Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина направит на космическую программу более $1 млрд
14.01.21 18:49 Наследники СССР сегодня

Правительство Украины утвердило в среду, 13 января, концепцию общегосударственной космической программы на 2021–2025 годы, на ее реализацию планируют потратить примерно 30 млрд гривен ($1,06 млрд). Решение об этом было одобрено членами кабинета министров на заседании, которое транслировали местные телеканалы.

Государство выделит на реализацию космической программы половину указанной выше суммы. При реализации программы будет создано до двух тысяч новых рабочих мест.

Целью концепции является обеспечение эффективности использования космического потенциала и повышение его влияния для решения актуальных задач развития общества, обеспечение реализации интересов государства в сфере обороны и нацбезопасности.

На основе концепции должен быть разработан законопроект "Об утверждении общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2021–2025 годы". При реализации программы Киев намерен создать и развить спутниковую группировку космического наблюдения, развивать телекоммуникационные системы с использованием геостационарных и низкоорбитальных систем спутниковой связи и вещания, создать собственные наземные системы координатно-временного и навигационного обеспечения.

6 декабря министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский назвал позором то, что страна не может запустить собственный спутник. Он подчеркнул, что спутники есть даже у некоторых государств Африки, а "космическая держава" Украина со времени распада СССР не запустила ни одного.

 

King321414.01.21 19:28
МВФ на заметку.
На Украине полно денег, не стесняйтесь.
dukekursk14.01.21 20:10
Мечты, мечты.... Где ваша сладость?
Ушли мечты... Осталась гадость! :-)
Мороз14.01.21 21:09
Разворуют. В смысле - бабки уйдут в черные дыры карманов чиновников и президента. Всё по космически.
Кража космического масштаба ))
Ждем комментариев Андрэ, про то, как лярд баксов начнет бороздить карманы олигархов, которых победили на майдане.
------------
министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины
--------
Эта формулировка - уже анекдот. Не говоря уже о "космической державе", у которой спутников меньше, чем у Зимбабве.
ale1954779714.01.21 21:19
Чистый распил. Проблема в том, что таких денег просто нет, пойдет намного меньше. Но тем, кто присосется - хватит)
Swan15.01.21 09:52
Наскребли денег на запуск "Лыбидя"? Заодно и на оплату аренды по хранению его в России.
diversant77715.01.21 10:35
Не совсем понял.
Правительству Украины спутник нужен "шоб було, а то зрада"?
Всем рассказывают что они космическая держава, а у самих от космоса одни лишь картинки из интернета.
Или они какое нибудь прикладное назначение ему придумают?
Я так понимаю что первый вариант.
Предлагаю Роскосмосу за полярда согласиться и забросить в космос какюй нибудь небольшую фиговину - главное чтобы лампочками красиво мигала, была покрашена в жовто-блакитный и раз в сутки-двое коротенькую абракадабру в сторону Земли короткую отправляла (какое нибудь двустишье из Тараса Шевченко, к примеру).
И правительству Украины великая перемога - космическая держава, чо там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме
» Республиканцы присвоили Трампу новую премию "Америка прежде всего"
» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"
» Ливии нужна помощь России для расследования атаки на газовоз
» Борт ВВС США совершил маневры, указывающие на подготовку к вторжению в Иран
» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном
» СМИ сообщили о намерении ФРГ и Австралии создать космическую систему слежения за РФ
» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"