Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны ответило на призыв Германии говорить с Россией с позиции силы
28.11.20 07:22 Демократия и удобные режимы

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в пятницу, 27 ноября, сравнил слова главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о диалоге с Россией "с позиции силы" с высказываниями школьников младших классов.

"Вынуждены констатировать, что уже не в первый раз заявления отдельных политиков Федеративной Республики Германия в отношении выстраивания диалога с Россией напоминают попытки школьника младших классов компенсировать незнание предмета громкостью произносимого абсурда", ― сказал он.

Конашенков отметил, что Москва не стала торопиться с ответом, рассчитывая на то, что "здравомыслящие" политики в ФРГ поправят министра, помня, к чему в прошлом приводило следование таким призывам. Однако, по словам представителя Минобороны РФ, этого не произошло.

Кроме того, Конашенков напомнил, что Крамп-Карренбауэр недавно возглавила оборонное ведомство, подчеркнув, что, как и ее предшественница, демонстрирует неспособность "предложить что-либо значимое" для реального укрепления безопасности в Европе.

"Вынуждены напомнить госпоже Крамп-Карренбауэр, что именно предложенная ею на днях в бундестаге "хорошая позиция германской внешней политики" вести диалог "с позиции силы" в XX веке уже приводила к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа", ― заявил он.

Ранее, 25 ноября, Крамп-Карренбауэр заявила, что страна должна поддерживать высокий уровень военных расходов из-за угрозы со стороны России, которая стала, по ее словам, более явной на фоне модернизации Москвой вооружения.

Оправдывая высокие бюджетные расходы НАТО, в том числе на фоне пандемии, глава немецкого оборонного ведомства подчеркнула, что Европа должна быть способной вести диалог с Россией о разоружении "с позиции силы", а для этого ей нужно укрепить свою собственную позицию.

10 ноября президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет и дальше модернизировать свои стратегические ядерные силы. По его словам, ключевой гарантией безопасности России остается ядерная триада. Как заявил президент, в последние годы в армию и на флот в приоритетном порядке поступают новые ракетные и авиационные комплексы, в результате сегодня доля современных вооружений в стратегических ядерных силах составляет 82%.

 

ААП28.11.20 12:52
В этот раз без огонька ответили. Видимо, уже надоело отвечать на этот бред. Судя по тексту, Конашенков с трудом сдерживал зевоту. И я его прекрасно понимаю. Может стоит вообще не отвечать на такие нелепые сотрясания воздуха?
PeterYakovlev28.11.20 13:03
Протеже Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр отказалась от борьбы за пост канцлера ФРГ (10.02.2020)
После скандала с выборами премьера Тюрингии Аннегрет Крамп-Карренбауэр анонсировала уход с поста председателя правящего в ФРГ Христианско-демократического союза. Одновременно она отказалась от борьбы за пост канцлера. И её срочно кинули на вакантное кресло - оборону Германии.Одна повитуха до неё порулила Минобороны Германии.и Бундесвер после того руления резко сдал в боевой готовности, что для России несомненно плюс..Зато фрау Урсула теперь рулит Гейросоюзом.. Надеюсь что это будет так-же "успешно", как и в предыдущем кресле.
Эти все фрау за "базар" отвечать просто не привыкли- профессиональные дилетантки и балаболки.
Novem28.11.20 18:05
>Видимо, уже надоело отвечать на этот бред. Судя по тексту, Конашенков с трудом сдерживал зевоту.

Не согласен. Тот, кто писал текст ответа (не знаю, Конашенков это был или кто-то из его помощников), сделал очень хорошую работу. Коротко, вежливо, по делу, с некоторой долей сарказма, которого этот бред и заслуживает.

Захарова, к сожалению, так не умеет.
WalterPPK28.11.20 21:20
Чёта немцы совсем сдали. Второй подряд министр обороны - женщина. Урсула была геникологом. А эта кто? Воевать то, сейчас в Европе с кем? Не с американцами же! Те сразу сбегут, сдалась им эта европа. С кем воевать то? Во Франции... Наполеона нет. В Германии бабское царство (не воевать же с женщинами). Похоже придётся по старинке - туркам морду бить.
ale1954779728.11.20 21:22
> WalterPPK
Чёта немцы совсем сдали. Второй подряд министр обороны - женщина. Урсула была геникологом. А эта кто? Воевать то, сейчас в Европе с кем? Не с американцами же! Те сразу сбегут, сдалась им эта европа. С кем воевать то? Во Франции... Наполеона нет. В Германии бабское царство (не воевать же с женщинами). Похоже придётся по старинке - туркам морду бить.
А смогут?) Учения в Норвегии очень хорошо показали полную импотентность европейских армий. Гонять бедуинов по пустыне еще как-то могут, воевать с серьезным врагом... вряд ли.
Мороз29.11.20 01:08
гИнЕколог, а не наоборот. Аж глаз резануло.
А насчет бабы или там не бабы.. Так они что нахватали ушами - то и на язык кладут. Результат влияния инфополя. Ревизионисты уже при власти, как долго им превратиться в реваншистов? Или вы вдруг решили, что там одни потомки евреев и немецких коммунистов остались? А нацификация армии где полно неонацистов? И все это - на фоне мигрантского кризиса и канализации всего негатива в сторону России?
Насчет серьезного врага.
А как вы представляете себе коллектив эха мацы в окопах? )) А таких - пруд пруди. Опять деревенский Ваня тянуть будет должен? Не деткам же чиновников и новых буржуа кровь проливать, эти сразу сдриснут куда-нибудь в Австралию на серфинге кататься. Так что бедуинов везде полно. Да и мобилизационный ресурс не сравнить. Времена Союза прошли, так что если что - придется ЯО отбиваться, ибо альтернативы этому просто НЕТ. И именно по этой причине к неудовольствию военов с дивана такие ответы и действия (типа - а чо мы у их границ не летаем и учений по запуску ракет, как пиндосы, не проводим?).
С объединенной Европы+Англия+США+бывшие республики - армию могут собрать большей численности, чем общее население современной России, это вам не 300-миллионный Союз.
А в союзниках кто? Эге-гей!!! Кто там вещает про "армию и флот"? Че? Не все так радужно?
То-то и оно.
Alanv29.11.20 15:00
> Novem
>Видимо, уже надоело отвечать на этот бред. Судя по тексту, Конашенков с трудом сдерживал зевоту.

Не согласен. Тот, кто писал текст ответа (не знаю, Конашенков это был или кто-то из его помощников), сделал очень хорошую работу. Коротко, вежливо, по делу, с некоторой долей сарказма, которого этот бред и заслуживает.

Захарова, к сожалению, так не умеет.
Пожалуй согласен. "ТАК" не умеет - умеет лучше. По мне одна из умнейших и красивых женщин. Каждое её выступление слушаю не отрываясь. Очень неплохо танцует - помню как на дипломатической вечеринке срывала аплодисменты. Как-то помню в "Право знать" с кем-то там из идейных соперников час дискутировала - изумительно...
Кстати, схожее отношение у меня к Марго Симоньян и к Наташе Поклонской.
vktik29.11.20 15:08
>>>>Мороз

"С объединенной Европы+Англия+США+бывшие республики - армию могут собрать большей численности, чем общее население современной России,"

100% не смогут. Во-первых, не успеют, а во-вторых, невменяемых в Европе меньше, чем Вы думаете.
Alanv29.11.20 17:04
> vktik
>>>>Мороз

"С объединенной Европы+Англия+США+бывшие республики - армию могут собрать большей численности, чем общее население современной России,"

100% не смогут. Во-первых, не успеют, а во-вторых, невменяемых в Европе меньше, чем Вы думаете.
А в-третьих, пешедралами с вилами воевать собираются? А вот с вооружением западных армий везде всё хуже и хуже, даже уже наличествующими. "Лучше" только в кратном размере цен за штуку:))
Кстати, если так рассуждать, то Западу стоит срочно поднять лапки перед КНР. И армия может быть куда больше, да и с перевооружением они не отстают.
ale1954779729.11.20 18:53
> Мороз
С объединенной Европы+Англия+США+бывшие республики - армию могут собрать большей численности, чем общее население современной России, это вам не 300-миллионный Союз.
А в союзниках кто? Эге-гей!!! Кто там вещает про "армию и флот"? Че? Не все так радужно?
То-то и оно.
Красивая картинка, но факты последнего десятилетия (Ливия, Сирия и прочие) говорят, что такое новое объединение против России крайне маловероятно. А по отдельности у ЕС сил не хватало даже Каддафи спихнуть, просили помощи Обкома
Мороз29.11.20 20:31
Не говорите гоп, пока не прыгнули, да даже еще и с дивана не встали. В 1941 довольно быстро они там многие с Гитлером нашли общий язык. А ведь и Пакт был, и факты последних десятилетий, и Первая Мировая совсем недавно.
Как показывает практика, ничто так не объединяет людей, как возможность грабить.Невменяемых пусть там 20%, но от миллиарда это уже 200 миллионов.
И насчет оружия торопиться не нужно. Бармалеи в Сирии вообще ничего не имели, кроме пикапов и газовых баллонов, и как? До сих пор до конца не победили. А это вам даже не армия, а так - бандосброд со всех углов. Без опыта, навыков, образования. Всем миром победить пытаемся, да что-то до конца не выходит.
Китай к Западу далеко, а Россия рядом. Еще не известно, как поведет себя Китай, если что. Вполне вероятно - займет нейтральную позицию. И, кстати, вы подобные призывы как против России хоть раз слышали в сторону Китая? Что? Не слышали? Вот и никто не слышал.
По вашей логике значит и Анголе нужно сдаться Китаю, хотя зачем и почему - никто не знает.
Ыых29.11.20 23:06
Мороз

Ага, после первой мировой при всех зверских ограничениях для немцев они быстро собрались, да и японцев накачали в короткий срок, что перед русско-японской, что перед второй мировой, главное финансирование и голодный народ. Голод форсирует эту лучшую объединяющую идею - пограбить соседа. Но тогда не было яо, а это всё меняет, в смысле направлений, на востоке ловить нечего. Будут как обычно балканы месить, кипры-турки-греки и прочая папуасов гонять.
Zmey30.11.20 11:42
Господа! Про Захарову, Поклонскую и шоу на ТВ - здесь явно не в тему и оффтоп.
Личные перепалки прошу также прекратить.
Сергей96730.11.20 15:14
Немцы сами вряд ли сильно хотят воевать с Россией.
Но Штаты их снова толкают в "дранг нах остен".
Хотя, я думаю, что вперёд всё-таки погонят украинцев, поляков, прибалтов и прочих бывших "соседей". А немцев и остальных европейцев - во 2-м эшелоне.
А основные ударные силы, например, лётчики - из американцев.
Как и гитлеровцы делали в своё время.
rabdrafi30.11.20 16:03
Сергей, из прибалтов даже полк собрать не получится :о).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию