Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трубоукладчик "Академик Черский" присоединился к стройке Nord Stream 2
04.03.21 23:21 Экология и климат
Российский трубоукладчик "Академик Черский" присоединяется к трубоукладчику "Фортуна" в строительстве морского газопровода "Северный поток 2", сообщила проектная компания Nord Stream 2 AG на сайте Морского управления Дании.

"Черский" утром 4 марта покинул германский порт Висмар (у причала которого он находился с конца января), свидетельствуют данные систем позиционирования морских судов. Цель перехода "Черского" сформулирована максимально общо - "offshore" (море). Покинув бухту порта Висмар "Академик" продолжил путь на восток. По этому курсу находится в том числе и зона достройки "Северного потока 2".

В комментарии Nord Stream 2 AG для журналистов говорится: "Трубоукладочное судно "Академик Черский" вышло из порта Висмар и направилось в район Калининграда для проведения ходовых и предэксплуатационных испытаний. После их завершения судно приступит к трубоукладочным работам в Исключительной экономической зоне Дании. Nord Stream 2 AG направило необходимое уведомление в Морское управление Дании (DMA). Все работы будут проводиться в соответствии с полученными разрешениями".

В обновленном сообщении Nord Stream 2 AG на сайте DMA говорится, что работы по укладке двух ниток "Северного потока 2" в исключительной экономической зоне Дании планируется провести до конца сентября 2021 года.

Предыдущее уведомление Nord Stream 2 (в феврале) сообщало о проведении работ в период до конца апреля. Однако зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов советовал: "Не стоит заострять внимание на конкретно сроках завершения строительства и запуска проекта. Для нас важен запуск самого проекта, и мы это действительно свершим. Ну, потому что эти сроки зависят от многих факторов, большого количества факторов, включая погодные условия и т.д. Так что точных дат нет".

"Академик Черский" хотя и является более современным и производительным судном по сравнению с трубоукладчиком "Фортуна", который уже полным ходом ведет укладку трубопровода "Северный поток 2", пока не задействовано на стройке. Год назад "Черский" совершил переход из Находки в Балтийское море и с мая 2020 года находится в регионе проведения работ.

"Газпром" достраивает "Северный поток 2" собственными силами, так как из-за наложенных США санкций его швейцарский подрядчик остановил работу. На настоящий момент из примерно 2460 км газопровода уложено более 2300 км (то есть 94%).

 
04.03.21 23:21
Строительство СП-2 в водах Дании продлили до сентября 2021 года

Строительство трубопровода «Северный поток – 2» (СП-2) будет вестись в территориальных водах Дании до конца сентября 2021 года. Об этом сообщает 4 марта Морское управление Дании (DMA).

Отмечается, что к началу февраля в водах Дании было не проложено 120 км трубопровода, а в водах Германии — 30 км, уточняет Reuters со ссылкой на DMA.

Ранее в этот же день стало известно, что для дальнейших работ над «Северным потоком – 2» будет привлечено судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое в настоящее время направляется в Калининград для проведения испытаний.

Nord Stream 2 AG направил «необходимое уведомление в морское управление DMA, все работы будут проводиться в соответствии с полученными разрешениями».

Вместе с тем в начале февраля в Датском агентстве по мореплаванию сообщали, что строительство газопровода «Северный поток – 2» в датских водах подойдет к концу в апреле 2021 года.


delta05.03.21 03:15
...для дальнейших работ над «Северным потоком – 2» будет привлечено судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое в настоящее время направляется в Калининград для проведения. испытаний....

Какая - то нестыковка с заголовком статьи
PeterYakovlev05.03.21 17:06
Пока Черский не работает на Трубе..А маневрирует..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США перебросили авианосную ударную группу в Аравийское море
» В Китае испытали самую мощную в мире микроволновую пушку против спутников
» ЕК предложила запретить экспорт техники в дружественные России страны
» США активизировались в Мали, Нигере и Буркина-Фасо
» "Хороший старт": Что известно по итогам переговоров между США и Ираном в Омане?
» Взорван уникальный отвальный мост на угольном месторождении в Германии
» США хотят, чтобы Китай стал участником нового договора о СНВ
» Аргентина заключила с США торговое соглашение на "равных" условиях

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"