Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 60 тыс. человек записались на испытание вакцины от COVID-19 в Москве
20.09.20 15:20 Чрезвычайные ситуации

Более 60 тыс. человек записались на испытание вакцины от COVID-19 в Москве, сообщил 20 сентября столичный мэр Сергей Собянин.

"Более 60 тыс. человек заявились как добровольцы, несколько тысяч человек прошли соответствующие медицинские анализы для того, чтобы их можно было уже зачислить в возможные претенденты на проведение испытаний", — рассказал Собянин в интервью на телеканале "Россия 1".

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн 17 сентября заявил, что, как только будет доказана эффективность препарата "Спутник V", необходимо будет начать интенсивную пропаганду вакцинации от коронавируса.

Вакцинация первых москвичей началась 9 сентября в рамках исследования вакцины от коронавируса. Тогда же, на прошлой неделе, стало известно, что все первые привитые от коронавируса жители Москвы — 13 человек — чувствуют себя хорошо.

Первую в мире вакцину от коронавируса под названием "Спутник V" зарегистрировали 11 августа.

Президент России Владимир Путин заверил, что вакцина от коронавируса, разработанная специалистами Центра имени Гамалеи, была зарегистрирована в соответствии с российскими законами и мировой практикой.

 

AndreyGoose20.09.20 19:08
сейчас по Москве раставили машины, похожие на машины скорой помощи, и колят от гриппа прививки. Очередь примерно по 4 человека на каждые 2-х медиков не уменьшающаяся по некоторым станциям метро, а на Пушкинской площади по спокойней с ажиотажем. По-моему только паспорт спрашивают и все (но на Пушкинской эта машина и в прошлом году стояла).
По метро, каких только неадекватных не увидишь. Вчера видел мужика, в маске поролонновой зеленой строительной на лице.
3 дня примерно стоят работники метро и просят всех одевать маски на лица, по их просьбе 95% людей достают маски и одевают. Но во многих магазинах напрочь забили на маски.
Alanv21.09.20 11:18
Не знаю как в питерском метро - давно часто не ездил (единственный раз - месяц назад с вокзала (никто и там не проверял при выходе) - и там никто никого не проверяет и сами пассажиры - хорошо если 10% напялили), а в 90% магазинов точно забили, правда персонал - в масках.

В общем-то, думается, мы и поэтому долго ещё не снизимся в заболеваемости с этих 5-6 тысяч по России каждый день, даже скорее повысимся, хорошо, если немного - школы уходят с карантина, туристики за границу мотанулись. Да и другие ограничения всё время снижаются... Разве что массовое вакцинирование поможет.

Впрочем за себя я не очень боюсь - ко мне никакая зараза уже много лет не прилипает:)) Да и родственники и знакомые - никто (тьфу-тьфу) пока не болел.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра
» Трамп выдвинул ультиматум по Украине
» СВР: НАТО готовится задействовать Молдавию в конфликте с Россией
» Глава МИД Индии заявил об улучшении отношений с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"