Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Национальная стрелковая ассоциация США начала процедуру банкротства
16.01.21 22:38 США: опыт строительства империи

Национальная стрелковая ассоциация (НСА) США, имеющая большое влияние во внутренней политике страны, формально начала процедуру банкротства и планирует перебазироваться в штат Техас. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в пятницу, 15 декабря.

В заявлении НСА констатируется, что она намерена свернуть деятельность в штате Нью-Йорк из-за "коррумпированной политической и нормативной среды". Ассоциация обратилась в суд в Далласе (штат Техас), рассматривающий дела, которые касаются банкротства, и начала процедуру реструктуризации, по итогам которой станет техасской неправительственной организацией.

На данный момент НСА базируется в штате Вирджиния, в штате Нью-Йорк она зарегистрирована в качестве неправительственной организации и по большей части занимается делами именно там.

В августе 2020 года генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала судебный иск с требованием расформировать ассоциацию. В ноябре прошлого года НСА получила штраф в размере $2,5 млн за нарушение законов о страховании.

В сентябре 2019 года Национальную стрелковую ассоциацию власти города Сан-Франциско (Калифорния) признали террористической организацией, что вызвало скандал в США.

Закон, принятый советом города, где НСА определяется как "внутренняя террористическая организация", является декларацией, не имеющей практического применения, но власти Сан-Франциско считают его первым шагом в борьбе с организацией.

НСА с ее 5 млн членов является крупнейшим оружейным лобби в США и имеет серьезный политический вес, активно спонсируя Республиканскую партию.

 

delta17.01.21 00:14
Фиговые листки американской демократии, типа свободы слова и свободы владения оружием обсыпаются один за одним.
Главный Злодей17.01.21 02:55
Фиговые листки американской демократии, типа свободы слова и свободы владения оружием обсыпаются один за одним.
Это пока ещё не оно. Это пока ещё продолжение перебежки бизнесов в преддверии погромов и раскулачивания.
gronk17.01.21 06:28
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят. Судя по новости, они к этому идут семимильными шагами.
ale1954779717.01.21 08:41
> gronk
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят. Судя по новости, они к этому идут семимильными шагами.
Про то же самое хотел написать. Сейчас в ряде штатов однозначно попробуют продавить закон о запрете оржия на руках.
negr17.01.21 09:29
Бидоныч грозился разогнать НСА
Спящий лев17.01.21 10:34
> negr
Бидоныч грозился разогнать НСА
Так НСА плотно завязана на республиканцев.
У них там вообще многие структуры плотно завязаны только на одну партию, хотя есть и некоторые кто в хороших отношениях с обеими.
Главный Злодей17.01.21 13:40
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят.
Это и сейчас при необходимости не проблема. Пример: ссылка
delta17.01.21 15:32
> Главный Злодей
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят.
Это и сейчас при необходимости не проблема. Пример: ссылка
******************************************
Спасибо, ГЗ, за ссылку. Ну, если интерпретировать случай с МакКлоски в привычных нам понятиях, то это Швондер (прокурор штата Миссури, и, наверняка - демократ) чморит Преображенского и Борменталя(МакКлоски)интеллигенцию, одним словом, и всячески поддерживает тамошнего коллективного чернокожего Шарикова.
Хотя, осознаю, что аналогия, весьма, условная, потому что, погружение России в дивный мир уплотнения, коллективизация и экспроприация экспроприаторов начался с физического уничтожения элиты.
А как будет происходить а Америке процесс спускания с цепи черни, при живых Меллонах - Дюпонах - Барухах, не вполне понятно.
_STRANNIK17.01.21 16:05
> delta
> Главный Злодей
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят.
Это и сейчас при необходимости не проблема. Пример: ссылка


А как будет происходить а Америке процесс спускания с цепи черни, при живых Меллонах - Дюпонах - Барухах, не вполне понятно.

Нормально будет происходить. В полном соответствии с директивой.
По которой для 95% населения уровень реальных доходов будет снижаться...Независимо от юрисдикции.
Кстати это и к нам относится...ИМХО.
delta17.01.21 16:47
> _STRANNIK
> delta
> Главный Злодей
погромы и раскулачивания начнутся когда ношение и владение запретят.
Это и сейчас при необходимости не проблема. Пример: ссылка
******************************************
Хотя, осознаю, что аналогия, весьма, условная, потому что, погружение России в дивный мир уплотнения, коллективизация и экспроприация экспроприаторов начался с физического уничтожения элиты.


Зачем Вы постите эту либеральную дешевку? Элиту никто не уничтожал. По принадлежности к классу. Ей предоставили выбор. Или покинуть страну, или работать в интересах новой России. Уничтожали тех кто не принял это предложение. С оружием в руках ...
Да, что Вы говорите? Ну, и какой же выбор был предоставлен большевиками семье гражданина Романова Николая Александровича - ему самому, его жене, детям, и слугам?
delta17.01.21 19:30
> _STRANNIK
> delta
> _STRANNIK
> delta
> Главный Злодей
Да, что Вы говорите? Ну, и какой же аыбор был предоставлен большевиками семье гражданина Романова Николая Александровича - ему самому, его жене, детям, и слугам?
Выбор был предоставлен. Вы или не в курсе, или лукавите.
ссылка
Вот, любите Вы, СТРАННИК, за неимением вразумительных аргументов, отделаться первой попавшейся под руки ссылкой. То, что Вы тут представили, это, ИМХО, "закос под дурочку".
Я задал Вам ясный вопрос - какой выбор предоставили БОЛЬШЕВИКИ (т.е. Троцкий, Ленин, Свердлов, Юровский, Белобородов и Шая Голощекин) гражданину России Н.А.Романову и его семье?
И не надо приплетать, ни к месту, британскую монархию.
Аяврик18.01.21 12:07
2 _STRANNIK, ru

-- Кстати это и к нам относится...ИМХО.

ну... нас этим ужасать - всё равно, что ежа голой жопой пугать! не жили никогда богато - и привычки не успели такой завести

А вот там к них - с "американской мечтой" в культурном коде и суммами не по реальным доходам набранным кредитам и долгов в суммах, каких в нас за всю жизнь люди не тратят (и не видят) - там да... прекращение аттракциона невиданной щедрости грозит психологическим надломом у населения... и дальнейшим ростом потребления опиумных антидепрессантов, как минимум...

Снижение реальных доходов для общества, живущего в долг (и с дефицитом гос.бюджета и торгового баланса) и для общества, откладывающего по традиции на чёрный день (и с профицитом казны) - это две грядущие большие разницы

...они там своим реальным доходам уже забыли, что такое жить (потреблять), у нас же привычка тратить на себя меньше, чем "получаешь"

...при этом "главно, чтоб с Америкой не было войны!" - в расстановке народом приоритетов между личной и государственной шерстью (мирное небо и порядок на улке оправдают в глазах нашего населения какое-то опять гипотетическое падение реальных доходов)

ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию