условии анонимности, потому что они не были уполномочены говорить публично. ссылка
asti03.08.20 21:32
"Власти США: за разпространением коронавирусной дезинформации стоят русские". А за распространение коронавирусной "информации", которая сплошь и рядом дезинформация, стоят СЗО и правительства большинства стран мира.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу
» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном
» СМИ сообщили об угрозе Трампа лишить Украину оружия из-за Ормузского пролива
» Трамп: использующие Ормузский пролив должны заботиться о его безопасности
» С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
» Россия выступила против расширения полномочий Генсека ООН
» В ЦБ заявили, что экономика РФ приблизилась к выходу из перегрева
» Путин обсудил с Пашиняном экономическое сотрудничество

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"