Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эскадренные миноносцы ВМС США первыми получат гиперзвуковые ракеты
22.10.20 22:40 Армия, ВПК, спецслужбы

Военно-морские силы США намерены оснастить гиперзвуковыми ракетами все эскадренные миноносцы. Об этом пишет издание Defense News, ссылаясь на советника президента США по национальной безопасности Роберта ОБрайена.

Американский политик заявил, что сначала новое оружие получат подводные лодки типа "Вирджиния", а также эскадренные миноносцы типа "Замволт". В перспективе гиперзвуковые ракеты получат все три серии эсминцев типа "Арли Берк", заявил ОБрайен, выступая на военно-морской верфи "Портсмут" в штате Мэн.

Глава Пентагона Марк Эспер ранее заявил, что к 2023 году гиперзвуковое оружие получат и сухопутные силы. Американские разработчики уже приступили к созданию гиперзвуковых ракет. Глава Пентагона Марк Эспер ранее отметил, что США потребуется время, чтобы достигнуть уровня РФ и КНР в этой области.

 

Главный Злодей22.10.20 23:45
=== Военно-морские силы США намерены оснастить гиперзвуковыми ракетами все эскадренные миноносцы. ===
Только проблема в том, что...
=== Американский политик заявил, что сначала новое оружие получат подводные лодки типа "Вирджиния", а также эскадренные миноносцы типа "Замволт". ===
... ракет ещё нет, а корыт, которые "намерены оснастить" - тоже нет, причём не "ещё", а "уже".
NRoss23.10.20 15:09
Конечно, понимаю, что это пошло ещё со времён Российской Империи, но... почему софтовое название "эсминцы" не переводить досновно: Уничтожители ?
Подмена понятий - она такая...
Alanv24.10.20 12:26
> NRoss
Конечно, понимаю, что это пошло ещё со времён Российской Империи, но... почему софтовое название "эсминцы" не переводить досновно: Уничтожители ?
Подмена понятий - она такая...
Нет подмены. Просто наш понятный нам аналог дестройера именно СОВРЕМЕННЫЙ эсминец, ведь выросли они из класса больших миноносцев. Имеет ли смысл менять название для более точного соответствия сегодняшнему смыслу? (более того, вообще миноносцы и давно не используются в первоначальном варианте как минные заградители) - не уверен.

По большому счёту, кроме авианосцев да десантных, ныне все океанские боевые надводные корабли большого класса - и есть "многоцелевые уничтожители". Кстати, на Западе они уже поглощают и крейсера... Вы предлагаете наши устоявшиеся названия менять на американизмы?

А им тогда надо забыть астронавтов и назваться как и мы, космонавтами. Ведь до звёзд им ещё как до Луны... пешком:) Да и китаёзы подальше неба уже улетели:)

Надо помнить и то, что мериканский океанский флот - очень молодой и когда-то далёкий... У них росли свои названия.
PeterYakovlev24.10.20 18:16
"...Судя по развитию (отстающему на поколение) гиперзвука в США они уже начинают напоминать одержимость Вундерфавлями последние месяцы Третьего Рейха. Советник по Нац.Безопасности ОБрайен "выдал на гора" на днях такую хрень, что я чуть со стула не упал. Решил он значит ссылка . Ну, как говорится, хозяин-​барин. Я вон тоже много чё планирую. Единственное нечто гиперзвукового, что США возможно и получат через несколько лет​-это будет старая добрая итерация Быстрого Глобального Удара (Prompt Global Strike-​PGS), для которого нужна баллистика для запуска но именно о подобном гиперзвуке и идёт речь. И именно эту хрень мечтают поставить на...эсминцы и Вирджинии. ЧЕМ это будет запускаться-​ну гадаем, переоборудованной SM-3, больше нечем, ну не устанавливать же "стаканы" для МБР на эсминцы? Хотя США хотели одно время (в 1950-ых) один из надводных крейсеров сделать носителем МБР. Посчитали, прослезились и отказались от этой глупейшей затеи. Но, видимо, дух авантюризьмы, помноженный на отчаяние от проигрыша гонки, снова даёт себя знать. Про реальные же атмосферные гипер-​звуковые ПКР США вроде Циркона остаётся только мечтать, поэтому я пока всерьёз все эти потуги не воспринимаю. В-​принципе, и я это уже не то что годами, десятилетиями, говою и пишу: современные США-​это пони одного трюка (one trick pony), т.е. вот как научились одной вещи, так больше и не могут больше ничего..."
Андрей Мартьянов ( СмузиХ12 ) США
это отсюда :
Ril24.10.20 19:01
Прежде чем куда то ставить гиперзвуковые ракеты - их нужно разработать, испытать и произвести. По факту у них нет ничего, а уже говорят, куда сперва поставят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» На выборах президента Чили победил ультраправый политик
» Ракету "Протон-М" сняли со стартового стола на Байконуре, сообщил источник
» Белгород подвергся ракетному обстрелу
» Переговоры между делегациями Украины и США в Берлине завершились
» Финляндия намерена за счет денег Брюсселя укрепить границу с Россией
» Сирийские силовики начали операцию против ИГ* в районе Пальмиры, пишут СМИ
» Правительство выделит аграриям свыше 60,5 млрд рублей
» Зеленский сообщил о возможности отказа от вступления Украины в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок

 Комментариивсе статьи rss

» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"