Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полянский призвал Запад отреагировать на притеснение оппозиции на Украине
16.05.21 21:51 Демократия и удобные режимы

Западные коллеги, включая ОБСЕ и ее мониторинговую миссию, должны отреагировать на притеснение оппозиции на Украине. Такое мнение высказал в воскресенье, 16 мая, первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Он напомнил, что власти Украины сначала предприняли действия в отношении закрытия телевизионных каналов в стране, затем они «начали посягать на положение русского языка» в государстве.

«Опять же это происходит прямо под носом у наших западных коллег, у ОБСЕ, у мониторинговой миссии. Они должны высказаться на этот счет и назвать вещи своими именами. Это нападение на оппозицию», — заявил Полянский в интервью RT.

Он уточнил, что Киев очень тревожит сила, которую набирает оппозиция, на фоне предпринятых ими действий. По словам Полянского, именно поэтому украинские власти выступают за более радикальные меры для того, чтобы не дать гражданам возможности выражать свое мнение «иным путем».

Первый заместитель постпреда РФ при ООН подчеркнул, что подобная ситуация не может отождествляться с демократией.

«Я бы сильно удивился, если бы со стороны наших западных коллег последовала какая-то иная реакция, отличающаяся от слов о том, что партия господина Медведчука (главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. — Ред.) — это часть российского влияния (или, как они любят говорить, «злонамеренного влияния») и что они поддерживают деятельность Украины», — добавил Полянский.

Он также отметил, что в ситуации с Украиной «налицо не двойные, а тройные стандарты».

Ранее, 13 мая, киевский суд отправил Медведчука под домашний арест сроком до 9 июля. Его обвиняют в госизмене и «нарушении обычаев войны». Сам политик в тот же день заявил, что у стороны обвинения нет доказательств его вины в инкриминируемых преступлениях. Он указал, что против него выдвинуты «политически мотивированные» обвинения, однако заверил, что покидать страну из-за уголовного преследования не намерен.

 

XP Best16.05.21 21:55
киевский суд отправил Медведчука под домашний арест сроком до 9 июля. Его обвиняют в госизмене и «нарушении обычаев войны»
Мдведчук начальник артиллерии ВСУ и лично корректирует огонь гаубиц в Донбассе?
artyom16.05.21 23:39
> XP Best
киевский суд отправил Медведчука под домашний арест сроком до 9 июля. Его обвиняют в госизмене и «нарушении обычаев войны»
Мдведчук начальник артиллерии ВСУ и лично корректирует огонь гаубиц в Донбассе?
Статья 438 УК Украины. "Нарушение законов и обычаев войн"
1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, изгнание гражданского населения для принудительных работ, разграбление национальных ценностей на оккупированной территории, применение средств ведения войны, запрещенных международным правом, другие нарушения законов и обычаев войны, которые предусмотрены международными договорами, согласие на обязательность которых предоставленная Верховной Радой Украины, а также отдача приказа о совершении таких действий - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

"...в уголовном деле против депутатов перечислены три эпизода: передача секретных данных об армии, передача России газового месторождения в Азовском море, а также подрывная деятельность путем создания организации для вербовки украинцев в России..."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Судные деньги: россияне массово оспаривают отказы Бельгии в разблокировке активов
» Успех зеленой энергетики в Швеции и Финляндии отправляет ее саму в нокаут
» Соглашение по Гренландии будет включать строительство системы ПРО "Золотой купол"
» Путин на Совбезе высказался о Гренландии и участии РФ в "Совете мира". Главное
» США и НАТО согласовали основу сделки по Гренландии, пошлины для ЕС отменяются
» СМИ: в ЕС запутались в планах Трампа о Гренландии после его речи в Давосе
» Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии
» Глава МИД Испании призвал создать коалицию для защиты Европы

 Репортаживсе статьи rss

» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"