Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз ввел четвертый пакет санкций против Белоруссии
21.06.21 15:08 Европа: тенденции

В Евросоюзе (ЕС) одобрили четвертый пакет санкций против Белоруссии, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в понедельник, 21 июня.

«Сегодня ЕС послал новый сильный сигнал поддержки народу Белоруссии, введя новые ограничительные меры [в отношении его страны]», — написал он в Twitter.

Мишель призвал освободить всех политических заключенных и «остановить репрессии».

Данное решение поддержал глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. В Twitter он указал, что четвертый пакет санкций направлен не против белорусского народа, а против «диктатора и его соратников».

Ранее в этот день глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что новые санкции ЕС против Белоруссии коснутся 86 физических и юридических лиц.

По словам главы МИД Финляндии Пекки Хаависто, Совет ЕС примет четвертый пакет санкций против республики за «нарушения прав человека и давление на оппозицию», а также дополнительные санкции в связи с инцидентом с самолетом авиакомпании Ryanair.

Четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии комитет постоянных представителей 27 государств Евросоюза (КОРЕПЕР) утвердил 16 июня. В тот же день Европарламент большинством голосов принял резолюцию по Белоруссии с призывами к новым санкциям.

Меры Запада против Минска вводятся на фоне инцидента с лайнером авиакомпании Ryanair, который 23 мая совершил экстренную посадку в белорусской столице из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. На борту лайнера находился экс-главред признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Neхta Роман Протасевич. После посадки самолета блогера и его спутницу россиянку Софью Сапегу задержали.

 

King321421.06.21 16:07
Лицемерные еврогеи вводят санкции, но не объясняют, что именно нарушил Минск. Поскольку формально не нарушил ничего.
Говоря иначе - еврогеи беспредельничают.
И к этим аморальным уродцам стремится большинство населения Беларуси, в надежде на что?
На наших границах рождается еще одна страна дураков, Украина №2.
no-i-am21.06.21 18:42
> King3214
И к этим аморальным уродцам стремится большинство населения Беларуси, в надежде на что?
На наших границах рождается еще одна страна дураков, Украина №2.
Конечно же стремится большинство, я бы даже добавил про 100% без исключения.
Прям волосы назад, как было в одной песне...
Вы вот прям провидец. С такими талантами только на бирже играть ставя всё.
King321421.06.21 19:01
no-i-am, BY
Именно так, среди молодежи Беларуси, до 40 лет.
Выбор между Россией и ЕС, население Беларуси сделало.
Союзное Государство не существует именно из-за не желания беларусов отдавать свой суверенитет в пользу России.
В пользу же ЕС, такого же "не желания" среди белорусов нет, даже и в помине. Но ЕС белорусов к себе не зовет, брезгует.
Будете спорить с реальностью?
genia_m21.06.21 20:05
> King3214
no-i-am, BY
Именно так, среди молодежи Беларуси, до 40 лет.
Выбор между Россией и ЕС, население Беларуси сделало.
Союзное Государство не существует именно из-за не желания беларусов отдавать свой суверенитет в пользу России.
В пользу же ЕС, такого же "не желания" среди белорусов нет, даже и в помине. Но ЕС белорусов к себе не зовет, брезгует.
Будете спорить с реальностью?

Твоя реальность далека от моей и от моих детей. Может Светку переслушал?
King321421.06.21 21:43
> genia_m
Твоя реальность далека от моей и от моих детей. Может Светку переслушал?
За четверть века наблюдений за тем, как кочевряжатся белорусы, даже деревянный поймет, как им не мила, а часто и просто ненавистна , Россия.
С другой стороны , хорошо заметно полное подобострастие белорусов, (основной части населения), перед Западом.
Разве не молодец тот белорус у котого есть второе гражданство, в странах ЕС?
Как там белорусское бытовое мнение на это смотрит? Правильно, с восхищением!
PeterYakovlev21.06.21 22:35
И нафига Бацка заплатил такую цену за отставного фраера с девкой ?
Кому и чо доказал ? Или просто неправильно рассчитал последствия ?
yonder21.06.21 23:23
> King3214
no-i-am, BY
Именно так, среди молодежи Беларуси, до 40 лет.
Выбор между Россией и ЕС, население Беларуси сделало.
Союзное Государство не существует именно из-за не желания беларусов отдавать свой суверенитет в пользу России.
В пользу же ЕС, такого же "не желания" среди белорусов нет, даже и в помине. Но ЕС белорусов к себе не зовет, брезгует.
Будете спорить с реальностью?
Меня умиляют отдельные диванные эксперты, которые очередной свой бред выдают за истину в последней инстанции. На всякий случай спрошу: может ссылочку на исследования какие или фактуру дадите по вышенаписанному?
King321422.06.21 00:54
Ссылочки???
25 лет с подписания договора о создании "Союзного государства" - где оно?
Реальность не убеждает только баранов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот