Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян заявил о провале режима прекращения огня
Россия развертывает полевой лагерь на границе Армении и Карабаха
Перспектива Карабаха и Армении в борьбе между Россией и Турцией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина может остаться без урожая озимых из-за нашествия грызунов
26.09.20 17:52 Наследники СССР сегодня

На Украине оказался под угрозой будущий урожай озимых сельскохозяйственных культур из-за небывалого количества полевых грызунов.

Как передает издание Аgronews, тревогу забила Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Результаты проведенного этим ведомством мониторинга свидетельствует об аномальном росте популяций таких видов как полевка обыкновенная и полевая мышь.

Исследования показали, что численность мышевидных грызунов оценивается в 4−7 жилых колоний на гектар в Винницкой, Волынской, Киевской, Луганской, Тернопольской областях и до 10 — в Херсонской областях. При этом в каждой колонии насчитывается до 5 жилых нор.

Кроме того, специалисты обнаружили, что в Тернопольской и Херсонской областях происходят активные миграции мышиных семей в посевы озимого рапса.

Благоприятные погодные условия и наличие кормов способствуют быстрому размножению грызунов. В результате возникла реальная угроза для посевов озимых культур, которые могут оказаться просто съедены мышами.

В связи с этим в ведомстве разработали рекомендации, призванные ограничить неконтролируемый рост популяции грызунов.

"Первоочередными мерами в ограничении численности мышевидных грызунов являются профилактические мероприятия: уничтожение сорняков, уменьшение потерь урожая при уборке, своевременная зяблевая вспашка", — сказано в сообщении Госслужбы.

Там считают, что такие меры помогут лишить грызунов кормовой базы и надежных мест для проживания.

Как сообщало EADaily, в фонде Государственного резерва Украины в начале лета был проведен масштабный аудит, в результате которого была выявлена колоссальная недостача зерна. Она составила 2700 вагонов на общую сумму в 800 миллионов гривен. Виновными в уничтожении запасов были признаны мыши.

 

_STRANNIK26.09.20 18:12
Мыши...Однозначно! Ссылка
ale1954779726.09.20 19:20
Озимые сожрет мышь, запивая все это солярой и закусывая салом))
А в целом уже страшно. Похоже что либо сеять не будут, либо уже продали все на корню..
argus9826.09.20 19:57
Мало им было прапорщиков - теперь вот мыши.
А что будет дальше? - Страшно даже представить...

"Дрожь Земли - У". Голливуд - не спи!
Нехороший человек26.09.20 20:46
Хохломор 2.0. Виновником первого Хохломора объявили Сталина, теперь, однозначно, виноват Путинъ.
Аббе26.09.20 21:44
Посмеялись?
Вспоминаем взрыв вулкана Иолопанго. Похолодало по всей планете. Снизилась урожайность "практически всего.
Крысы кинулись туда, где есть тепло, где есть пища.К людям. И принесли с собой чуму.
"Чума 6-го века". Вымерло от трети до половины населения. Чума Юстиниана. Такой вот странный пустячок. 5000 лет назад произошла мутация "относительно безобидной бактерии" и она стала причиной жуткого заболевания.
Вам всё ещё смешно?
Вы меня простите, но задачей становится создание беспилотников, способных с воздуха любыми методами обнаруживать эти гнёзда. Не знаю, какие именно длины волн РЛС смогут это обеспечить.
И уже по вычисленным гнёздам наносить поражение. Вопрос - ЧЕМ?
Посадочный способ и заливать водой шприцеванием в почву? Сверхинтенсивное поражение ультразвуком до степени парализации "всего, что высунулось из под земли", совмещённое с заливанием углекислым газом? Выхлопными газами с большой долей моноокиси углерода, она же - угарный газ?
Выращивать в промышленных масштабах именно хищных, но не всеядных птиц? Мелкие виды сокола?
Легко смеяться, пока это не коснулось уже нас самих.
Нехороший человек27.09.20 00:26
> Аббе
Посмеялись?
Это смех сквозь слёзы. Руина - это проклятое место. Сделать что-либо путное на этой территории возможно лишь после аннигиляции тамошней якобы государственности, ибо украинское общество продемонстрировало стойкую неспособность к государственному строительству и функционированию в качестве суверенной державы. Всеобщее стремление стать гетьманом, хапнуть и сбежать не может быть государственной идеологией. "Дикое поле", не прибавить и не убавить.
_STRANNIK27.09.20 00:56
> Нехороший человек
> Аббе
Посмеялись?
Всеобщее стремление стать гетьманом, хапнуть и сбежать не может быть государственной идеологией.
Менталитет однако...Махно не на ровном месте расцвел...
А с мышами , как с тараканами - чисто социальный синдром.
т-кк27.09.20 07:27
`
Есть кому считать мышей, но некому ловить - это общемировой тренд и тут они в ногу со временем.
Но вспоминаем. Когда рванул Толбачик, - усохла Сахара и миллиарды грызунов устремились в амбары египтян, после чего пало Древнее царство. Вспомнили?

Воооот.

Что тогда спасло Египет?

Начётчиков загнали за Синай, а полезной работой занялись кошки.
Аяврик27.09.20 08:04
А я вот думаю, шо лайт-версия Голодомор-2 (без людоедства, но с талонами) там не помешает для некоего успокоения градуса майданутости больного общества
Лечебное голодание курсом лет на 5-6, чтоб переключить мозги на что-то другое думать начать (и, соответственно, поступать)

На голодный желудок как-то доходчивее и убедительнее многие прописные истины становятся ( и амбиции устаканиваются ).

Им нужно - и пора - вернуться из своих воспаленных мрий к земле ( или как там Боксер предлагал?)
Аббе27.09.20 14:44
> т-кк
`
Есть кому считать мышей, но некому ловить - это общемировой тренд и тут они в ногу со временем.
Но вспоминаем. Когда рванул Толбачик, - усохла Сахара и миллиарды грызунов устремились в амбары египтян, после чего пало Древнее царство. Вспомнили?

Воооот.

Что тогда спасло Египет?

Начётчиков загнали за Синай, а полезной работой занялись кошки.
Не подскажете год, когда это произошло? Дело то серьёзное, хотелось бы знать это точнее.
_STRANNIK27.09.20 16:34
> Аббе
> т-кк
`
Есть кому считать мышей, но некому ловить - это общемировой тренд и тут они в ногу со временем.
Но вспоминаем. Когда рванул Толбачик, - усохла Сахара и миллиарды грызунов устремились в амбары египтян, после чего пало Древнее царство. Вспомнили?

Воооот.

Что тогда спасло Египет?

Начётчиков загнали за Синай, а полезной работой занялись кошки.
Не подскажете год, когда это произошло? Дело то серьёзное, хотелось бы знать это точнее.
Даа...Аббе , це же обыкновенный стеб...ИМХО.
nikolhaas27.09.20 16:44
Дадут в долг, на который они будут обязаны купить зерна.
Хотя... кто даст то, если они долги не возвращают.
zav27.09.20 16:53
> nikolhaas

> Дадут в долг, на который они будут обязаны купить зерна. 

----------------

Причём купить сразу столько чтобы мыши подавились
Главный Злодей27.09.20 19:13
Крысы кинулись туда, где есть тепло, где есть пища.К людям. И принесли с собой чуму.
В местах, где разворачивается нынешнее действо, людей не осталось. Только скачущее бандерьё. Можно не только посмеяться, но и с интересом посмотреть на развитие их боротьбы с крысами - опыт дураков будет полезен.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Госдума закрепила приоритет Конституции над международным правом
» В Белоруссии произошла очередная диверсия
» В Филадельфию введут Нацгвардию из-за массовых беспорядков
» Индия «с нетерпением ожидает участия США в предстоящем международном авиасалоне Aero India»
» МАГАТЭ подтвердило строительство Ираном завода по центрифужному обогащению урана
» Россия поставляет на мировой рынок продукцию высокого передела
» Боевики в Сирии удерживают более двух тысяч человек, заявили в Минобороны
» Пашинян заявил о подготовке контрудара в Карабахе

 Репортаживсе статьи rss

» Ввоз в эксплуатацию: банки почти вдвое увеличили импорт долларов в Россию
» Авиация Великобритании прописалась в Украине
» Поздняя дань уважения советским военнопленным
» Форум «Открытые инновации» собрал более 120 тыс. участников из 134 стран
» Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала