Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Неофашисты устроили беспорядки в Риме
25.10.20 21:53 Европа: тенденции

На Апеннинах растет недовольство населения из-за расширения ограничительных мер и возможного введения тотального локдауна. По мнению местных обозревателей, ситуация в Италия рискует выйти из-под контроля и спровоцировать волну социальных бунтов.

Для подобного беспокойства есть предпосылки. Первый сигнал властям подал Неаполь, в ночь с четверга на пятницу. После того, как губернатор области Кампания Де Лука завил о намерении объявить в регионе карантин и режим самоизоляции, на улицы Неаполя вышли владельцы магазинов, кафе, баров и ресторанов, представители частного бизнеса, а также молодежь. Акция протеста переросла в столкновения с полицией, которой пришлось применить слезоточивый газ.

Буквально через два дня ситуация в более жесткой форме повторилась в итальянской столице. В Риме, где также накануне был введен комендантский час, около 200 неофашистов в балаклавах собрались на центральной площади Пьяцца дель Пополо, За одну минуту до полуночи они запустили ракеты фейерверка цветов национального флага Италии, а также нанесли урон мусорным бакам и припаркованным автомобилям. Римская демонстрация завершилась стычками с представителями правопорядка. В результате столкновений были ранены двое сотрудников полиции. По меньшей мере десять человек задержаны.

Однако, судя по всему, на достигнутом ультраправые останавливаться не собираются. Экстремистские планы озвучил накануне их официальный представитель Джулиано Кастеллино.

"Восстание началось в Неаполе, теперь все города должны кричать о свободе против тех, кто доводит нас до голода и держит нас в цепях. Это только начало", - предупредил Кастеллино в интервью итальянскому новостному агентству Adnkronos.

Между тем на следующий день после столичных погромов стало известно, что премьер Джузеппе Конте подписал новый правительственные декрет, направленный на ужесточение карантинных мер. Ожидается, что его содержание озвучит сам глава итальянского Кабмина.

 

XP Best26.10.20 12:34
Классика жанра:вышли владельцы магазинов, кафе, баров и ресторанов, представители частного бизнеса, а также молодежь.
Мелкая буржуазия вседа была субстратом фашизма и нацизма. Они же питали Пивной путч 1923 г Адольфа Алоизовича и Марш на Рим 1922 г под руководством Бени Муссолини.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
» СМИ: миссия ЕС пятый день не может получить доступ к нефтепроводу "Дружба"
» Африка становится новым центром бункеровки из-за конфликта на Ближнем Востоке
» Huffpost: ряд военных США разочарованы операцией против Ирана
» СМИ: Британия имеет лишь один исправный эсминец на своей территории
» Сийярто назвал его прослушку нападением на суверенитет Венгрии
» Путин поручил вернуть российскую экономику к устойчивому росту
» В МИД РФ назвали неприемлемой ситуацию с незаконными действиями Запада в океанах

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"