Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США прошли финальные дебаты Трампа и Байдена
Стал известен новый президент Боливии
Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган заявил, что Турция не намерена признавать Крым российским
17.10.20 14:52 Демократия и удобные режимы
Турция не признавала и не признает присоединение Крыма к РФ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским после их встречи в Стамбуле.

"Мы воспринимаем Украину как ключевую страну в плане безопасности и стабильности нашего региона. И в рамках этого мы всегда поддерживаем, поддерживали и будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, включая Крым. Турция не признавала и не признает аннексию Крыма", - сказал Эрдоган.

Он также пообещал поддержку крымским татарам.

В свою очередь Зеленский сообщил, что турецкий коллега заверил его, что будет прилагать активные усилия для освобождения "политических заключенных" в РФ украинцев и крымских татар.

 

Ёпрст, RU17.10.20 17:33
> дарветер
Ну и дурак! Он хочет остаться без проливов!
Он не дурак, часть небоскрёбов Москва Сити принадлежит туркам, куча подрядчиков Газпрома турки.
Он сдела снуля авиапром, строит авианосец и истредители, крупный производитель вооружения.

Его войска в на северном Кипре, Ливии и Сирии.

РФ и Путин и 10% позволить себе не может того что позволяет Эрдоган.
И уж тем более ни в одной турецкой газете, а уж тем более политики, не будут интересоваться призанёт ли Путин, ЕС и США Северный Кипр турецким... Это у нас политики с комплексом неполноценности "добиваются признания" Крыма где 90 % населения Русские, российским.
PeterYakovlev, RU17.10.20 17:39
Недосултан Эрдоган решил,что "..какая уж НовоОсманская империя без Крымского ханства " ?
И чо потом ? Набеги крымской орды на Русь? Сразу на Москву или Рязань сначала ?
От дохлого осла уши ему , а не Крым. Как и профессиональным крым-татарам из Киева
с жовто-блакитной тамгой и хазарским тризубом.....
_STRANNIK, ru17.10.20 17:47
От непризнания Эрдогана для Крыма ничего не меняется.

Для Эрдогана это просто элемент публичного пиара .На внутренню аудиторию...
Мороз, UA17.10.20 18:13
А что, кстати, говорит Кремль по поводу Кипра? Об урегулировании в ООН? И всё? Так с какого перепугу Эрдоган вдруг признает Крым российским, если Россия не признает Кипр турецким? Зеркальность, помните? Ну так она не только у нас имеется, там тож могУть.
Второе. Украина как и Россия - сосед Турции. Есть ли туркам смысл ссорится с одним в ущерб второму? Как по мне - для турков в этом смысла ноль, особенно!!! если их в этом никто даже не пытается заинтересовать - раз, и никому это не нужно (вы то чего разъерепенились?) - два.
Третье. С каких пор Эрдогана начали волновать проблемы России? С помидорных санкций, чтоль? Вот укросанкций не припоминается, почему-то.
--
Так что реверансы вежливости Эрдогана перед хохлоходоком, который приехал челом бить (мож грошей дадут, да и политический вес, да и отдохнуть на нормальном черноморском курорте, а не рядом с кверхупузовой шаландой, а то и на средниземноморском - тссс, турки именно на нем отдыхают) не удивительны.
А что удивительно, так это выпучивание глаз хомячками "кааааакхх не признал Крым российским?", при этом сами на голубом глазу - Кипр греческий, ога.
nikolhaas, NL17.10.20 19:11
Прижать турок особо нечем.

Что с того, что Кипр поделен. Вот прямо только что РФ Кипру пытается обрубить доходы от обслуживания денежных потоков. Если что, РФ не позовут в судьи. Греки американцев нынче больше любят.
Посмотрите на Макрона. На пустом месте пиар делает.
aspb, RU17.10.20 19:22
Правильно Эрдоган не признает. Иначе курды у него на раз-два часть территории самоорганизуют.
Goratio, RU17.10.20 19:37
2 Ёпрст

нахрена авианосец в средиземном море?

Вон амеры тусуются со своими авикорытами исключительно в дружественных водах и у папуасов,но даже у папусов стало опасно, пока не будет рывка в авиации и боевой радиус палубной авиации не станет больше радиуса ПКР.

Что там с Каррским договором? Вдруг некоторые стороны его денонсируют, или начнут рассуждать на эту тему?

По горячему ходит султан.

Оценивать его заявления нужно исключительно как для своей аудитории, ни более. А то что мировые лидеры сдержанны, и не такие же как Эрдо, так им ничего доказывать не нужно, есть силы есть влияние. А султан должен щеки надувать, это ж Восток.

Ну и что что здания принадлежат туркам? Они где, там и здесь? Вот раз они здесь, они принадлежат физически нам, а им только на бумагах.
дарветер, RU17.10.20 20:41
> aspb
Правильно Эрдоган не признает. Иначе курды у него на раз-два часть территории самоорганизуют.
От этого он никуда не уйдёт! Весь султанат начнёт сыпаться. Нет у него золотого запаса в нужной мере на свои замыслы.
Ыых, LV17.10.20 20:46
nikolhaas, NL

РФ Кипру пытается обрубить доходы

И действительно, величайшая цель РФ - обрубить Кипру доходы, ага, а не своим ворам прикрыть прачечную с канализацией. И таки судить грекотурецкие дрязги хз где - тоже мечта поэта. Эка всё вывернуто-то )
Пауль, RU17.10.20 21:06
Если б я узнал, что Эрдоган признает Крым Российским, я бы забеспокоился. Знаем мы этих признавальщиков, все норовят признать, за наличные. Батька и не признал толком, а сколько берет деньгами. Эрдоган бы дороговато нам обошелся, да и защищай его после этого от НАТы, не, не надо.
nikolhaas, NL17.10.20 21:54
> Ыых
nikolhaas, NL

РФ Кипру пытается обрубить доходы

И действительно, величайшая цель РФ - обрубить Кипру доходы, ага, а не своим ворам прикрыть прачечную с канализацией. И таки судить грекотурецкие дрязги хз где - тоже мечта поэта. Эка всё вывернуто-то )
РФ делает все правильно. Речь то о том, как все это воспринимает Кипр. Читайте дальше. И греки вряд ли побегут спрашивать мнения РФ по поводу Кипра.
Главный Злодей, RU18.10.20 01:51
Это у нас политики с комплексом неполноценности "добиваются признания" Крыма где 90 % населения Русские, российским.
У "вас", ущербных - это у кого? У нас, в России, вопрос Крыма официально закрыт. Равно как Курил и прочих российских земель.

Его войска в на северном Кипре, Ливии и Сирии.
РФ и Путин и 10% позволить себе не может того что позволяет Эрдоган.
Войска РФ - в Сирии, Крыму, Венесуэле и Никарагуа, беспрепятственно летают через Турцию и ходят через проливы. На Балканах - вертолётная база МЧС. Италия по первому свистку впустила РХБЗ. На Донбасс возят помощь, не обращая внимания на заходящихся в визге тарасиков. Давайте, вскукарекните ещё о чём-нибудь, что "не может себе позволить РФ и Путин".
ВргКв, UA18.10.20 10:26
> Goratio
2 Ёпрст
нахрена авианосец в средиземном море?
Вон амеры тусуются со своими авикорытами исключительно в дружественных водах и у папуасов,но даже у папусов стало опасно, пока не будет рывка в авиации и боевой радиус палубной авиации не станет больше радиуса ПКР.
Что там с Каррским договором? Вдруг некоторые стороны его денонсируют, или начнут рассуждать на эту тему?
По горячему ходит султан.
Оценивать его заявления нужно исключительно как для своей аудитории, ни более. А то что мировые лидеры сдержанны, и не такие же как Эрдо, так им ничего доказывать не нужно, есть силы есть влияние. А султан должен щеки надувать, это ж Восток.
Ну и что что здания принадлежат туркам? Они где, там и здесь? Вот раз они здесь, они принадлежат физически нам, а им только на бумагах.
И что будет, без Каарского договора? Турция включит в свой состав Азербайджан? И им от этого плохо станет, так как они "содержанцев" возьмут на свою шею?
На Грузию и Армению они в буквальном смысле чихали.
А Российскую власть, достаточно крепко держат за причиндалы, не дурнутся.
А то Газпром, окажется без транзита газа. А Газпром в РФ это священная корова, которая даёт на ЕС дешевое молоко, а Россия просто обязана поставлять в ЕС дешевый газ. Карма.
_STRANNIK, ru18.10.20 11:38
> ВргКв

А то Газпром, окажется без транзита газа. А Газпром в РФ это священная корова, которая даёт на ЕС дешевое молоко, а Россия просто обязана поставлять в ЕС дешевый газ. Карма.
Все меняется в этом мире...Ореол святости уже несколько померк. Что не все правда заметили. Именно с этим связаны последние плюшки для Новотека... А ЕС прилагает все усилия чтобы ускорить процесс. Флаг им в руки. ИМХО.
ВргКв, UA18.10.20 11:53
> _STRANNIK
> ВргКв

А то Газпром, окажется без транзита газа. А Газпром в РФ это священная корова, которая даёт на ЕС дешевое молоко, а Россия просто обязана поставлять в ЕС дешевый газ. Карма.
Все меняется в этом мире...Ореол святости уже несколько померк. Что не все правда заметили. Именно с этим связаны последние плюшки для Новотека... А ЕС прилагает все усилия чтобы ускорить процесс. Флаг им в руки. ИМХО.
От перемены мест, ... бисер не меняется. Сколько бисера не получиши, большую часть выведут обратно. На лицо один процесс, газ ЕС за дешево, алюминий США много и дешево.
Компрадорос дуркис.
_STRANNIK, ru18.10.20 12:12
ВргКв, UA
..........................
Быстро сказка сказывается да не скоро дело делается...(С)
Однако процесс избавления от иллюзий пошел. При деятельном участии партнеров. Будем посмотреть...
veldinc`, RU18.10.20 21:24
> ВргКв
А Российскую власть, достаточно крепко держат за причиндалы, не дурнутся.
А то Газпром, окажется без транзита газа. А Газпром в РФ это священная корова, которая даёт на ЕС дешевое молоко, а Россия просто обязана поставлять в ЕС дешевый газ. Карма.
А за что тогда держат "украинских" кровавых клоунов?...
P.S. ЕС вообще скоро пойдет нах и будет ему не до дешевизны...
P.S. S. То, что Эрдоган не признает Крым - это понятно. РИ практически уничтожила свое время Османскую, Кавказская армия дошла практически до Константинополя, если бы не большевики...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Сегодня в России на Суперджет 100 перевозится больше пассажиров, чем в совокупности на всех других моделях реактивных региональных самолетов
» Ректор федерального вуза поддержала письмо курганских медиков Путину
» Специалист центра имени Гамалеи назвал срок окончания эпидемии COVID-19
» В Минске сообщили подробности телефонного разговора Лукашенко и Помпео
» ВОЗ: поставлен новый рекорд по заражению Covid-19: 465 000 за сутки
» Франция отозвала посла в Турции из-за слов Эрдогана о Макроне
» В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией
» Турецкие беспилотники Bayraktar планируют производить на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Поздняя дань уважения советским военнопленным
» Форум «Открытые инновации» собрал более 120 тыс. участников из 134 стран
» Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное