Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз назвал условие получения шенгенской визы жителями Крыма
08.08.20 21:55 Европа: тенденции

Жители Крыма не смогут получить шенгенскую визу с выданными в России паспортами. Об этом в субботу, 8 августа, заявил посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

"Европейский союз не признал и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией. Это означает, что российские паспорта, выданные в Крыму российскими властями после аннексии, не признаются и не принимаются при обращении за шенгенской визой", — цитирует его "Интерфакс".

Однако Эдерер отметил, что у жителей Крыма сохраняется возможность получить шенгенскую визу. Он подчеркнул, что для этого жители республики должны подавать заявление на визу в консульства стран ЕС, расположенные на Украине, а не в России. Силу также будет иметь либо загранпаспорт, выданный российскими властями до незаконной аннексии, либо украинский загранпаспорт.

"И кстати, если у жителя Крыма есть украинский биометрический паспорт, то он или она могут въезжать в ЕС без визы, поскольку с 2017 года между ЕС и Украиной действует безвизовый режим для держателей биометрических паспортов", — добавил посол.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом, однако Киев результаты голосования не признает.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
nikolhaas08.08.20 23:03
Однако есть люди, которые принципиально не хотят получать украинский паспорт и при этом они же проголосовали за вхождение в состав РФ. И таких большинство.
Чем дальше этот бред, тем шире пропасть непонимания.
srgptk08.08.20 23:22
Вот не понял. Есть гражданин России. У него есть паспорт. Почему и как этот человек стал гражданином России Евросоюза не касается. И эти выкрутасы ЕС с гражданами первого или второго сорта должны пресекаться. Как ? Очень просто. Откуда этот Маркус ? А вот из такого района вот такой страны. Отлично, жители этого региона получить визу в Россию не могут, летать транзитом не могут. Пока Маркус не остынет. Или жители этого региона не вынесут его на следующих выборах.
Борислав09.08.20 00:24
Я, честно говоря, не понимаю в чем проблема оформить временную прописку в любом городе РФ. Да это стоит денег, но по сравнению с поездкой в Европу немного. Где-то около 1500р. Получаешь загран. паспорт с пропиской не в Крыму, затем шенген.
Хотя мне конечно за крымчан обидно и я бы включил обратку и объявил пару областей из стран ЕС и США невъездными. Но меня, наверно и к лучшему, к внешней политике не подпускают! )))
Alanv09.08.20 00:26
Не признаётся общегражданский или заграничный паспорт? Для получения загранпаспорта прописка вообще не важна и нигде в нём не отражается - можно получить где угодно. Т.е. в принципе крымчане (да и все граждане России) могут получить его в любом районе РФ в любом подразделении миграционной службы... Только срок оформления будет подольше.

Ну и да, как указали, если требуется копия общегражданского, то временную регистрацию тоже оформить нетрудно. А потом копии использовать сколь угодно. И не уверен, что консульства её смогут проверить - но врать не буду, опыта такого не было по ненужности.

Впрочем, тут же есть крымчане - могут поделиться.
RedFox09.08.20 00:55
Простыми словами, для получения визы нужно принять ислам, и покаяться.
XP Best09.08.20 01:15
не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией. Только за эти слова уже можно Статую уральского идола отправить в камнедробилку, а его культовый центр превратить в Музей палеонтологии и геологической истории Урала.
При развале СССР всем республикам полагались территории, входившие в адмистративные границы. Но Севастополь входил в Союзное подчинение и не был в составе Крыма. В 1992 г Верховный Совет РСФСР признал юрисдикцию России над Севастополем. Но потом Верховный Совет расстреляли из пушек в 1993 г, бесплалая и маломозглая тварь залезла в Кремль, назначила Козырева, откровенного русофоба МИДом на 5 (!) лет.
ЕС это знает и помнит, поэтому упоминули Севастополь как отдельный территориальный объект. Так, на свякий случай, если вдруг недооценили работницу Захарову.
Romb09.08.20 03:17
Ктото выше в комментах писал про временную регистрацию... причем тут регистрация, когда в паспорте указано место выдачи Крым?
Alanv09.08.20 06:51
> Romb
Ктото выше в комментах писал про временную регистрацию... причем тут регистрация, когда в паспорте указано место выдачи Крым?
Загранпаспорт можно получить где угодно в любом отделении ФМС и там регистрация не указана.
А вот если для визы требуют копию общегражданского с пропиской, то вот тут поможет временная тоже где угодно.
Место выдачи думается роли не играет, можно из Крыма переехать хоть 100 лет как. И я не знаю, какое скажем место выдачи ставится у тех из ЛДНР, кто сейчас получает российские паспорта. Не Ростов ли? Ведь они туда за паспортами ездят...
т-кк09.08.20 07:39
`
Должен последовать ответ со стороны российских властей - запретить всем гражданам России посещать нацистское образование - шенген, а маркусу дать под зад коленом за пропаганду.
Swan09.08.20 09:34
> Борислав
Я, честно говоря, не понимаю в чем проблема оформить временную прописку в любом городе РФ. Да это стоит денег, но по сравнению с поездкой в Европу немного. Где-то около 1500р. Получаешь загран. паспорт с пропиской не в Крыму, затем шенген.
Временная прописка не даёт вам права на получение загранпаспорта - только по адресу постоянной регистрации. В любом паспорте, что общегражданском, что заграничном есть номер ФМС, выдавшего этот паспорт. Все номера этих отделов есть у работников посольств, или у спецслужб, куда они отправляют запросы и получают от них ответ - лооялен тот или иной гражданин или нет. Вот у них -то и стоит "чёрная метка" на все отделы ФМС Крыма.
Ирина09.08.20 10:17
> т-кк
`
Должен последовать ответ со стороны российских властей
Маргарита Симоньян:

Нерешительность — главная наша беда.

Нерешительность не красит ни страну, ни мужчину, ни геополитику.

Как у классика, в итоге мы огребаем и войну, и позор.

Не взяв Тбилиси, не поставив жирную точку на Донбассе, мы что — избежали санкций? Стали любимчиками соу-коллд мирового сообщества?

Не то что подмосковному ежу, а даже уже пицундской ящерице понятно — нас будут мочить, что бы мы ни делали. Даже не заморочатся искать сколько-нибудь вразумительный повод.

Поэтому делать надо то, что нужно нам. Всегда.

А вот тут возникает главный из неотвеченных вопросов.

Что нам нужно-то?
Vlad4709.08.20 10:29
Думаю, можно проще, но немного затратно для России. Укрупнить регионы, как делают сейчас в Украине. Сделать одним их регионов Северо-Кавказский автономный округ с включением туда Крыма. Центр - Краснодар и все паспорта выдавать в Краснодаре, ликвидировав местные и прописку в паспортах, как отголосок из прошого.
Ирина09.08.20 10:57
> Vlad47
Думаю, можно проще, но немного затратно для России. Укрупнить регионы, как делают сейчас в Украине.
Отличное решение(((( просто вы его еще не прочувствовали на себе. Укрупнение регионов это минус нынешние районные школы, поликлиники, больницы, ЦНАП (МФЦ в России) и т.д. Дерзайте.
т-кк09.08.20 11:12
> Ирина
> т-кк
`
Должен последовать ответ со стороны российских властей
Что нам нужно-то?

Слишком общо. Знаю, что нужно мне, а что им - могу только предполагать.
Но в любом случае нерешительность порождают зависимость от всего и вся и отсутствие крепкого, надёжного тыла.
т-кк09.08.20 11:35
> Vlad47
Думаю, можно проще, но немного затратно для России. Укрупнить регионы....

Давно укрупнены, в данном случае - Южный федеральный округ: ссылка
ВргКв09.08.20 11:39
> Ирина
Маргарита Симоньян:

Нерешительность — главная наша беда.


Поэтому делать надо то, что нужно нам. Всегда.

А вот тут возникает главный из неотвеченных вопросов.

Что нам нужно-то?
В данном конкретном случае, уйти от анахронизма бумажной бюрократической процедуры, указания в загран. пасапорте, региона выдачи.
Выдан - МВД России.
В каком регионе выдан паспорт, внутреннее дело МВД России и разглашению не подлежит.
Ирина09.08.20 11:40
> т-кк
Слишком общо. Знаю, что нужно мне, а что им - могу только предполагать.

Ну так и Симоньян обращается не к конкретному человеку, а к власти. Пусть и виртуально. Элиты слишком зависимы от Запада, поэтому так и будем "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад"
Vlad4709.08.20 11:41
> т-кк
> Vlad47
Думаю, можно проще, но немного затратно для России. Укрупнить регионы....

Давно укрупнены, в данном случае - Южный федеральный округ: ссылка
Прочитал, спасибо! Дык, осталось только убрать прописку в паспортах с ростовской серией паспортов.
Аббе09.08.20 12:10
> Ирина
> т-кк
`
Должен последовать ответ со стороны российских властей
Маргарита Симоньян:

Нерешительность — главная наша беда.


Поэтому делать надо то, что нужно нам. Всегда.

А вот тут возникает главный из неотвеченных вопросов.

Что нам нужно-то?
Господь с Вами. За какой нуждой России головная боль в виде Грузии? Читайте канноническую статью на эту тему "Была ли Грузия союзницей России". Там сказано ВСЁ, что нужно знать про грузин по отдельности и про Грузию вообще.
Им выбили зубы и оставили гнить у порога Турции. Теперь они - головная боль для ЕС, для США, но не для России.
4 миллиона "на подножном корму"?
КАК можно были применить это сообщество дамоедов к пользе России? Да никак.
ОДНО плохо. Не дошли до Тифлиса и не заьрали ПОЛИЦЕЙСКИЕ машины, которые испытывались на грузинах американскими разработчиками. Это да могли оказаться полезными. Да и архивы их министерств - тоже штука любопытная.
Но, что сделано, то сделано.
Зато теперь - красотиЩЩа. От их армии осталсь лёгкая пехота. Без ВВС и без флота. Гадить смогут. а воевать уже не смогут.
Ну а турки потихоньку переваривают это "вроде, как если бы, почти государство". И все вопросы грузин теперь к ним. Как встать, как лечь, как нагнуться, как ноги раздвинуть.
т-кк09.08.20 12:30
> Vlad47
> т-кк
> Vlad47
Думаю, можно проще, но немного затратно для России. Укрупнить регионы....

Давно укрупнены, в данном случае - Южный федеральный округ: ссылка
Дык, осталось только убрать прописку в паспортах...

А куда и на чьё имя ментам высылать штрафы?..
Не всё так однозначно, как говорится. Пока не оцифруют тотально - низя.

Это если выкручиваться, да изгаляться, но, на мой вкус, вопрос надо решать ребром.
Ребром ладони, под углом....
Alanv09.08.20 12:45
> т-кк
> Vlad47
> т-кк
> Vlad47
Ребром ладони, под углом....
КМК, ваш вопрос не так сложен. Общестрановая база уже есть. Можно просто блокировать все действия с паспортом проштрафившегося в любом месте страны до оплаты штрафа. Как вроде уже и делается - за границу уже к.й выедешь. А ведь есть и ещё куча разных документов (от телефонов до билетов), получаемых через паспорт и с ним связанных. Если висит штраф - блокировать, и жизнь до оплаты станет крайне тяжела.
SergeiS09.08.20 12:53
> Аббе.... Там сказано ВСЁ, что нужно знать про грузин по отдельности и про Грузию вообще.
Им выбили зубы и оставили гнить у порога Турции. Теперь они - головная боль для ЕС, для США, но не для России.
4 миллиона "на подножном корму"?
КАК можно были применить это сообщество дамоедов к пользе России?
...Зато теперь - красотиЩЩа. От их армии осталсь лёгкая пехота. Без ВВС и без флота. Гадить смогут. а воевать уже не смогут.
Ну а турки потихоньку переваривают это "вроде, как если бы, почти государство". И все вопросы грузин теперь к ним. Как встать, как лечь, как нагнуться, как ноги раздвинуть.

Согласно пункту 2 статьи 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

В соответствии со статьей 282 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ) возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства квалифицируются как действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Такие действия наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ссылка

т-кк09.08.20 13:18
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
mcf09.08.20 13:32
Шенгенская виза с крымской пропиской: способы получения ссылка
Vlad4709.08.20 13:58
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Что Вы так беспокоитесь за письма счастья? В цифровой век учет проживающих могут вести ЖЭКи, обслуживающие организации и другие с правом доступа в базу спецслужб и больше никому, поскольку там персональные данные, которые защищаются в любой стране, кроме некоторых, потерявших суверенитет.
Alanv09.08.20 14:27
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Если тебе много чего перекроют по серии и номеру паспорта - сам быстро найдёшь куда и почему тебе пришло "письмо счастья".
т-кк09.08.20 14:38
> Alanv
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Если тебе много чего перекроют по серии и номеру паспорта - сам быстро найдёшь куда и почему тебе пришло "письмо счастья".

А оно куда пришло - на деревню дедушке?
Vlad4709.08.20 15:01
> т-кк
> Alanv
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Если тебе много чего перекроют по серии и номеру паспорта - сам быстро найдёшь куда и почему тебе пришло "письмо счастья".

А оно куда пришло - на деревню дедушке?
Заблокируют банковские картыкарты, телефоны, а у кого их нет приучат самих проверять на сайте, чтобы не платить за полсотню писем. Тут проблем нет, есть масса путей в цифровой экономике.
Alanv09.08.20 15:04
> т-кк
> Alanv
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Если тебе много чего перекроют по серии и номеру паспорта - сам быстро найдёшь куда и почему тебе пришло "письмо счастья".

А оно куда пришло - на деревню дедушке?
А чего, сам не знаешь, где прописан? Если как Ванька у Чехова - ну, да, дедуле и направят:) А так там, где получишь запрет, там и сообщат за что взяли за .опу, куда направили письмишко и где отплачиваться.
Аббе09.08.20 15:08
> SergeiS

ссылка


Воооооотттттт.....
Для Вас лично - руский язык не является РОДНЫМ? Вы не можете понять отличие того, что я написал и того, что вы привели по ссылке?
Неприятно, но я могу вам в это деле помочь, в меру моих (весьма ограниченных) сил.
Что написано в законе? Религия, национальная принадлежность и так далее.
Я про что пишу? Не про религию, не про национальную принадлежность. А пишу я про "основы понимания мира". Грузины - вроде как православные? Прибалты - может католики, может протестанты. Я в это не лезу. Это одна и та же национальность? Пожалуй, что НЕ одна национальность. Можем заглянуть с УНИАТАМ, которые по ДНК похожи на русских, но прикидываются несуществующими украинцами.
*****************************************
Ну а я про что написал? Про основу их мировоззрения "Кто то им всегда ДОЛЖЕН". Вы хоть поняли, ЧТО вы написали? А написали вы, (по сути то), что сословие дармоедов и вымогателей примерно равно религиозной групне (конфессии), или же народу, сиречь этносу.
Вот, рядом с Россией расположена Польша. И уже 440 лет жаждет сесть на шею России. Вам текст присяги Батория польской элите мышления - тамошним иезуитам - здесь привести? Я то - могу, вы то что с этим делать станете? Там же провозглашено целеполагание. Польша должна сттаь равной еврпоейским народам за счёт порабощения России.
Поработителей (вне зависимости от народности, религии, иных характеристик) - тоже назовём НАРОДОМ?
Вы пишите, пишите, присутствующие должны знать, ЧТО им предлагают для обсуждения!
Теперь насчёт ненависти или вражды.
Ой, какая вкусная тема! Я где пишу о необходимости ненавидеть? Пальчиком сможете потыкать?
Я пишу про необходимость ОТРУБИТЬ эти общества, ненавидящие Россию, жаждущие её поработить. Отрубить от подпитки ресурсами России.
Заметьте, без ненависти и без вражды. Всего навсего с признанием оных обществ "не принадлежащими к ГРАЖДАНАМ России. А обязательства у России могут быть только перед СВОИМИ гражданами. И никаких обязательств перед всеми остальными быть не может по определению.
Заметьте, и ненависть и вражда - есть процессы, требующие расходов энергии.
В свою очередь "отказ отпризнания своими" - никаких расходов не требует. И те самые, ненависть с враждой решение "отказать в признании своими" отрцает по определению.
**********************
Провозглашение превосходства?
Бог мой, вы марсианин?
ЧТО у меня написано и не стёрто? Да то, что из "теоретических пересенецев" в теоретически очищенную от украинствующих территорию могут возникнуть ровно такие же потребители, вымогатели. Более половины сегодняшних носителей паспорта Украины - если не в первом, то во втором-третьем поколении - выходцы из России.
Ну и КАК оно? Силно ли им помешало происхождение и ДНК поменять понимание мира?
Заболетьтуберкулёзом может КАЖДЫЙ. И тот факт, что сей момент в России гораздо меньше заболевших "украинскостью" - не превосходство, а Божье чудо.
И как раз об этом, о чуде, и о помощи гражданам России в их полезном понимании мира я и полагаю нужным заботиться.
ПОКА что, на сей момент, Россия относительно, да и то не полностью...
Нет.
Россия не может быть признана здоровой.
Скажем так.... Россия не больна с той степени, как украинцы.
***************************************************
ГДЕ тут вражда, превосходство?
В общем могу рекомендовать Вам чтение Александра Сергеевича Пушкина. Право же, он гений. Возможно - содздатель современного русского языка.
Надеюсь, его умные произведения помогут Вам более точно понять чужой, совершенно для Вас незнакомый, русский язык.
////////////////////////
Ах да. Вероятно вы решитесь вспомнить про Грузию и моё к ней отношение. Увы, и тут вам ничего не светит.
Я высказал свою оценку их основ мышления. И показал, что события развиваются не в соответствии с версией "во всём виновата Россия, но в соответствии с логикой ИХ мышления.
Согласитесь, зачем ненавидеть тех, кого наказывает уже самоЕ их бытие. Более того. Не по природе с наводнениями/ураганами/землетряениями, но в развитие и реализацию их же мечтаний?
Экология...с сударь. И решение их проблем замечательно произойдёт посредством полного погружения этноса в ими же созданную реальность.
Как раз тут нам вмешиваться - совершенно ни к чему. Сами намечтали, сами реализовали, сами за всё заплатят. Для России тут важно не мешать развиваться событиям ни в какой мере. Турки хорошо знают что делать. Грузины жаждали прикоснуться к НАТО? Воооооттт. Турки то и есть ближайшее НАТО.
Аллаху Акбар. Бисмилля биль рахим. Согласитесь, всё это грузины сделали себе САМИ.
Я то тут с какой стороны?
Мальчик, заявивший, что "Король то ГОЛЫЙ"??????
Это не ненависть, это искреннее УДИВЛЕНИЕ тем, что такой факт никто не хотел увидеть ранее.
Все вопросы к Гансу Христиану Андерсену. Или к Шарлю Перро с Алексеем Толстым. (Читайте мою сказку "Буратино перевод со сказочного") ссылка
т-кк09.08.20 19:52
> Vlad47
> т-кк
`
Alanv

Через интернет можно много чего, но "письма счастья" обязаны приходить по месту регистрации.
Что Вы так беспокоитесь за письма счастья?

Отнюдь. Просто регистрация ТС делается по месту постоянной или временной прописки, указанной в паспорте. Временная - с соответствующими оговорками.
По этому адресу в обычный почтовый ящик обычный почтальон кидает обычное письмо.
Ирина09.08.20 21:34
> Аббе
Господь с Вами. За какой нуждой России головная боль в виде Грузии? Читайте канноническую статью на эту тему "Была ли Грузия союзницей России". Там сказано ВСЁ, что нужно знать про грузин по отдельности и про Грузию вообще.

Это можно написать о ЛЮБОЙ из постсоветских республик. Даже тех, что входят в ЕАЭС. И, в том числе, из-за нашей беззубой политики.
Аббе09.08.20 22:42
> Ирина
> Аббе
Господь с Вами. За какой нуждой России головная боль в виде Грузии? Читайте канноническую статью на эту тему "Была ли Грузия союзницей России". Там сказано ВСЁ, что нужно знать про грузин по отдельности и про Грузию вообще.

Это можно написать о ЛЮБОЙ из постсоветских республик. Даже тех, что входят в ЕАЭС. И, в том числе, из-за нашей беззубой политики.
1)Если и происходит, то вина России тут только то "в том числе".
2)Если происходит, то это не может происходить без АКТИВНЕЙШЕЙ позииции меэеэеэеэеэеээестных элит и тех, кто рвётся в элиты.
3)В любом случае эти самые элиты (большей частью бандиты) никогда не поставят интересы захваченных ими народов выше своих личных интересов.
***************************
Пример - Армения. Там главари группируются вокруг темы "Ах, какие армяне красивые и умные.И такие то они ценные, что мир вокруг них должен танцевать. И все, в первую очередь Россия должны платить рамянам за факт разрешения ими любоваться их существованием". Что такое Дашнакцутюн? Предельно националистическое движение.
Вопрос лично ВАМ. Вот что должна делать Росия, что бы понравиться дашнакам и тем, кто "вокруг них"? Вообще то российская полиция ещё в начале 20-го века знала, что оружие для восстания против русских прячут в армянских церквях.
Ну И? За какой такой радостью Россия должна рваться спасать их в очередной раз? Сегодня они сильнее АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.
Ндасс.
Что же они станут делать, когда выдавыт оттуда российскую военную базу? И когда турки решат, что "теперь МОЖНО"?
И в этом случае у России появится уникальный шанс сбросить с себя обузу "спасать армян вопреки желанию самих армян"????
Зачем спасать от турок тех же грузин? Они жаждали выдавить русских? И теперь они туркам .... В общем - читайте сами, ЧТО они делают туркам.
Зачем спасать болгар от реализации ИХ же желаний? Ну разбежались и вымерли 2 миллиона из девяти. Ну и ЧТО? Нам то что жа досада с печалью? Рвутся в феодализм с племенным строем среднеазиаты. Что нам делать и чего желать? Тащить их к вершинам цивилизации? Они и ТАК хорошо себя понимают.
Бытие Урюпинска должно быть для России ценнее существования любого из этих народов - выгодополучателей.
Ирина10.08.20 00:06
> Аббе

Вопрос лично ВАМ. Вот что должна делать Росия, что бы понравиться дашнакам и тем, кто "вокруг них"? Вообще то российская полиция ещё в начале 20-го века знала, что оружие для восстания против русских прячут в армянских церквях.
Мне не надо рассказывать про Армению, я там жила. И вооружаться через налеты на воинские склады начали на излете СССР. Как и возрождать Дашнакцутюн.
Врядли Симоньян имела в виду, что дойти до Тбилиси это ради спасения Грузии. Пора бы учиться у США - они никого не спасают, но держат "партнера" так за фаберже, что у него от благодарности глаза на лоб лезут. Сегодня на эту тему у Соловьева хорошо высказался Шахназаров и не в нашу пользу. А мы все с братской любовью носимся, как курица с яйцом.
Из сегодняшнего у Родиона Мирошника:

Столкнувшись со слишком явными вызовами со стороны Бацьки, России о многом придётся крепко подумать.
О ставках на конкретных персоналий и чрезвычайном доверии им. О работе с пророссийской общественностью, как в Белоруссии, так и Украине. О целесообразности льготных цен на энергоносители для "братских стран", которые братским народам ничего не дают, а лишь взращивают совсем "небратских" олигархов.
Невозможно так долго жить без ответов на ключевые геополитические вопросы. Ожидание слишком затянулось, а сюрпризы, типа белорусских, все чаще сыпятся на голову.
12310.08.20 07:09
> Ирина
Думаю, у руководства РФ эти ответы есть ещё с 1991 года. И нет никаких сюрпризов.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих