Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЛНР заявили о росте военной агрессии со стороны Украины
04.03.21 16:23 Наследники СССР сегодня

Статистика обстрелов в Донбассе свидетельствует о возрастающей военной агрессии со стороны Киева, заявила журналистам пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Мария Ковшарь.

Переговоры контактной группы по Донбассу прошли в среду в формате видеоконференции. По итогам заседания полпред России в контактной группе Борис Грызлов призвал Киев вернуться к соблюдению режима прекращения огня.

"В вопросах безопасности одной из главных тем остается проблема соблюдения режима прекращения огня. Представители республик привели статистику обстрелов, которая явно указывала на возрастающую военную агрессию со стороны Украины", - заявила Ковшарь.

Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.

 
04.03.21 16:23
В ЛНР обвинили Киев в минировании полей у линии соприкосновения

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в минировании полей в районе подконтрольного Киеву села Орехово у линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее в среду Народная милиция ЛНР обвинила украинских силовиков в установке 150 противотанковых мин на окраине Орехово.

"Боевики 14-й бригады (ВС Украины - ред.) установили 250 противотанковых мин ТМ-62 на двух полях вблизи населенного пункта Орехово", - сообщил журналистам представитель пресс-службы оборонного ведомства республики.

Он подчеркнул, что подобные действия украинских силовиков ставят под угрозу жизни мирных жителей.

04.03.21 16:23
Украинский снайпер убил сотрудника МВД ДНР, спасавшего детей

В МВД Донецкой народной республики сообщили о гибели сотрудника во время эвакуации детей, обнаруженных на линии соприкосновения. Об этом говорится на сайте ведомства.

Военнослужащие республики, находившиеся на линии соприкосновения в районе Ясиноватской промзоны, обнаружили группу детей между позициями. Они сообщили об этом в дежурную часть. Для эвакуации детей МВД направило в этот район следственно-оперативную группу.

Во время спасательной операции снайперским огнем со стороны позиций ВСУ был смертельно ранен младший сержант полиции. Сотрудникам МВД пришлось прервать эвакуацию.

"Дети не были эвакуированы. На данный момент их местонахождение неизвестно", — отмечается в сообщении.

В МВД республики сообщили, что такие случаи с проникновением детей на линию разграничения войск происходили неоднократно и пресекались сотрудниками ведомства.

В ДНР в связи с инцидентом указали на несоблюдение украинской стороной Минских соглашений, а также на несоблюдение норм общечеловеческой морали. В ведомстве подчеркнули, что действия ВСУ носят откровенно провокационный характер.

04.03.21 16:23
На Украине объяснили пророссийские настроения, сравнив Харьков и Белгород

На Украине до сих пор много пророссийски настроенных граждан так как они видят, насколько сильно улучшилась экономическая ситуация в России за последние 20 лет. Такое мнение в эфире телеканала "Первый Казацкий" высказал украинский политолог Сергей Белашко.

В среду Киевский международный институт социологии (КМИС) опубликовал результаты опроса, из которого следует, что более 40 процентов жителей Украины положительно относятся к России, примерно столько же – отрицательно, причем такая ситуация наблюдается с сентября 2020 года. Объединения двух стран хотят семь процентов украинцев.

"Почему в том же Харькове и Харьковской области так сильны пророссийские настроения? Потому что рядом российский Белгород, валовый внутренний продукт которого в советское время был в два раза или даже более ниже, чем в Харькове, а сейчас он в два раза выше. Вот как бы и все, в четыре раза изменилось соотношение, и всем понятно, где богатый сосед", – сказал Белашко.

Ранее житель Харьковской области пожаловался на серьезные различия в уровнях пенсии в Крыму и на Украине. Он отметил, что крымские пенсионеры живут гораздо лучше украинских и получают намного более высокие пенсии. "И материнские капиталы, и коммунальные услуги с энергетикой в десятки раз (в Крыму – ред.) ниже. Мой брат живет в Крыму, у него пенсия в восемь раз больше", — заявил мужчина в прямом эфире телеканала "НАШ".


Alanv04.03.21 18:10
Украинцам русские твердили в один голос, что вместо кружевных труселей "второй Франции" получится "бордель без труселей" второго Сомали...
Но тяга к надежде на бесплатно залетающие в рот галушки перевесила, бо она хуторско неистребима.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын заявил об ошибке властей КНДР
» Antidiplomatico: Евросоюз и НАТО отстранились от переговоров по Украине
» В ОАЭ задержали исполнителя покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
» Продажи британской сельхозпродукции в ЕС упали на 37% за годы после Brexit
» Словакия лишилась истребителей, передав их Украине бесплатно, заявил Фицо
» Economist: Мировая финансовая система рушится, доллар стал «опасным активом»
» Reuters: США планируют начать погашение долга перед ООН
» Китай запустил многоразовый экспериментальный космический аппарат

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"