Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бомбардировщики США отработали «удары» по Калининграду
29.09.20 10:48 Армия, ВПК, спецслужбы

Два американских бомбардировщика B-52, перехваченные 25 сентября в небе над Балтикой, отрабатывали нанесение ударов по Калининграду, пишет Forbes.

Отмечается, что самолеты поднялись в небо с авиабазы в Великобритании, а затем направились к границе Калининграда. При этом траектория полета через Польшу и Литву позволила им фактически облететь "российскую крепость".

Издание указало, что Калининград имеет мощную защиту в виде систем ПВО С-300 и С-400, а также комплексов "Искандер".

"Это российская заноза во фланге НАТО. Именно поэтому ВВС отработали атаку на него (Калининград. — Ред.)", — говорится в материале.

Кроме того, город и сотрудничество с Белоруссией дают России фактический контроль над Сувалкским коридором, считает журнал. Отмечается, что НАТО переживает о том, что с помощью этого района Москва в случае конфликта отрежет страны Прибалтики от остальных стран альянса.

Также журнал напомнил, что помимо российских рубежей на Балтике американские бомбардировщики "прощупали российскую оборону в Черном море, провоцируя русских на реакцию".

Так, в среду один из бомбардировщиков совершил имитацию атаки вдоль Черного моря в районе Одессы. Его прикрывали пять самолетов НАТО.

 

svt929.09.20 11:34
Пора по таким бомбардировщикам стрелять с истребителей, пока, холостыми патронами. Ведь это тоже тренеровки, учения.
И сбивать электронными пусками ракет.
Можно даже послать след "голографический образ" ракеты!!
negr29.09.20 11:51
имитировать облучение цели ГСН ЗРК
Baha29.09.20 14:15
> svt9
Пора по таким бомбардировщикам стрелять с истребителей, пока, холостыми патронами. Ведь это тоже тренеровки, учения.
И сбивать электронными пусками ракет.
Можно даже послать след "голографический образ" ракеты!!
Они же со стороны Литвы и Польши заходили. Истребители не могут входить в их пространство. Надо просто реально сбить один из стратегов и заявить, что на радаре случайно появились помехи в виде отметок запущенных с него ракет. Ну, а чо? Летчики успеют катапультироваться. И ведь могут же такие помехи реально померещиться уставшему от таких провокаций оператору РЛС.
at@kan29.09.20 14:57
Alshtru , давно пора. Это даже запоздало очень.
Откатимся в этот раз до пещер уральских , совсем не до Москвы.
И цена будет миллионов 100 жизней. Я смотрю это весь мир устраивает.
svt929.09.20 15:57
> negr
имитировать облучение цели ГСН ЗРК
Или действительно стрелять ракетой, но самоликвидировать точнёхонько перед пересечением госграницы.
Пауль29.09.20 19:50
Не забываем, что в текущий момент война чисто информационная. Поэтому правильный ответ такой.

Ладно, поднять самолет в воздух можно, даже немножко подлететь к границе можно. Пульнуть можно... Не обязательно ракетой, можно ракетницей.

Важно ТУТ ЖЕ опубликовать НАШУ версию. РОЛИК!

Наш летчик в форме треплется по телефону. Вбегает генерал при орденах: "Тревога, нас летят бомбить!" Летчик (в телефон): "Я тебе перезвоню, мама. У нас тут намечается войнушка. Надо успокоить натов".

Строевым шагом пять летчиков идут по взлетному полю.

Стартует самолет (повторяем эпизод пять раз).

Летчик в кабине: "Вижу цель". Твердый голос генерала: "Мочи". Летчик: "Выполняю учебный пуск".

Вираж вблизи самолета. Старт чего-то.

Кабина чужого самолета. "Билл, они нас боевым!!!" "Не бойся, катапультируемся". "Забыл инструкцию? Перед катапультированием надо сбросить бомбу". "Вот бомба... Сбросили. Вот катапульта...Ой-й-й!"

Панорама Вильнюса. В небе самолет, от которого сначала отделяется бомба, а потом два парашюта.

Пресс-центр МО. Элегантная девочка в форме сержанта комментирует презентацию. На экране линии движения самолетиков, их сближение, потом один резко поворачивает от границы и движется к точке с названием Вильнюс. Начинается обратный отсчет. В момент ноль на месте города на карте расплывается ярко оранжевое пятно.

"Наш самолет не пересек границу" - радостно улыбаясь говорит девочка. Голос Лаврова за кадром: "Мы соболезнуем жертвам неспровоцированной атаки бомбардировщика НАТО".

Флагшток. Медленно ползет вниз литовский флаг. Звучит траурная мелодия.

Такой ролик можно делать модульно на все случаи жизни и любой театр по периметру границ. Собрать ролик из фрагментов можно за несколько секунд. Важно ИНФОРМАЦИОННО отреагировать быстрее противника. И фиг с ним, что Вильнюс остался цел (в этот раз). Дипломаты потом объяснят. Как это получилось, и что могло быть. Но дипломаты реагируют медленно. Нужны силы (информационные) быстрого реагирования.

Понятно, что ролик публикуется от имени НКО "Россия". И все сетевые хомячки, кинувшиеся искать информацию про инцидент, на него наткнутся. В первую очередь.
dukekursk29.09.20 20:52
> Пауль

Кстати, очень грамотный сценарий! Если переложить его на небольшую анимацию и выложить в сеть! Думаю, жидкий приебалтийский гешефт обеспечен! :-)
ААП29.09.20 21:32
Поймайте свои шапки, господа воены! Не надо такой дичи. Достаточно имитации ударов Ту-160 по Флориде и Калифорнии. Можно и по Гейропе, но это будет не так эффективно.
Мороз30.09.20 21:41
> ААП
Поймайте свои шапки, господа воены! Не надо такой дичи. Достаточно имитации ударов Ту-160 по Флориде и Калифорнии. Можно и по Гейропе, но это будет не так эффективно.
На это нужна воля, а ее не просматривается.
Alanv01.10.20 00:01
> Мороз
> ААП
Поймайте свои шапки, господа воены! Не надо такой дичи. Достаточно имитации ударов Ту-160 по Флориде и Калифорнии. Можно и по Гейропе, но это будет не так эффективно.
На это нужна воля, а ее не просматривается.
Про имитацию пишут блоггеры и журнализды. США тоже никаких атак не имитируют - просто пролёт в своём и союзников воздушном пространстве. У них, видимо тоже какой-то такой вашей "воли" (начать сдуру 3-ю мировую, что ли?) абсолютно не просматривается.
Главный Злодей01.10.20 00:36
На это нужна воля, а ее не просматривается.
На Кубе и Венесуэле полёты ДА уже в порядке вещей. Но вот вы, к примеру, про это хотя бы помните?
Не воля нужна, а мозги в голове у людей, которые держат ухи открытыми для вскукареков из антирусского информпространства.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав