Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Начало Крымской весны отметили в Симферополе
01.03.21 07:44 В России
У здания Государственного совета Республики Крым провели памятный митинг: семь лет назад пророссийские активисты столкнулись с экстремистами у крымского парламента, в результате чего погибли двое жителей.

В митинге приняли участие депутаты республиканского парламента, казаки, участники Народного ополчения Крыма. Вице-спикер Госсовета Владимир Бобков напомнил, что семь лет назад у здания крымского парламента "вершилась судьба полуострова".

В тот день казак Николай Кравчук, нынче атаман одного из хуторских казачьих обществ Крымского окружного казачьего общества, вместе с соратниками прибыл к зданию крымского парламента в 11 часов.

- Поступила информация, что сторонники меджлиса (запрещенной в России экстремистской организации. - Прим. ред.) намерены собраться у Верховного совета республики к девяти утра, - вспоминает он. - У них была цель захватить парламент. И хотя мы пропустили внутрь здания небольшую группу, чтобы они поговорили с представителями власти, основную массу протестующих сдержали. Мы знали, что надо отстоять парламент. И мы его отстояли.

В ночь с 26 на 27 февраля над парламентом и правительством республики были подняты российские флаги. А 27 февраля на исторической сессии парламента депутаты приняли принципиальное решение о проведении общекрымского референдума с вопросом о возвращении Крыма в состав РФ.

 
01.03.21 07:44
В Севастополе разрешили массовые гуляния в честь Крымской весны

В Севастополе отменят запрет на проведение массовых мероприятий ради двух праздничных концертов - в честь 8 марта и годовщины Крымской весны. Об этом сегодня на заседании городского антикоронавирусного штаба сообщил губернатор Михаил Развожаев.

- Полностью снять ограничения для всех массовых мероприятий пока не представляется возможным, но в виде исключения можно разрешить провести мероприятия городского масштаба, посвященные празднованию международного женского дня 8 марта и годовщины Крымской весны 18 марта, - сказал Развожаев.

Он рассказал, что 8 марта на площади Нахимова пройдет традиционный "Белый концерт", где стулья для зрителей будут расставлены с соблюдением социальной дистанции, а всем посетителям выдадут маски.

- Ради женщин надо, - добавил губернатор. - Но постараемся провести все максимально безопасно.

В то же время режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в Севастополе продлен до конца марта. Продолжит действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и объектах торговли. Проводить массовые мероприятия, кроме двух исключений, запрещено. Театры и кинотеатры могут работать с учетом продажи половины билетов. Муниципалитетам разрешили устраивать концерты в районных клубах при условии заполнения 50 процентов мест.

Послабления сделаны на фоне снижения числа выявленных случаев COVID-19 в регионе. По словам вице-губернатора Севастополя Александра Кулагина, среди новых случаев преобладают легкие формы заболевания, уменьшается процент госпитализаций, в больницах свободны 48 процентов коек.

Горбольницу № 9 в Балаклаве, переориентированную прошлой весной на прием пациентов с COVID-19, решено вернуть к обычному режиму работы. На 200 койках в ближайшее время начнут оказывать плановую медпомощь. Также территориальный фонд ОМС выделил средства для реабилитации тех, кто переболел COVID-19 в тяжелой форме. Они будут восстанавливать здоровье в пансионате "Изумруд", где для этих целей выедено 65 коек.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта
» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР
» Новые пошлины Трампа обернулись для американцев дополнительными расходами
» Нанесения ущерба интересам России нет в повестке Армении, заявил Пашинян
» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"