Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС угрожает выйти из переговоров по Brexit
26.11.20 23:35 Европа: тенденции

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье предупредил своего британского коллегу Дэвида Фроста, что без серьезного сдвига переговоров на Даунинг-стрит в течение следующих 48 часов он откажется от участия в переговорах по Brexit в Лондоне, которые должны пройти в эти выходные. В ходе видеоконференции Барнье заявил Фросту, что дальнейшие переговоры будут бессмысленными, если Британия окажется не готовой к компромиссу по нерешенным вопросам.

Если Барнье действительно откажется от продолжения, это станет самым опасным моментом для напряженных переговоров, поскольку до конца переходного периода осталось всего 36 дней, отмечает Guardian. По оценке экспертов, в Брюсселе надеются, что такой шаг заставит британского премьер-министра Бориса Джонсона дать Фросту новые переговорные инструкции. Однако это заявление также может вдохновить тех высокопоставленных деятелей партии тори, которые считают, что отсутствие сделки - лучший результат и Лондон вполне может обойтись без торгового соглашения.

Переговоры в реальном режиме были приостановлены после того, как у одного из членов переговорной группы ЕС был зафиксирован положительный результат на коронавирус. Ожидается, что Барнье выйдет из карантина в четверг вечером. Он должен отправиться в Лондон в пятницу, как только получит отрицательный результат теста на коронавирус.

Во время выступления в Европейском парламенте в среду президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готов проявить "творческий подход", чтобы заключить сделку с Британией, но признала, что для подписания соглашения осталось совсем немного времени. "Это решающие дни для переговоров с Соединенным Королевством, - сказала фон дер Ляйен депутатам Европарламента. - Но, честно говоря, я не могу сказать вам сегодня, состоится ли, в конце концов, сделка". Фон дер Ляйен отметила, что правовые соглашения по координации судебной и социальной защиты, торговле товарами и услугами и транспорту почти проработаны. "Тем не менее, есть еще три вопроса, которые могут повлиять на сделку или ее отсутствие", - добавила чиновница, дав понять, что несогласованными остаются вопросы в отношении доступа к британским водам и в части управления, а также выработки единых стандартов.

 

XP Best27.11.20 00:32
Вообще говорили о последнем сроке 19 марта 2020г, вроде как.
Неужели, если все согласут , а срок закончится, то его не продлят? Продлят как пить дать.

Проанглосаксонская Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готов проявить "творческий подход", читай, ЕС готов к прогибу под англосаксов. Она "добрый" полицейский.

Переговорщик ЕС Мишель Барнье предупредил, что без серьезного сдвига переговоров в течение 48 часов он откажется от участия в переговорах. Очень "злой" полицейский.

Победит компромисс: Урсула фон дер Ляйен, она президент Европейской комиссии, а Миша Барнье просто переговорщик. Тем более, все др вопросы согласованы.
astill0727.11.20 17:08
Неужели кто-то полагает, что переговоры по Брекситу могут быть "двусторонним"? Т.е., UK и ЕЭС, сами, без учёта позиции США, могут достичь какого-то работающего результата?

США, пока ещё не решили, что и как должно быть в Европе, в целом...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины
» Венгрия выступила против решения ЕС по кредиту Киеву, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"