Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Новосибирской области строят школы по новым технологиям
21.02.21 08:23 В России
Губернатор региона Андрей Травников во время рабочей поездки посетил новую современную гимназию на 1100 мест в поселке Краснообск Новосибирского района.

Сегодня это не только одна из лучших школ в регионе, но и одна из первых, при строительстве которой были внедрены новые подходы, которые позволили сократить затраты без потери качества и безопасности объекта.

- Впечатляет сама школа, и я рад за жителей Краснообска - особенно с учетом непростой истории строительства этого объекта. В итоге все получилось: и участок отстояли, и школа замечательная, - сказал губернатор.

Ранее Андрей Травников, возглавляющий рабочую группу Госсовета РФ "Образование и наука", изучил опыт эффективного использования образовательных пространств в учебных заведениях других российских регионов. В результате на федеральном, региональном уровнях была проведена большая работа по исключению избыточных требований из нормативных документов. Одно осталось неизменным - сохранение уровня безопасности и комфорта образовательной и внеурочной деятельности.

Глава региона отметил возможность увеличить количество этажей школы до четырех. Такое решение позволяет разместить на площадях школы, построенной в условиях уже освоенной территории, все необходимое для школьной и внеурочной деятельности детей.

- Я удовлетворен результатами той деятельности, которая была развернута три года назад не только в Новосибирской области, но в масштабах всей страны. В ней участвовало огромное количество специалистов, - подчеркнул Андрей Травников. - В 2018 году, понимая какой объем школ предстоит построить в ближайшие годы, мы задались целью, не теряя в качестве и в проектных решениях, сократить стоимость строительства. Сегодня я вижу конкретные решения, которые удалось внедрить за эти годы, в том числе, при поддержке коллег на федеральном уровне.

Глава региона сообщил, что работа по оптимизации будет продолжена. В целом благодаря современным решениям в регионе уменьшена удельная стоимость строительства школ на 30 процентов, по сравнению с проектами 2016-2017 годов.

Справка "РГ"

В новой гимназии в Краснообске оборудованы мастерские по обработке металла и дерева, по кулинарии и технологии обработки ткани, лингафонные кабинеты, практикумы, лабораторные, ресурсные кабинеты, обеденный зал на 582 места, актовый зал на 553 места и так далее. При строительстве использованы более долговечные фасады, удобная отделка лестничных маршей, применено более рациональное планирование: с одной стороны - исключены ненужные неиспользуемые площади, с другой - созданы пространства для внеклассных уголков.

Ранее жители Краснообска обращались к Андрею Травникову с просьбой построить в активно развивающемся рабочем поселке большую современную школу.

 

delta21.02.21 10:21
Глава региона сообщил, что работа по оптимизации будет продолжена. В целом благодаря современным решениям в регионе уменьшена удельная стоимость строительства школ на 30 процентов, по сравнению с проектами 2016-2017 годов.

С тех недавних пор, как Россия подсела на крыши их профнастила, я,уже, успел насмотреться по ТВ на то, как их заворачивает в рулон и срывает со здания, вместе со стропилами при мало - мальски сильном ветре.
Ничего подобного с шиферными крышами не происходило.
Alanv22.02.21 18:25
На все стихийные бедствия слишком дорого ориентироваться. И срывает крыши во время ураганов повсюду в мире. Слава Богу, в России их и смерчей немного, как и землетрясений.
А уж вспомним, что на юге США творилось, когда "Катрина" в гости завернула...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Северный флот получил два новых вертолета Ми-8МТВ-5М
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев: Западники наказали сами себя, свернув сотрудничество с РФ в Арктическом совете
» МИД Ирана назвал проект резолюции о доступе к ядерным объектам провокацией
» ФСБ предотвратила покушение на высокопоставленного офицера Минобороны
» Глава МИД РФ указал на вклад СССР в экономическое и государственное развитие ЛНДР
» США не информировали Европу о подготовке плана по Украине, пишут СМИ
» Показанные в бельгийских СМИ "российские дроны" оказались вертолетами
» "Рособоронэкспорт" заключил несколько контрактов на поставку вертолетов
» Nokia объявила о создании собственного центра оборонных разработок

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"