Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Абрамченко: Сибирь и Дальний Восток - лидеры по незаконной рубке леса
19.06.21 22:51 В России

Основная доля незаконной заготовки древесины в России приходится на Сибирь и Дальний Восток, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с регионами этих двух округов в ходе поездки в Забайкальский край.

"В Сибири и на Дальнем Востоке сосредоточен основной объем лесных ресурсов, - сказала она. - Расчетная лесосека двух федеральных округов составляет около 400 млн кубометров. Это 54% от допустимого в стране объема заготовки. На эти же регионы, к сожалению, приходится основная доля незаконной заготовки древесины".

Власти страны уделяют большое внимание декриминализации и развитию лесного комплекса, добавила вице-премьер и напомнила об основных мерах, принятых правительством для борьбы с лесным браконьерством. В частности, с начала года уже приняты шесть ключевых федеральных законов. Они направлены на оптимизацию лесоустройства и лесовосстановления, учета заготовки и переработки древесины, ее таможенного декларирования.

"Мы нормативно разграничили федеральный государственный лесной надзор и дали возможность региональным государственным учреждениям совмещать лесную охрану и мероприятия по сохранению лесов, - продолжила Виктория Абрамченко. - Это существенно повысит эффективность контроля в лесах. Этим же законом созданы условия для возрождения лесных династий. Это особенно важно для регионов".

Система ЛесЕГАИС начнет прослеживать весь путь всей древесины от лесосеки до переработки или границы при продаже на экспорт уже с 1 июля, а с 1 января 2022 года эта же система автоматически заблокирует сделки с контрафактными лесоматериалами.

"Вместе с таможенной службой продолжаем исключать лазейки для недобросовестных лиц, - сообщила Виктория Абрамченко. - Подготовлен проект постановления, который исключает возможность периодического таможенного декларирования".

Еще одной мерой по борьбе с незаконной заготовкой древесины стал принятый запрет на нахождение специальной техники в лесу без документов, разрешающих вести валку деревьев. Кроме того, теперь государственные учреждения обязаны продавать всю заготовленную ими древесину только на биржевых торгах, заключила Виктория Абрамченко.

 

Мороз20.06.21 21:57
Основная доля незаконной заготовки древесины в России приходится на Сибирь и Дальний Восток, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с регионами этих двух округов в ходе поездки в Забайкальский край.
---
Капитан-Очевидность покусал? Удивительно, и почему же не Ростовская область в лидерах, как так-то?
А что за "лесные династии" еще? Яркий пример говножурналистики - не задавать вопросы. Таких журналистов нужно заменять на онлайн-опросники, все равно от них толку ноль, так хоть бабки издание сэкономит.
Посадите одного толкового и разошлите опросники интересующим чинам. Быстро, круто, современно, а, главное, - дешево. Все права на идею принадлежат мне лично, можно связаться здесь, договоримся.
А рубки убрать - легко. Нужно просто принять закон о материальной ответственности и распространить его на всех связанных лиц.
Накрыли вывоз за бугор ворованного леса? Сумма ущерба * 100, налоговые проверки по всем членам преступного сообщества и родственникам их - и все конфисковать начисто.
100500 процентов воровать перестанут практически в 0. А если кто-то крышует "сверху" - то такого крышевика - лес валить лет на 20 на курорты Калымы + конфискация.
Но то такое, никогда не будет. Слишком много людей с этого имеет бабло. Воруют десятилетиями, и что? Никто ничего не знает, да? )) Цирк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.
» Пентагон готовится начать тестирование мобильного ядерного реактора для военных целей
» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП
» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп
» Энергообъекты серьезно повреждены при ракетном ударе по Белгороду

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"