Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пашинян попросил прощения за все свои ошибки
Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Армении
Армянский генералитет показал Пашиняну красную карточку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручил представить предложения по сдерживанию цен на стройматериалы
19.01.21 00:19 В России

Трудовые мигранты из-за рубежа могут получить упрощенный доступ на стройки во время пандемии, а рост цен на стройматериалы должен быть ограничен. Президент России Владимир Путин дал поручения правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда".

Чтобы сократить инвестиционно-строительный цикл не менее чем на год, Владимир Путин указал до февраля следующего года обеспечить оптимизацию процедур, в том числе с возможностью принципа "одного окна" с использованием цифровых технологий и информационных систем.

Президент также указал до августа внести поправки по синхронизации проектирования и строительства с их подключением к сетям инженерно-технического обеспечения.

К марту предстоит рассмотреть вопрос упрощенного порядка привлечения трудовых мигрантов - не граждан России, в том числе из отдельных стран СНГ, для строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

К тому же сроку Владимир Путин указал представить предложения по ограничению роста цен на строительные материалы.

 

zav19.01.21 12:35
Если цена на недвигу растёт, то почему цена на стройматериалы не должна расти? Чтобы сверхприбыли концентрировались у застрощиков и банков? Это странно.
Мороз19.01.21 13:15
Не в стройматериалах дело. Есть и более интересные моменты.
---------
На указанном заседании вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что на стройках в России не хватает рабочих, поэтому существует риск срыва сроков ввода жилья. Также на дефицит гастарбайтеров жаловался президент Татарстана Рустам Минниханов.
----------
Путин поручил чиновникам упростить ввоз гастарбайтеров для строек
---------------------------
То, о чем я неоднократно говорил - без гастарбайтеров (которых некоторые тут усиленно призывают не пускать, и вообще - оне отбирают рабочие места) - в отрасли джеппа.
Так что господа, не хотите ли себе медаль горбатого заработать честным трудом вместо гастеров? Рабочие места ждут!

Касательно цен - уже ФАС начинает требовать ограничивать экспорт. Ссылка
Вы понимаете, что экспорт ограничили на жратву, теперь на арматуру, дальше что? При всем этом вывозе на экспорт всего и вся (привет бензину) - растут внутренние цены. Понимаете, что более сильная внешняя экономика постепенно разрушает внутреннюю? Нет? Ну тогда купите каждый по шилу, дырочки для затяга на поясах колоть.
А правительство - договаривается (Оо, в смысле?) с бизнесом! Создается впечатление, что все эти заседания - идут к тем самым толстосумам и спрашивают - а можно мы ТАК сделаем? Те - ну ладно, мол, можете. Но ненадолго.
П.С. Строительство - и есть самая государствообразующая отрасль. Если ей сложно - все потянет на дно.Ну и гастеры )) Доставайте каски и перчатки антигастеристы! Пора работать. ДБ.
Alanv19.01.21 15:33
"Строительство - и есть самая государствообразующая отрасль. Если ей сложно - все потянет на дно."

Строительство не может быть самоцелью никоим образом. Лучше меньше строить (и тратить ресурсов), но выпускать больше конечных товаров.
XP Best19.01.21 15:42
> Мороз
Касательно цен - уже ФАС начинает требовать ограничивать экспорт. Ссылка
Вы понимаете, что экспорт ограничили на жратву, теперь на арматуру, дальше что? При всем этом вывозе на экспорт всего и вся (привет бензину) - растут внутренние цены.

А правительство - договаривается (Оо, в смысле?) с бизнесом! Создается впечатление, что все эти заседания - идут к тем самым толстосумам и спрашивают - а можно мы ТАК сделаем? Те - ну ладно, мол, можете. Но ненадолго.

1) Ограничения на экспорт.
Причина лежит глубже, не в экспорте, а в барьерах внутри РФ - внутренняя РФ отгрожена от внешней РФ и остального мира. В первую очередь, занятые в рссийском эспортном секторе получают за один и тот же труд и за одну и ту же продукцию в 2-4 раза меньшую зарплату, чем их коллеги на Западе. Хтя продукция тех и других продается по мировым ценам.
Сравните зарплаты жителей северных провинций Канады и Аляски - они существенно выше даже в покупательском паритете, чем в таких же регионах в РФ. В Аляске идет доплата за факт вашего проживания на Аляске за счет нефтедоходов.
В провинциях Канады ежегодно идет расчет, сколько правительство провинции может вернуть каждому жителю провинции из НДС. В Онтарио, напр., платят в месяц 230 -260 CA$ при малом доходе и больше при большем доходе. Логика - кто богаче тот больше покупает и платити НДС больше, потому и возврат больше.
Поищите в инете сколько бензина может купить иностранец и россиянин.
И качество жизни: благоустройство поселков и городков, состояние второстепенных/местных дорог, снабжение, поставка энергии - выше. А видно это по превосходству РФ в ресурсных миллиардерах над Канадой, кол-ву яхт, и известна причина этого - в Канаде и США настоящая прогрессивная система. В Канаде высшая ставка 36% + налоги провинции от 5 до 15%. Вместо мега-яхт строятся дороги и благоустроенные поселки. В Канаде медицина почти полностью бесплатная, но лекарства относительно дорогие. Зато масса бенефитов от работодателей на мед услуги (стоматологи и лекарства).
Уровняйте зарплаты и потребление с Западом за одно и то же и проблема "экспортной иглы" отпадет.

2) Правительство обязано договариваться и учитывать интересы крупного бизнеса в первую очередь, потом среднего бизнеса. У кого все экономические активы, тот и заказывает музыку. Др словами, кто брал штурмом Зимний тот и установил свои условия. Кто брал штурмом "Белый дом" в 1993 г., тот и заменил прежние условия жизни на свои. А правительство и президент - они охранители интересов победившего бизнеса от врагов внешних и внутренних. И внутреннего врага лучше покармливать, чем довести до ручки и толкнуть в руки врагов внешних.
XP Best19.01.21 15:47
> Alanv
Лучше меньше строить (и тратить ресурсов), но выпускать больше конечных товаров.
Это как? Меньше строить домов, но выпускать их больше? Можно, но замените кирпич и бетон на фанеру, утепленную мхом. Обогрев свечами, лучше сальными, в голодное время их можно есть (проверено казаками Кутузова). А вот буржуйки не надо, они повысят углеродный налог на РФ.
Щукарь19.01.21 21:47
> Мороз

То, о чем я неоднократно говорил - без гастарбайтеров (которых некоторые тут усиленно призывают не пускать, и вообще - оне отбирают рабочие места) - в отрасли джеппа.
Так что господа, не хотите ли себе медаль горбатого заработать честным трудом вместо гастеров? Рабочие места ждут!
Какая же чушь про гастарбайтеров! Рабочие места-то ждут, а оплата этих рабочих мест как?
Так что афедрон в отрасли не из-за гастарбайтеров, а из-за нежелания крупного бизнеса нормально оплачивать работу.
Цены на жилье вырастут? Не смешите. Больше всего их вырастила доступная ипотека и аппетиты бенефициаров строительства, а не зарплаты рабочих.
diversant77720.01.21 07:38
Предложения по сдерживанию цен на стройматериалы..., предложения по сдерживанию цен на продукты питания... еще на что?
Почему все это "разруливается" в ручном режиме доходя непосредственно до Первого?
Есть председатель правительства, есть профильные министры, главы департаментов, губернаторы на местах.
Какого, спрашивается, делает персонал профильных министерств, ведомств и департаментов?
Вертикаль власти вообще работает чтобы выявлять и отрабатывать подобные технические вопросы не доводя их до самого-самого верха?
Или за 20 лет ни чего организационно не доделано до конца, отчего все настолько мягко и не прозрачно что многое без поднятие до уровня Первого лица не решается?
Alanv20.01.21 18:27
> Щукарь
> Мороз

То, о чем я неоднократно говорил - без гастарбайтеров (которых некоторые тут усиленно призывают не пускать, и вообще - оне отбирают рабочие места) - в отрасли джеппа.
Так что господа, не хотите ли себе медаль горбатого заработать честным трудом вместо гастеров? Рабочие места ждут!
Какая же чушь про гастарбайтеров! Рабочие места-то ждут, а оплата этих рабочих мест как?
Так что афедрон в отрасли не из-за гастарбайтеров, а из-за нежелания крупного бизнеса нормально оплачивать работу.
Цены на жилье вырастут? Не смешите. Больше всего их вырастила доступная ипотека и аппетиты бенефициаров строительства, а не зарплаты рабочих.
Гастеров (они тоже человеки) ведь с чего-то эта оплата устраивает аж так, что они за тысячи км едут, чтобы её получать... С чего бы так? Может понятия "нормально" с какого-то у кого-то сильно завышены?
Население стабильно. На улице никто не живёт. У всех жилье перешло в собственность бесплатно. Добавочно настроили за 30 лет куда как дофига, не меньше чем во времена Союза. С какого кому-то так нужны ещё квартиры и ипотека? Чтобы "красиво" перед друзями .опкой повертеть?
Alanv20.01.21 18:37
"Почему все это "разруливается" в ручном режиме доходя непосредственно до Первого?"

Да не доходит оно до него, а просто ОЗВУЧИВАЕТСЯ. Просто потому что населению иногда "кажется что всё как-то .уёво", хотя на деле все живут оченно неплохо, а вот именно ЕГО слово достаточно.
Но, как я вижу, некоторому подплинтосному меньшинству ровно наоборот.
diversant77721.01.21 06:37
> Alanv
Да не доходит оно до него, а просто ОЗВУЧИВАЕТСЯ. Просто потому что населению иногда "кажется что всё как-то .уёво", хотя на деле все живут оченно неплохо, а вот именно ЕГО слово достаточно.
Но, как я вижу, некоторому подплинтосному меньшинству ровно наоборот.
Ну вот из ваших же слов вытекает что вы или опять нагло и беспардонно врете, так как в статье выше четко и однозначно сказано что Путин дал поручения, обозначил точные сроки и т.п., что прямо противоречит вашим словам про "просто озвучивается", или же, если вам поверить что все же это решается и без Путина, а он просто озвучил - получается что это всего лишь дешевое позирование перед камерами в целях самопиара, дескать "вот я какой барин - команды командоваю и все мну слухаются".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны проведет в 2021 году крупнейшие океанские учения
» Ставка по "Дальневосточной ипотеке" снизилась до 0,4%
» США проведут на МКС эксперимент в интересах противоракетной обороны
» Толстой: России не нужны ни ПАСЕ, ни Совет Европы
» Кризис пришёл и в Российско-Армянский университет: Москва отозвала подпись
» За год магазины Британии выбрасывают более 250 тысяч тонн продовольствия
» Беспилотники проследят за запасами лососевых рыб
» Правительство выделило субсидии на новые "Суперджеты"

 Репортаживсе статьи rss

» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»