Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минску и Москве осталось согласовать последнюю "дорожную карту" по интеграции
11.06.21 12:26 Наследники СССР сегодня
России и Белоруссии остается согласовать последнюю из "дорожных карт" по интеграции, которая касается энергоносителей, сообщил посол РФ в Минске Евгений Лукьянов на пресс-конференции в четверг в белорусской столице.

"Остается несогласованным то, что связано с энергоносителями, взаиморасчетами, ценами и акцизами. Эта "карта" пока остается незавершенной", - сказал посол.

Предпоследняя "дорожная карта" в целом принята, остаются внутригосударственные процедуры. "Это вопросы налогообложения", - отметил Лукьянов.

Ранее посол России сообщил о том, что согласование пакета "дорожных карт" по интеграции экономик Белоруссии и России близится к завершению.

Как сообщалось, в конце апреля премьер-министр Белоруссии Роман Головченко на встрече в Казани с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным заявил, что Минск передал Москве 26 завизированных интеграционных "дорожных карт", в работе остаются два проекта документов.

Посол республики в РФ Владимир Семашко позднее заявил, что Минск и Москва в сентябре-октябре могут подписать полностью согласованный пакет из 28 "дорожных карт" по углубленной интеграции.

"Дорожные карты" представляют собой план действий по углублению интеграции по конкретным направлениям - единая промышленная политика, единая аграрная политика, создание единого рынка нефти, газа, электроэнергии и прочее.

При этом "самая сложная задача - унификация налогового и таможенного законодательств", - добавил Семашко.

 

XP Best11.06.21 12:31
"самая сложная задача - унификация налогового и таможенного законодательств", -
разве таможенные законы и правила не урегулировали при создании Таможенного Союза !? Или их "урегулировала" РФ, а РБ - как всегда защищалa производителей белорусских ананасов и разводителей аквакультуры океанских организмов.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.11.06.21 13:28
Поручить Михаилу Владимировичу обниматься и трындеть о союзе навек, при этом импортозамещать всего и вся с китайским происхождением при поставках в РФ. Главный киздец стал громадный моторный завод Китая в Минском Великом камне для всех тракторов и машин России. И этот ММЗ навечно в их планах. Куда ни кинь, везде мильярд$ мошенничкства под руководством чиновников белоруссии в ЕАЭС и слеподырых наших на соседнем этаже.
astill0712.06.21 21:18
Как только будет решен вопром о начале (начале!) реальных шагов по сколь угодно изобретательному (в словесных и управленческих формах), но реальному "единению" армейских и пр. (спец. и т.д.) "силовиков" РФ и Белоруссии, как на низовом, так и на верхнеуправленческом уровнях, так я мог бы с тихой радость. констатировать: процес интеграции, вроде имеет шанс начаться. Шанс начать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В здании ФСБ в Крыму предотвратили теракт
» Япония смогла успешно поднять редкоземельные илы с большой глубины
» СВР: Франция использует террористов и киевский режим для дестабилизации Африки
» Hyundai Motor отказалась выкупать бывший завод в России
» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» Венесуэла впервые отправила за рубеж груз сжиженного газа
» Трамп заявил, что мог бы заставить ООН выплатить долги
» В Италии заявили, что Балканы должны вступить в ЕС раньше Украины

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"