Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша заявила о попытках России испортить ее репутацию
15.11.20 16:27 Европа: тенденции
Россия пытается представить Польшу как страну, которая постоянно создает проблемы в Европе, заявил в интервью CyberDefence24 пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин. Москва проводит скоординированные информационные кампании против Варшавы, используя множество многоязычных каналов связи, заявил он.

"Информационная деятельность, которую мы наблюдаем в последние годы, ведется с разных направлений",— заявил господин Жарин. Также он упомянул информационную активность со стороны Китая. По словам Станислава Жарина, скоординированная информационная деятельность осуществляется Германией в области исторической политики.

"Самую большую угрозу для нас представляет деятельность РФ. Россия действует на основе лжи, манипулирует имиджем Польши, НАТО, Запада, лжет сознательно и цинично",— сказал представитель министра.

Говоря о средствах, которые "использует Россия", господин Жарин перечислил разведку, военные провокации, агрессивную дипломатическую деятельность, финансовые и энергетические меры воздействия.

"Отдельная тема — это хакерские атаки, связанные с дезинформацией, в которых Россия также находится в авангарде",— отметил он.

Обвинения Польши циничны и не имеют ничего общего с реальностью, заявил ТАСС глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев.

"Так что это из серии "с больной головы на здоровую"",— сказал он.

В начале года Литва, Эстония, Хорватия, Польша, Нидерланды и Румыния подписали меморандум о создании кибернетических сил Евросоюза. Все вошедшие в альянс страны традиционно обвиняют в кибератаках Москву. Например, в 2018 году Нидерланды обвинили российских хакеров в атаке на штаб-квартиру Организации по запрещению химического оружия.
 
16.11.20 00:07
Захарова ответила на обвинения России в попытках испортить имидж Польши

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря министра-координатора польских спецслужб Станислава Жарина о "российской угрозе".

В частности, Жарин заявил, что Москва якобы "манипулирует образом Польши, НАТО и Запада" и пытается испортить репутацию Варшавы.

"Да побойтесь бога, Станислав. Столько лжи и грязи, сколько на Россию вылили польские политики, хватило бы на удобрение райских садов. История Второй мировой войны, крушение президентского самолета под Смоленском, плачевные итоги цветных революций в Европе, инфодемия периода коронавируса — во всем этом и многом другом, по логике ряда представителей официальной Варшавы, нужно обвинять Россию", — написала Захарова в Facebook.

Дипломат призвала руководство Польши, если оно действительно беспокоится об имидже страны, находить и наказывать тех, кто оскверняет памятники и могилы воинов Красной армии, освобождавшей Европу от фашизма. По словам Захаровой, она с куда большим удовольствием будет рассказывать об успехах Варшавы на этом поприще, чем призывать выполнять обязательства по сохранению мемориалов.


RedFox16.11.20 02:03
Польша и так аутсайдер в глазах многих европейских лидеров, не зависимо от заявлений. Да и люди тоже к ним относятся не лучшим образом. Из того что я читал на англоязычных сайтах, становится ясно что полякам в евросоюзе относятся ниже среднего, а где то их откровенно сильно недолюбливают, как например в Великобритании.
Stan Li16.11.20 06:52
Испортить репутацию "гиены Европы", а также государства-паразита и вымогателя вряд ли что-то сможет..
baban16.11.20 08:24
Как можно испортить то чего нет. Ну а когда сюда приплетают ещё и Китай, тогда картина становится ясной. Пациент из палаты №6 жалуется на санитаров которые всё время, паразиты, убирают экскриметны на входе в палату. Это не законно!!!!
dukekursk16.11.20 14:55
У Польши есть репутация? Это, видимо очередная шутка приебалтов!
XP Best16.11.20 17:53
В начале года Литва, Эстония, Хорватия, Польша, Нидерланды и Румыния подписали меморандум о создании кибернетических сил Евросоюза. Теперь понятно, почему экс-вице-премьер Медведевского призыва Дворкович зазывал российских IT специалистов бросать страну и переносить свои бизнесы в Польшу и Прибалтику.
AndreyGoose16.11.20 18:36
поляки не только людей уже задрали ссылка
PeterYakovlev17.11.20 23:04
Считаю,что наибольший и подлинный источник всех бед Польши- это действия самой Польши,
а вернее её гоноровой шляхты- хоть 300 лет назад, хоть перед Второй Мировой войной, хоть сейчас.
Чуть что - москали у них виноваты (что выгнали из Москвы 500 лет назад вместе с продажными казаками-малороссами из Кресов Всходних ? Или за Царство Польское в составе Империи ?)
Не просто так ярый русофоб сэр Уинстон Черчилл называл Польшу "Гиена Европы"..
В зеркало пусть посмотрятся,пся крев ! ( Явно напрашиваются,чтобы их очередной раз стерли с карты Европы)
Alshtru18.11.20 09:05
Когда Пшекия начинает много орать и мнить себя чем то важным - дело заканчивается ее разделом. четырех раз видимо им было мало . может у них национальная черта элит мазохизм, либо же им намного приятнее жить в Лондонах и Парижах в изгнании и бить там себя пяткой в грудь.
Хотя вот за что я поляков уважаю - так за то , что они яро поддерживают приверженность традиционным ценностям, не разменивая свой католицизм и стойкое неприятие всей этой радужности, на бусы от Брюсселя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту