Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
10 вакцин от Covid-19 дошли до финальной фазы клинического тестирования
21.09.20 10:40 Чрезвычайные ситуации
Сегодня в разработке находятся 180 вакцин от коронавируса по всему миру, но только десять из них добрались до финальной - третьей - фазы клинического тестирования, которое должно окончательно выявить эффективность и возможные побочные эффекты препарата.

Среди них вакцина от британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета, испытания которой уже дважды приостанавливались из-за болезни добровольцев. В обоих случаях у волонтеров фиксировались "неврологические симптомы". У первого в итоге диагностировали "рассеянный склероз", а диагноз второго - "поперечный миелит". Решением независимых проверяющих испытания вакцины возобновились. Руководство компании пообещало, что вакцина будет готова к концу 2020-го. Стоимость дозы препарата составит несколько долларов. В Латинской Америке, в частности, цена не должна превысить 4 доллара за инъекцию, а в Европе - 2,5 доллара.

К этому же сроку намерены успеть разработчики из американской компании Pfizer, немецкой BioNTech и китайской Fosun Pharma, объединивших усилия. По словам руководства Pfizer, уже в октябре будет понятно, работает ли их новая прививка, и если ответ будет положительный, то первые 100 млн доз разойдутся по миру в конце года. А к концу 2021 года планируют продать в общей сложности 1,3 млрд доз. Власти США, заранее заключившие контракт на поставку их будущей вакцины, договорились о цене в 19,5 доллара за дозу.

Китайские ученые из Уханьского и Пекинского институтов биологических продуктов совместно с Sinopharm перешли к третьему этапу клинических испытаний своих вакцин. А прививка от другой китайской фирмы под названием Sinovac и вовсе получила от правительства КНР разрешение на экстренное применение, сообщило агентство Reuters.

 
21.09.20 10:40
Пандемия коронавируса вновь набирает обороты

Пандемия коронавируса после передышки вновь набирает обороты в разных уголках мира. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о новом суточном рекорде случаев заражения COVID-19 в мире - почти 308 тысяч человек. Уже на этой неделе общее количество заболевших на планете может достичь 30 млн.

Израиль на фоне резкого роста числа заболевших, более 4000 человек в сутки, возвращается к самоизоляции. Минимум на три недели в стране снова закроют школы и детсады, рестораны, гостиницы и далее по списку. По подсчетам, ограничения будут "стоить" госказне не менее 6,5 млрд шекелей, то есть около 141 млрд рублей.

Ряд стран Европы уже переживает вторую волну коронавируса. Во Франции было зафиксировано более 20 тысяч положительных тестов на COVID-19. Рекордные показатели заболеваемости, которых не наблюдалось даже весной, фиксируются и в Испании. Великобритания, Нидерланды, Италия, Австрия и Венгрия находятся в схожей ситуации. Будет еще сложнее, заявил в интервью AFP директор европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Латинская Америка - один из наиболее пострадавших от COVID-19 регионов - там зарегистрировано почти 8 млн случаев и более 300 тысяч смертей. По некоторым оценкам, экономики латиноамериканских стран потеряют более 7,2% уже к концу года. В "лидерах" - Бразилия, где в сутки выявляют до 30-40 тысяч заболевших. В Аргентине около 10 тысяч случаев ежедневно, как в Колумбии и Перу.

Эпицентром пандемии стала Индия, где фиксируется более 90 тысяч заболевших в сутки. В стране насчитывается почти 5 млн (80 тыс. скончалось) заразившихся. Индия догоняет США с 6,5 млн заболевших и 194 тыс. умерших.


Don Andre21.09.20 13:51
Как же всем помог апрельский карантин! Идиоты шведы именно об этом и говорили, но что там шведы, если в Бергамо и НЙ рефрижираторы чтото возят по ночам, да?
ВладВаныч21.09.20 14:07
204.118 на сегодня умерших в США.
87.909 в Индии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Национальное бюро расследований Финляндии арестовало сухогруз Fitburg
» Европейское командование ВС США объявило о задержании танкера "Маринера"
» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
» ABC News: США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с РФ и Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"