Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Постпред России в Вене заявил о заметном прогрессе в вопросе продления ДСНВ
Путин и Байден провели телефонный разговор
Патрушев обсудил с помощником Байдена продление ДСНВ
США предложат России продлить СНВ-3 на пять лет
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай впервые использует связь 5G в строительстве мостов
25.11.20 10:24 ШОС и ситуация в Азии
17 ноября два поворотных моста на эстакаде внутренней кольцевой скоростной автомагистрали в городе Цзинин провинции Шаньдун были успешно одновременно повернуты и установлены. Впервые в Китае в строительстве мостов был использован способ монтажа на базе 5G.  

Железная дорога Синьянь – двухлинейная электрифицированная товаро-пассажирская линия. В среднем каждые 15 минут проходит один поезд, риск строительства очень высокий. Чтобы гарантировать безопасное и точное вращение с одинаковой скоростью, проектный отдел готовит научно-технический строительный план. Для осуществления безошибочного и моментального поворота и стыковки планируется использовать технологию связи 5G.  

В этом проекте также применяется метод заводской сборки для производства опор, парапетных плит и мостовых балок, которые привезены на строительную площадку для сборки. Стоит отметить, что согласно традиционному методу строительства для возведения опор моста необходимо более 400 дней, себестоимость очень высокая. В настоящее время проектный отдел применяет технологию строительства мостов, который позволяет устанавливать три опоры каждый день. Таким образом, понадобится всего лишь 120 дней для завершения установки мостов, скорость строительств в 3.3 раз быстрее. 

На 41-километрой внутренней кольцевой скоростной автомагистрали в основном районе города Цзинин две колеи и шесть полос, проектная скорость – 80 км/ч, ожидается, что магистраль будет введена в эксплуатацию к концу 2020 года.

 

Alanv25.11.20 10:40
GPS для точной выставки не хватает??? И причём тут мобильная связь?
aspb25.11.20 10:54
Удаленное беспроводное управление приводами поворота.
Для понимания того, что вращается Ссылка
argus9825.11.20 11:20
"Удаленное беспроводное управление приводами поворота."(с) - шикарное развлечение для всякого рода хакеров
Alanv25.11.20 11:25
> aspb
Удаленное беспроводное управление приводами поворота.
Для понимания того, что вращается Ссылка
Непонятно всё равно, что именно вращается, и зачем этому "всему" нужно беспроводное управление, да ещё и со скоростью 5G.
aspb25.11.20 14:10
> Alanv
> aspb
Удаленное беспроводное управление приводами поворота.
Для понимания того, что вращается Ссылка
Непонятно всё равно, что именно вращается, и зачем этому "всему" нужно беспроводное управление, да ещё и со скоростью 5G.
Так вы фотки внимательно рассмотрите. Поворачиваются на специальной опоре конструкции " полпролёта в каждую сторону от опоры".
Зачем 5G ? А зачем вообще 5G ? Если вы считаете, что для увеличения скорости загрузки страничек браузера, то глубоко ошибаетесь. Это всего лишь приятный бонус этой технологии.
Alanv25.11.20 14:51
Для браузера уже 4G выше крыши... Для него даже и бонуса-то нет, это просто наследование от предыдущего поколения.
Я понимаю ещё для управления движением беспилотного авто в сложной обстановке в реальном времени. Но для датчиков управления поворотом громадных мостовых опор зачем сотни мегабит в секунду??? Т.е. упирать на то, что именно 5G тут чем-то помогло - как-то глуповато...
alex-sotkin25.11.20 15:00
to Alanv
5Gэто для IoT Вы это поймете лет через 5 если побываете в Китае. Они к тому времени будут на каждом шагу.
aspb25.11.20 16:20
> Alanv
Т.е. упирать на то, что именно 5G тут чем-то помогло - как-то глуповато...
А кто упирает ? Это вы зацепились за мобильную связь. Новость говорит лишь о том, что в Китае технология 5G реально начала работать в промышленности.
т-кк25.11.20 18:26
`
Кривые понты.
В своих гостиницах толком не могут скоммутировать электрику, а туда же, пять джи, интернет вещей...
Зато не надо будет на них тратить я-бомбу, достаточно электромагнитной, чтобы их же конструктор начал их мочить. Может ещё и меньше по миру станут ползать, развозить свои заразы. Будут сидеть дома и развлекаться с холодильниками и утюгами.
Alanv26.11.20 14:03
> alex-sotkin
to Alanv
5Gэто для IoT Вы это поймете лет через 5 если побываете в Китае. Они к тому времени будут на каждом шагу.
- Я без Интернета вещей прекрасно обхожусь, более того в 99% случаях даже не могу представить в нём надобности. Если китаёзам надо, чтобы у них в каждый утюг был встроен браузер, вилка посылала MSG, что она "недостаточно помыта", а эажигалка, что в ней кончается газ - это их китайские заскоки.
- В любом случае встраивать его в ферму моста - глупо до невозможности. А точнее - просто ненужный выпендрёж.
alex-sotkin26.11.20 15:33
to Alanv
Ну если вы все примеряете на себя так зачем тогда сидите в Интернете? Вы что без него обойтесь не можете?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Постпред России в Вене заявил о заметном прогрессе в вопросе продления ДСНВ
» Названы недостатки американских истребителей
» Anadolu (Турция): состоялся 61-й раунд предварительных переговоров между Турцией и Грецией
» Крым: освоение средств федеральной целевой программы
» Bloomberg (США): вакцина стала оружием в украинском конфликте с Россией
» МВФ повысил прогноз по экономике России
» "Газпром" сообщил о результатах второго этапа строительства "Силы Сибири"
» Путин и Байден провели телефонный разговор

 Репортаживсе статьи rss

» Мантуров рассказал "РГ" о лекарствах от COVID-19 и заказах на МС-21
» Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
» Энергетика на пороге изменений технологии энергогенерации
» Израилю пришлось извиняться перед Саудовской Аравией
» Анонс «золотой пятилетки»
» Наказали долларом: республиканцы остаются без денег от корпораций
» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному