Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более тысячи китайских ученых уехали из США
03.12.20 19:30 США: опыт строительства империи

Более тысячи китайских ученых покинули США после того, как Вашингтон обвинил КНР в краже американских технологий. Об этом, как передает агентство Reuters, в среду сообщил помощник министра юстиции США Джон Демерс.

Он заявил, что исследователи выехали из страны, когда Минюст возбудил ряд уголовных дел по обвинению в промышленном и технологическом шпионаже.

Один из чиновников Минюста пояснил агентству, что США подозревают ученых, о которых говорил Демерс, в связях с Народно-освободительной армией Китая. Он также отметил, что речь идет не о тех гражданах КНР, которым ранее аннулировали визы в соответствии с прокламацией об ограничении въезда.

29 мая президент США Дональд Трамп подписал прокламацию об ограничении въезда в страну из КНР ряда аспирантов и ученых, которые, по мнению Вашингтона, могут представлять угрозу американским национальным интересам. Речь идет о людях, "связанных с Народно-освободительной армией Китая", которые, по версии американских властей, могут приезжать с целью кражи технологий и интеллектуальной собственности. Министерство образования КНР выразило протест из-за этих ограничений со стороны США.

 

RedFox03.12.20 20:45
Китайцы часто покупают технологии, либо восстанавливают методом реверс инжиринга, что может считаться кражей интеллектуальной собственности, хотя созданные копии не являются точными оригиналу - принципы те же но схема другая.
Мороз04.12.20 01:21
Реинжениринг используется всеми странами ПОГОЛОВНО, и это не является ни противозаконным, ни чем-либо предосудительным.
Вот вы пользуетесь сетями и TCP/IP, знаете технологию, вы преступник. Да?) Миллион примеров сворованного внаглую у других пиндостаном, и выдаваемое за исконно сшанское перечислять не буду - раз вы пишите, то в интернете вас не забанили. Но агро почему-то всегда в сторону Китая.
Пиндостан даже не пытается реинженирить, он тщится все просто отжать, самым банальным образом. На инженерку там уже не хватает компетенций.
В данном же случае, поведение США напоминает бешеную собаку, а ученые - народ штучный. Массового исхода работников ресторанчиков не наблюдается. Плюс ко всему - Китай сейчас нехило платит своим ученым, обеспечивает условиями и прочими благами для жизни и работы. Вот кто поумнее, и не связан контрактом, те и рванули домой.
Это только наши будут сидеть до последнего, "абы не в рашке", запроданцы. А потом когда их начинают прессовать по беспределу - "МИД помоги! Лавров! Россия!".
Вот и весь рупь до копеечки. Эти китайцы не стали ждать, пока им тестикулы дверями щемить начнут, а просто поехали домой.
Всё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Под национализацию в Крыму попали активы около 500 физических и юрлиц
» Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
» СМИ: помощь Киеву сказывается на боеготовности ВС Норвегии
» Премьер Грузии заявил о четкой политике в отношении России
» В Москве при взрыве у машины ДПС погибли трое
» Первая частная космическая ракета Южной Кореи разбилась
» Инвесторы должны осознавать риски: ЦБ подготовил концепцию регулирования криптовалют в России
» Газпром сообщил о мировом росте потребления газа

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"