Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минздрав опубликовал рекомендации по вакцинации от коронавируса
03.07.21 07:02 Чрезвычайные ситуации

Гражданам нужно своевременно вакцинироваться от коронавируса вне зависимости от наличия и количества антител, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

"В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ", — указано в документе.

В рекомендациях подчеркивается, что прививки защищают от тяжелого течения болезни и смерти, но специалистам пока неизвестно, насколько они могут предотвратить заражение и передачу вируса другим.

В ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски, чтобы обезопасить себя и окружающих.

"Необходимо принимать во внимание и разъяснять гражданам, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создает иммунный ответ", — уточняется в документе.

Из него также следует, что у лиц с иммунитетом на десятый день после вакцинации "Спутником Лайт" растет количество антител. Это "может указывать на возможность применения препарата для вакцинации ранее переболевших COVID-19 после снижения титра антител с целью предотвращения повторных случаев заболевания".

О необходимости соблюдать все санитарные меры заявил и.о. директора ФГБУ НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава Дмитрий Лиознов.

"Очень редкие вакцинные препараты дают стопроцентную эффективность, поэтому практически у привитых, у некоторых из них, остается возможность заболеть, но применение вакцинации позволяет нам предупредить развитие тяжелых и летальных форм заболевания. У каждого привитого остается риск встретиться с возбудителем, инфицироваться, заболеть, поэтому все привитые пока должны соблюдать все те самые меры для предупреждения заражения: дистанции, маски", — сказал он журналистам.

После публикации рекомендаций Минздрава директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян уточнил, насколько безопасны прививки для беременных.

"В мире накоплено на сегодняшний день достаточно данных о влиянии вакцинации на плод, поэтому иммунизация будущих мам, именно своевременная <…> это надежная возможность защитить как мать, так и ребенка от тяжелых последствий коронавирусной инфекции вплоть до выкидышей", — сказал он журналистам, подчеркнув, что речь не идет о тех женщинах, у кого есть медицинские противопоказания.

В свою очередь директор института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов дал рекомендации тем, у кого после вакцинации не образовались антитела.

"Если человек после прохождения вакцинации решил сделать тест на антитела и он показал, что антитела не определяются, через шесть месяцев нужно вакцинироваться повторно с возможной заменой вакцинированного препарата", — сказал он.

По словам Хаитова, если после повторной вакцинации антитела также не определяются, необходимо обратиться к врачу для проведения всестороннего обследования.

"Для повторной вакцинации могут использоваться все зарегистрированные в нашей стране вакцины. Если вдруг у человека при первичной вакцинации были серьезные реакции, в том числе, аллергические, рекомендуется повторно вакцинироваться другой вакциной", — заключил иммунолог.

 

Prompt03.07.21 11:19
Если человек после прохождения вакцинации решил сделать тест на антитела и он показал, что антитела не определяются, через шесть месяцев нужно вакцинироваться повторно с возможной заменой вакцинированного препарата", — сказал он.

Вакцину сделал, антител нет. Полгода ходишь как дурак, и опять вакцина.
Отличная вакцинация. Так и должно быть, и именно такие рекомендации могут убедить в срочной вакцинации и в том, что вакцина эффективна.
svt903.07.21 11:46

Вакцинация вызывает настороженность и опасения и я поделюсь парой советов (по своему опыту) как подготовиться и что рекомендуется делать первые дни после 1/2 прививки.

Про зарубежные вакцины (астразенека, пфайзер ..) мы слышали, что в редких случаях они приводят к тромбозу сосудов (и плохим последствиям). У Спутника-V такие последствия очень-очень маловероятны.

Но, во избежании игры с вероятностями, советую перед вакцинацией (за день-два) и в следующие 2-3 дня, выполнять несколько очень простых и природных процедур для разжижения (увеличения текучести) вашей крови:

-пить ромашковый чай; - пить напитки со свеженатертым имбирем (кожицу не счищать); - добавлять в пищу куркуму (или 1/3 ч.л. развести в 1/2 стакане воды и выпить); - выпивать свежеотжатый сок сырой свеклы с чесноком (1 средний плод свеклы и один зубчик свежего чеснока натереть на мелкой терке, немного посолить (улучшает сокоотделение), помять вилкой, до выделения сока и отжать через 3-4 слоя марли); -пить чуть-чуть подсоленную воду (удерживает жидкость в теле); - пить не менее 2.5 -3 литра жидкости в день; - перед сном принять 1/4 таблетки аспирина (или 1-2 таблетки кардиомагнила). По каждому из рецептов можете поискать инфу в инете.

Не пить или резко сократить количество выпиваемого день в кофе (загущает кровь).

Это все опционно, у каждого может быть своя комбинация, но это все естественные разжижители крови (вода, имбирь, куркума, чеснок, ромашка ...) и кроветворные растения (свекла). Сок свеклы+чеснок(+соль) даже очень вкусно и полезно.

Итого, начинать за1-2 дня до, и продолжать 3-4 дня после вакцинации. +Прогулки на свежем воздухе.

Всем желаю здоровья.

sergopulo03.07.21 16:33
svt9,
Боюсь, ваши советы не помогут предотвратить развитие (тромботической) тромбоцитопении, если ей, к сожалению, суждено развиться, т.к. она - результат аутоиммунной реакции.
И возникает она не на 1-3-й день после вакцинации, а на 5-30-й день. Также нет данных, что аспирин помогает в профилактике. Более того, в отдельных случаях аспирин может увеличить риск кровотечения ссылка
Иван дурак04.07.21 11:50
> svt9
Ваш сценарий, при длительном ежедневном использовании, правильное питание+прогулки - вообще не предполагает тяжёлое течение болезни.
Надо только ленивые задницы отрывать от диванов или автокресел и двигаться :)
Alanv04.07.21 14:05
> Prompt
А чего тут странного-то? У всех вакцин (не только АНТИКОВИДНЫХ!) есть процент эффективности, кстати у наших он выше других. Значит вы попали в эти несчастные 7.5% "неэподдающихся". И надо попробовать другое "лекарство" (для последних ведь - точно то же самое, не всем помогает).
Всё это никак не влияет на необходимость вакцинации. Попали - значит считайте, что просто напросто не првивались вообще. Тем более, что вся процедура бесплатна. Полгода ходят "дураки" без маски.
Alanv04.07.21 14:09
> Иван дурак
> svt9
Ваш сценарий, при длительном ежедневном использовании, правильное питание+прогулки - вообще не предполагает тяжёлое течение болезни.
Надо только ленивые задницы отрывать от диванов или автокресел и двигаться :)
Вообще сидеть дома на диване и не прогуливаться (рискуя попасть в компанию с ковидоносителями) - на 100% эффективнее. Я, например, так и делал, и не кашляю до сих пор:).
Движение пока ещё никому не помогало против вирусов. Помогало выработке общего иммунитета (если он от природы слабенький), но в момент пандемии "поздно пить боржоми".
ti-robot04.07.21 14:37
> Alanv
> Prompt
Вы путаете, гражданин из Израиля пишет, где всех уже привили. В США, где Пфайзер, привили половину взрослых, в Монако привито 100% взрослых.
И только в России "обсуждают".
Alanv04.07.21 20:00
> ti-robot
> Alanv
> Prompt
И только в России "обсуждают".
Я не понял вложенного вами смысла. В Израиле привили всех, а гражданин жалуется, что нафига это было ВООБЩЕ - мол он попал в ту часть, где антитела не выработались и ему предлагают попробовать другую.
Но он с чего-то лезет в бутылку - мол и вообще нахрен ему было надо прививаться...
msv04.07.21 22:34
Alanv, RU
Но он с чего-то лезет в бутылку - мол и вообще нахрен ему было надо прививаться...

Как нахрен? Чтоб не попасть под дискриминацию. И у нас она начинается. Правда, пока только угрозы, но "если кто-то говорит, что собирается вас убить - ему лучше верить". Ну, как только перестанут пускать в магазин без нарукавной повязки (или какой там отличительный знак придумают? Звезду?) - тоже придется идти, тратить время в очередях, платить деньги и прививаться. А потом каждый квартал снова платить и платить, за тесты и следующие прививки, которые 100% сделают платными. Т.к. люди - новая нефть.
Alanv05.07.21 10:40
Ну я спокойно привился и безо всяких задних мыслей. В детстве кололи не спрашивая - так ничем опасным и не заболел, чего сейчас бояться? Особенно, когда вполне себе здоровая мама от ковида в 10 дней загнулась...:((
А про повязки и "концлагеря" - это в либерастическую песочницу. Можно ещё про "число зверя" вспомнить...
Вы за прививку ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ и стояли в очередях??? И какие это прививки у нас "делают 100% платными"? Это вы такие себе ужастики на ночь фантазируете??
msv05.07.21 10:57
> Alanv
- Я тоже прививался от гриппа, после первой же прививки свалился так что мама не горюй.
- Насчет "загнуться от ковида" - простите, но меня гложут сильные сомнения насчет истинности этих утверждений. Примите сочувствия, но загляните в 19-й пункт медицинского свидетельства о смерти. И да, все мы смертны. даже от банального герпеса, который тоже есть в организме каждого человека.
- Нет, за прививку не платил и не собираюсь. За тесты тоже не платил, они платные, поэтому и не тестировался. Кстати, в моей области вакцины почти нет. Журналисты обзванивают полуклиники и спрашивают. Ответ - нет. Да-да, знаю эту мантру, "подвезут". Нет, не подвезут. Инициатива, спущенная из Москвы, как всегда, утонет в омуте местного пофигизма и недоверия к официальным сми.
- Ужастики будут когда сделают платной привику, а это будет. Причем еще и обязательной и регулярной. Вот увидите.
Alanv05.07.21 11:54
- Ну я НИКОГДА не "валился" ни от одной прививки. И никто из знакомых - тоже. Так что может это какой-то лично Ваш эффект?

- Не знаю нынче болезней, при которых человек, с которым я неделю назад сидел за столом, который ездит по всем путешествиям и бегает по городу яки лось, за 10 дней отдаёт концы. КРОМЕ КОВИДА. При этом она весьма следила за своим здоровьем в смысле всяких постоянных обследований. Нет, от возрастных изменений никто не уйдёт, но ничего криминального не было В ПРИНЦИПЕ, т.е. за 10 дней от них не умирают.

- Ну так .бите своего избранного губера, вакцины производятся миллионными партиями...

- Ага и прививку будут привозить марсиане... Вы пример-то приведите, когда это у нас ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ прививка становилась платной. А так-то это и есть "ваши влажные фантазии"...
svt905.07.21 12:13
> sergopulo
svt9,
Боюсь, ваши советы не помогут предотвратить развитие (тромботической) тромбоцитопении, если ей, к сожалению, суждено развиться, т.к. она - результат аутоиммунной реакции.
И возникает она не на 1-3-й день после вакцинации, а на 5-30-й день. Также нет данных, что аспирин помогает в профилактике. Более того, в отдельных случаях аспирин может увеличить риск кровотечения ссылка

По поводу аспирина, я с Вами согласен. Но это для самых "оцивилизованных и ленивых". Остальным - природные методы. И я согласен, что длительное следование этим процедурам (как и ношение правильных масок после всех фаз вакцинации), является составляющими текущего здоровья.

Я не упомянул ещё и о желательном ограничении в питие кофе (диуретик и потогонный) и даже пива (алкоголь нейтрализует электростатический заряд на клетках крови и приводит к их кластеризации - провоцируя тромбообразование).
Прогулки необходимы, поскольку у лимфосистемы нет своего индивидуального насоса (типа сердце) и только через интенсивное сокращение мышц происходит прокачка лимфатической жидкости и при глубоком брюшном дыхании. На принципе выдавливания лимфы из спазмированной мышцы основана и акупрессура. Во время хорошего, глубокого сна (после прогулки), лимфа ещё чистит и наш мозг.
Мороз05.07.21 15:10
Дискриминация будет когда начнут отселять непривитых за ботайский семафор.
Государство тратит огромные деньги (на разработку, доставку, медицину, врачей, рекламу, просветительство и т.д.), так может дискриминируют нормальных налогоплательщиков? Причем разработали и начали производить ПЕРВЫЕ в мире!, при этом - вакцинироваться не хотят.
Как по мне - нужно не от ковида лечить, а от идиотизма. Но так как прививок для исправления дураков еще не придумали - придется дураков лечить отключением от социальных ништяков, вплоть до изоляции от нормальных (что вполне себе применяется в психиатрии посредством домов умалишенных, и никакой дискриминации, да?).
Вся эта идиотия определенных групп граждан весьма болезненно бьет по бюджету, а, следовательно, - и по карману рядовых налогоплательщиков. Ну и НЕрядовых, т.к. у бизнесов тоже ***опа.
Как с этим бороться?
Запрещать посещение общественных мест, лечить по исключительно ПЛАТНОМУ методу (при неудаче - хоронить в специально отведенных местах, как с сибирской язвой), ввести социальный рейтинг (а от него как в Китае - размер скидок и %тов по кредитом (если вообще дадут), соц.выплаты, льготы, возвраты и кэшбеки, и так далее).
В государствах БЕЗ собственной вакцины - уже % привитых больше, чем в России. Какапя дискриминация? Откуда эта чушь?
Почему оплаченые мною налоги государство должно тратить не на улучшение моего же качества жизни, а на лечение дурачка, который не хочет делать прививку и носить маску? Почему я должен сидеть дома по той же причине сделав прививку, и не могу пойти на стадион, в театр и ресторан? Почему должен страдать бизнес?
Поэтому называйте это дискриминацией - но я только ЗА такой расклад. А если человек тупой и не понимает - ну тогда смотреть кем работает. Может и проблемы в стране от неимоверного количества дураков на важных местах? Вот пусть идут заменят инорабочих на стройках и дорогах с ЖКХ, а освободившиеся места займут более вменяемые граждане, которые понимают, чем данная ситуация грозит даже не государству, а всему народу.
Вакцины нет в регионах? Брехня!!! Кстати на прямухе у Путина - никто!!!! не пожаловался на отсутствие вакцин. Или я что-то пропустил? Во-вторых - а кто обращения писал на недостаток? Что ответили? Я смотрю тут много адептов "нет в наличии" - так вы куда обращались? И доказать сможете? Перебои на несколько дней - этим может подтереться. Где вакцин НЕТ ВООБЩЕ МЕСЯЦАМИ?
Дискриминация, блин.
novl200005.07.21 16:15
Кто хотел, в вопросе вакцинации от ковид уже разобрались.
Спутник нормальная вакцина. Но, из-за того что она векторная, есть особенности.
1. Если вы недавно переболели одним из векторов, то прививка вам будет бесполезна. Иммунитет убьет вектор до проникновения в клетку. Этим объясняется, что некоторые ширнулись - а антител нет.
2. По этой же причине вероятно повторно спутником ширятся нет смысла. Особенно если через полгода. Это вот недомогание после прививки, возможное, и указывает на то, что организм справился с векторами - аденовирусами(обычными сезонными ОРЗ).
Спутник это малость измененная вакцина от MERS-Kov, тоже короновирус, ходивший во всяких аравиях малость пораньше. Этим объясняется то, что он быстро появился.
Вобщем, если не переболели еще - надо им ширнуться, Спутником.
Непонятна истерия по поводу вакцинации переболевших.
Также, очень противоречиво по спутнику. В итоговом докладе по 3ей фазе тестирования на 21876 человек, которая в феврале этого года опубликована в Ланцете сказано - прививка вырабатывает клеточный иммунитет(иммунитетов у нас два, лимфоцитный и клеточный). Так блин зачем же еще то раз ширяться? Клеточный иммунитет это же на всю жизнь. Это самый надежный барьер. Клеточный барьер, это когда в клетку, в геномЮ, встраиваются известные болезнетворные комбинации, и уже сама клетка, перестает захватывать такие белки, отторгает. Такой иммунитет у нас например от оспы. Один раз - и на всю жизнь.
И ПЦР тест то проверяет как раз лимфоцитный иммунтиет, нафиг его поддерживать, если сформирован клеточны?
Видимо тут все от спешки. Лучше мол перебдеть.
Мороз05.07.21 17:16
Вот сейчас с пометкой "молния" выпуск на Россия24:
На Кубе заблокированы 19 туристов - россиян с диагнозом ковид.
Сейчас данных дурачков "героически" привезут в Москву (за бюджетные бабки, разумеется), и будут лечить (за те же бабки). А если не уследят, а так оно и будет, - то еще и новый штамм привезут, и будет новая вспышка.
Теперь вопрос: зачем их туда выпустили вообще? Какая необходимость, что аж *опа горит, ехать за бугор?
Нет, тут не вакцинировать нужно - не поможет.
sergopulo05.07.21 17:43
novl2000,
Кто хотел, в вопросе вакцинации от ковид уже разобрались.
Возможно, но...

Если вы недавно переболели одним из векторов, то прививка вам будет бесполезна. Иммунитет убьет вектор до проникновения в клетку.
Предсуществующий иммунитет к аденовирусу, являющемуся вектором в вакцине, может быть и в результате перенесения аденовирусной инфекции когда-то в прошлом. Заболевание не обязательно должно быть в недавнем прошлом.
Ослабить эффект предсуществующего иммунитета, в числе прочего, призвана вторая прививка, являющаяся бустерной.

Этим объясняется, что некоторые ширнулись - а антител нет.
Отсутствие антител к S-белку коронавируса не означает отсутствие иммунного ответа на вакцину. Также по остутствию антител нельзя сделать вывод, что оно связано с предсуществующим иммунитетом к аденовирусу, который используется в качестве вектора.

прививка вырабатывает клеточный иммунитет(иммунитетов у нас два, лимфоцитный и клеточный).
Видов иммунитета несколько больше. Сейчас и правда на слуху два - гуморальный (антитела) и клеточный (лимфоциты).

Так блин зачем же еще то раз ширяться? Клеточный иммунитет это же на всю жизнь. Это самый надежный барьер.
Т.н. иммунологическая память может "выдыхаться".

И ПЦР тест то проверяет как раз лимфоцитный иммунтиет
ПЦР тест обнаруживает не иммунитет, а возбудителя по фрагментам его генома.

Видимо тут все от спешки.
Видимо, да. Спешили, вот и не разобрались ни в вакцинации, ни в иммунологии.
Борислав05.07.21 18:33
> Prompt

Вакцину сделал, антител нет. Полгода ходишь как дурак, и опять вакцина.
Отличная вакцинация. Так и должно быть, и именно такие рекомендации могут убедить в срочной вакцинации и в том, что вакцина эффективна.
Ну и? Вот прививку от кори ввели в 1968 году. Я вместе с женой сдавали на антитела к кори. Результат: у меня почти 100% иммунитет (хотя прошло более 30 лет), у жены иммунитет ниже порогового значения, хотя прививку ей делали на пару лет позже. И что это доказывает? Что вакцина от кори не действует? Нет. Это доказывает что у каждого свой иммунный ответ организма, а заодно показывает степень вашей неосведомленности или ангажированности.
И подскажите, израильтянин, вы чем прививались то?
_STRANNIK05.07.21 18:52
> sergopulo


Видимо тут все от спешки.
Видимо, да. Спешили, вот и не разобрались ни в вакцинации, ни в иммунологии.
Вы не находите, что это ну очень, очень удобный подход...
_i_v_a_06.07.21 10:13
По моему, не было ссылки на Хабр: "Covid fake FAQ___draft_final_4" ссылка . В целом понравилось, добавляю.

"Как говорил доктор Хаус: Все врут.

Я решил написать данный текст после прочтения недавнего поста на хабре от "скептика" а так же после длительных дискуссий с разными людьми, которые уверены что все это фейк и даже больше. В данном тексте я не оцениваю политизированность темы, ошибочность принятых решений или необходимость каких-то действий. Цель данного текста исключительно в развеивании мифов, которыми люди бросаются либо из-за невежества, лени, злости или с целью ввести оппонента в заблуждение. Я так же стараюсь не касаться вопросов кому это нужно и какова цель, так как прекрасно понимаю, что если у вас параноя, то это не значит, что за вами не следят.

Текст разделен на две части: Ковид в частности и вирусология в общем."

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту