Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
19.09.20 16:17 В России
Правительство РФ одобрило проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, сообщается на сайте кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, Федеральный закон "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса РФ и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы РФ в 2020 году" и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2021 году", включив в него положения, касающиеся новых нормативов зачисления доходов от уплаты налога на доходы физических лиц, в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ о повышении на два процентных пункта ставки налога на доходы физических лиц, превышающие пять миллионов рублей в год, и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал премьер-министр России Михаил Мишустин, документ призван не только обеспечить финансирование всех обязательств государства, стабильность бюджетной системы, но и поддержать экономику в период восстановления, содействовать ее устойчивому развитию и достижению тех национальных целей, которые утвердил президент РФ.

Минфин пока не раскрывал параметры проекта бюджета. Источник, знакомый с материалами к заседанию правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, ранее в сентябре сообщал, что Минфин планирует объем заимствований на 2021 год на уровне 3,822 триллиона рублей, из которых погашение – около 1 триллиона, а чистое привлечение – примерно 2,7 триллиона. Правительство должно направить бюджетный пакет в Госдуму не позднее 1 октября. Помимо самого проекта федерального бюджета, в него, в том числе, входит прогноз социально-экономического развития России и проекты внебюджетных фондов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Кроме этого, правительство на заседании в среду обсудит проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2021 год и период 2022 и 2023 годов, а также приостановление действия отдельных положений бюджетного кодекса РФ и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы РФ в 2020 году, установление особенностей исполнения федерального бюджета в 2021 году.

"Реализация предусмотренных законопроектом мер позволит повысить эффективность, прозрачность формирования и исполнения федерального бюджета, а также своевременное реагирование на изменения экономической конъюнктуры и возникающие вызовы, в том числе связанные с изменением эпидемиологической ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
 
19.09.20 16:17
Правительство утвердило бюджет на обязательное медицинское страхование

Правительство РФ утвердило бюджет на обязательное медицинское страхование на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, сообщается на сайте кабмина.

Законопроект, который обсудит правительство, предусматривает утверждение основных характеристик бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования на указанный период.

Отмечается, что законопроект подготовлен на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития России до 2023 года. Его принятие позволит обеспечить финансирование фондом обязательств государства по бесплатному оказанию медицинской помощи населению.

"Одобрить проект федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", доработав с учётом состоявшегося обсуждения, и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию
» Пакистан и США проводят совместные антитеррористические учения
» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих
» Всплыл пакт времен холодной войны: Трамп может просто взять Гренландию — NYT
» В России утвердили список болезней для оказания бесплатной медпомощи
» Наследник шахской династии Ирана призвал иранцев к захвату городов
» Kyodo: Китай отказался от новых поставок редкоземельных элементов в Японию
» СМИ сообщили о гибели минимум 217 человек во время протестов в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"