Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Абрамченко: Сибирь и Дальний Восток - лидеры по незаконной рубке леса
19.06.21 22:51 В России

Основная доля незаконной заготовки древесины в России приходится на Сибирь и Дальний Восток, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с регионами этих двух округов в ходе поездки в Забайкальский край.

"В Сибири и на Дальнем Востоке сосредоточен основной объем лесных ресурсов, - сказала она. - Расчетная лесосека двух федеральных округов составляет около 400 млн кубометров. Это 54% от допустимого в стране объема заготовки. На эти же регионы, к сожалению, приходится основная доля незаконной заготовки древесины".

Власти страны уделяют большое внимание декриминализации и развитию лесного комплекса, добавила вице-премьер и напомнила об основных мерах, принятых правительством для борьбы с лесным браконьерством. В частности, с начала года уже приняты шесть ключевых федеральных законов. Они направлены на оптимизацию лесоустройства и лесовосстановления, учета заготовки и переработки древесины, ее таможенного декларирования.

"Мы нормативно разграничили федеральный государственный лесной надзор и дали возможность региональным государственным учреждениям совмещать лесную охрану и мероприятия по сохранению лесов, - продолжила Виктория Абрамченко. - Это существенно повысит эффективность контроля в лесах. Этим же законом созданы условия для возрождения лесных династий. Это особенно важно для регионов".

Система ЛесЕГАИС начнет прослеживать весь путь всей древесины от лесосеки до переработки или границы при продаже на экспорт уже с 1 июля, а с 1 января 2022 года эта же система автоматически заблокирует сделки с контрафактными лесоматериалами.

"Вместе с таможенной службой продолжаем исключать лазейки для недобросовестных лиц, - сообщила Виктория Абрамченко. - Подготовлен проект постановления, который исключает возможность периодического таможенного декларирования".

Еще одной мерой по борьбе с незаконной заготовкой древесины стал принятый запрет на нахождение специальной техники в лесу без документов, разрешающих вести валку деревьев. Кроме того, теперь государственные учреждения обязаны продавать всю заготовленную ими древесину только на биржевых торгах, заключила Виктория Абрамченко.

 

Мороз20.06.21 21:57
Основная доля незаконной заготовки древесины в России приходится на Сибирь и Дальний Восток, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с регионами этих двух округов в ходе поездки в Забайкальский край.
---
Капитан-Очевидность покусал? Удивительно, и почему же не Ростовская область в лидерах, как так-то?
А что за "лесные династии" еще? Яркий пример говножурналистики - не задавать вопросы. Таких журналистов нужно заменять на онлайн-опросники, все равно от них толку ноль, так хоть бабки издание сэкономит.
Посадите одного толкового и разошлите опросники интересующим чинам. Быстро, круто, современно, а, главное, - дешево. Все права на идею принадлежат мне лично, можно связаться здесь, договоримся.
А рубки убрать - легко. Нужно просто принять закон о материальной ответственности и распространить его на всех связанных лиц.
Накрыли вывоз за бугор ворованного леса? Сумма ущерба * 100, налоговые проверки по всем членам преступного сообщества и родственникам их - и все конфисковать начисто.
100500 процентов воровать перестанут практически в 0. А если кто-то крышует "сверху" - то такого крышевика - лес валить лет на 20 на курорты Калымы + конфискация.
Но то такое, никогда не будет. Слишком много людей с этого имеет бабло. Воруют десятилетиями, и что? Никто ничего не знает, да? )) Цирк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Постпред Ирана при МАГАТЭ заявил об атаках на ядерный объект в Натанзе
»  «Вынашиваются планы частичной или полной морской блокады нашей страны»
» ВС России за сутки освободили два села в ДНР и одно - в Харьковской области
» Иран бьет по нефти и СПГ: на Ближнем Востоке останавливают добычу и поставки
» Над Кувейтом сбили три американских истребителя
» Погиб 31 ливанец, 149 ранены: десятки городов Ливана подверглись агрессии со стороны Израиля
» ВВС Афганистана нанесли новые удары по военным базам и лагерям в Пакистане
» MWM: Надо признать, что наши Patriot больше не могут защитить от иранских ракет

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"