Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп подписал указы о борьбе с «угрозами» TikTok и WeChat
07.08.20 10:44 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп подписал 6 августа указы "О борьбе с угрозой", якобы исходящей от китайских приложений WeChat и TikTok.

В соответствии с документами в течение 45 дней должны быть прекращены любые сделки в американской юрисдикции с китайскими компаниями ByteDance и Tencent ― владельцами приложений.

В указах TikTok и WeChat названы угрозой национальной безопасности, экономике и политике США.

Американская администрация обвинила приложения в сборе данных пользователей, включая местоположение и историю поиска.

"Потенциально это позволяет Китаю отслеживать местоположение федеральных служащих и контрактных рабочих, создавать досье из персональной информации для шантажа и проводить промышленный шпионаж", ― говорится в указе.

Трамп также обвинил приложение в цензуре контента.

3 августа президент США заявил, что корпорация Microsoft или другая американская компания должна купить TikTok до 15 сентября, иначе приложение будет запрещено на территории страны.

По данным СМИ, Microsoft ведет переговоры, но не готова платить более $30 млрд, тогда как китайская ByteDance оценивает приложение в $50 млрд.

TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео. WeChat — программа, сочетающая мессенджер, соцсеть и систему электронных платежей.

 

vkk07.08.20 10:56
...красиво получается - весь мир живёт "не в ногу", и только гегемон - "в ногу". И в ногу от своих страхов сами себе стреляют... И никак не могут определиться, что же, таки, лучше: страшный конец или страх без конца.....И чем дольше не смогут, тем глубже паранойя..........
Romb07.08.20 13:40
Это все конвульсии империи на закате... как загнанный зверь в углу, который понимает, что потерял преимущество и пытается его вернуть любой ценой... этим и опасны загнанные звери - они пойдут на все ... что сша и творит, по всем направлениям объявляя санкции
_magistr2003_07.08.20 15:23
Инетересно, остался еще хоть кто-то из здравомыслящих людей, кто верит в "свободный рынок, конкуренцию и ид"?
timosha07.08.20 19:26
По данным СМИ, Microsoft ведет переговоры, но не готова платить более $30 млрд, тогда как китайская ByteDance оценивает приложение в $50 млрд.
.
После указа Трампа TikTok подешевеет до $15 млрд и Microsoft великодушно выкупит за $20 млрд.
.
Дурацкое приложение, пмсм, был челлендж, когда подросток прыгает, а товарищ его подсекает в полёте. Больше десятка долбоклюев сломали себе шею. Оказывается, это китаёзы выдумали.
ale1954779707.08.20 19:32
> timosha
После указа Трампа TikTok подешевеет до $15 млрд и Microsoft великодушно выкупит за $20 млрд.
Более вероятно, что Китай вежливо пошлет Трампа пару раз... на нефритовом жезле повертеться... Как до того уже делал товарищ Ким или аятоллы.
timosha07.08.20 20:46
> ale19547797
> timosha После указа Трампа TikTok подешевеет до $15 млрд и Microsoft великодушно выкупит за $20 млрд.
Более вероятно, что Китай вежливо пошлет Трампа пару раз... на нефритовом жезле повертеться... Как до того уже делал товарищ Ким или аятоллы.
Китай пошлёт, запросто, только сдаётся мне 50% денег TikTok получает из США, а 40-45% из Европы, Кореи Южной и Японии. Не Ким или аятоллы же башляют, в самом деле. Если угроза не возымеет правильного ответа, закиснет TikTok.
_magistr2003_08.08.20 11:34
2 timosha
Да таких, как их называют,,челленджей, хватало везде.
И на ты трубе, и ВК, и на одноклассниках, и на фейсбуке.
Увы, часть молодёжи,, ради лайка готовы на все.
И да, само сегодняшнее поведение США как-то не похоже на страну, в которой уважают международное право и тд. Сейчас мы видим банальный отжим чужого бизнеса
Alanv08.08.20 12:50
> timosha
> ale19547797
> timosha После указа Трампа TikTok подешевеет до $15 млрд и Microsoft великодушно выкупит за $20 млрд.
Более вероятно, что Китай вежливо пошлет Трампа пару раз... на нефритовом жезле повертеться... Как до того уже делал товарищ Ким или аятоллы.
Китай пошлёт, запросто, только сдаётся мне 50% денег TikTok получает из США, а 40-45% из Европы, Кореи Южной и Японии. Не Ким или аятоллы же башляют, в самом деле. Если угроза не возымеет правильного ответа, закиснет TikTok.
Я не уверен, что TikTok сделает что-либо, что будет противоречить решению Президиума КПК. А для КНР эти деньги - плёвое дело, в особенности если встанет вопрос о чести страны.
Более того, вопрос-то стоит по-другому. Либо он на американском рынке НЕ ПРОДАЁТСЯ вообще, либо в США переходит во владение мелкомягких. А тогда и денег не будет, да ещё и конкурента сами себе создадут.

Ну и запреты в Инете желающими как известно обходятся.

К тому же палка-то о двух концах. Китай может также запретить продажу американского, а рынок Китая для США тоже очень важен... Представляете, если с него вынудят уйти ту же Майкрософт... Или айфончики напрочь пропадут с китайских полок... Аналоги Виндов и Оффиса существуют, про смартфоны и ноуты уж промолчу, а китайские потребители весьма дисциплинированы - КПК скажет, китаёз ответит "Есть"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Стармер: коалиция желающих подписала декларацию о размещении войск на Украине
» FT: Трамп сменил риторику по Гренландии
» Желавший "стереть Москву" глава МО Бельгии назвал провальным военный призыв
» Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
» Lockheed Martin: производство ракет Patriot вырастет до 2000 в год за 7 лет
» Первые три запуска модулей Российской орбитальной станции переведут с Восточного на Байконур
» ЕК не признала легитимность и.о. президента Венесуэлы Родригес
» В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"