Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Германии заявили, что Россия разрушила "мечту" Европы
22.07.21 19:02 Европа: тенденции

России удалось разрушить "мечту" Европы. Такое мнение высказал в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) глава венского представительства Фонда Фридриха Эберта Райнхард Крумм.

Он пояснил, что западные страны рассчитывали на то, что Москва столкнется с трудностями, после чего пойдет на попятную и вновь обратит взор в их сторону. Однако, констатирует автор, надежды разошлись с реальностью.

Внутреннее развитие России, как и развитие ее внешней политики, "вызывающие такое эмоциональное отторжение в ЕС и США" изумили Восток и Запад. Эта ситуация привела к параличу мышления, в результате теперь на Западе никто не знает, что делать дальше, пишет РИА Новости.

При этом Крумм убежден, что наиболее подходящим методом взаимодействия между властями стран являются только переговоры.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что власти США не могут отказаться от попыток санкционного давления на Россию, несмотря на их бессмысленность и безрезультативность. "Инерционность этой политики превосходит любой другой сегмент американского внешнеполитического курса", - отметил дипломат. Как напомнил Рябков, в отношении РФ введены уже 95 пакетов санкций. По его мнению, Вашингтон и в будущем продолжит искать предлоги для введения ограничительных мер. И это при том, что "бессмысленность этой политики все более очевидна даже для тех, кто формулирует рекомендации" относительно того, какого курса в отношении России должны придерживаться США.

 

XP Best, EU22.07.21 19:38
России удалось разрушить "мечту" Европы.
Эт чё, сидеть без газа в отопительный сезон? Или газ получать бесплатно, вместе со штрафами за поставки СО2-ушного метана.
XP Best, EU22.07.21 19:55
Есть интересное историческиое наблюдение, услышал у Фурсова (известный алармист). Что Европа начинает поднимать голову, когда слабнет Россия и когда ее естественный союзник против Европы - Британия, начинает страдать припадками.
В самом начале XVIII в. Россия под Петром I сломала хребет становившейся империей Швеции. С тех пор Швеция так и не смогла подняться до империи, даже колоний не имела, кроме соседей Норвегии и Финляндии, коих лишилась. Ломали ее вплоть до начала XIX века, последнее сражение случилось в 1807 г. Но шведы должны радоваться - Стокгольм русские не брали, в отличие от столиц других соседей по полуострову - Париж, Берлин (2 раза), Рим, Варшаву, Вену, Бухарест, Будапешт, Прагу.
Суворов задержал рост Прусской империи.
Надавали по кумполу империи Наполеона и загнали Францию в свои исторические границы.
Германию дважды били, Австрию в I-ю мировую фактически оставили без боеспособной армии.
В ряде случаев Британия была на одной стороне с Россией. Британии тоже не нужна сильная Европа.

Сейчас Британия как-то вышла из ЕС, не сигнал ли, что солнце ЕС движется к закату? Что флангпвые державы Европы Россия и Британия начнут теснить Евросоюз - империю Европы ХХI века?
Аяврик, RU22.07.21 20:50
2 XP Best, EU

-- России удалось разрушить "мечту" Европы.
-- Эт чё, сидеть без газа в отопительный сезон? Или газ получать бесплатно, вместе со штрафами за поставки СО2-ушного метана.

Заметка-то.... с гулькин нос... а терпения и внимания в неё вчитаться не хватает?
;-))))

Мечта Гейропы: "западные страны рассчитывали на то, что Москва столкнется с трудностями, после чего пойдет на попятную и вновь обратит взор в их сторону. "
При этом - надо отметить - евромечтатели не мечтали свою мечту просто сложив ручки в ожидании её сбычи самим собой - они как могли старались ей поспособствовать, создавая дополнительные трудности и подлянки для России, долженствующие тем самым ускорить пробуждение её глубокого ответного прозападного чувства благодарности и соответствующий реверанс конфетно-цветочного ренессанса безответной платонической любови

Гадили и гадили пративной России, мечтая, шо та к ним, не выдержав таких недвусмысленных знаков внимания кинется на шею, бросив к ногам все свои несметные богатства в дар - а в ответ... чёрная бесчувственная неблагодарность... вызывающая истошное отторжение и паралич мозга....

И никакого Плана Бэ у мечтательно пакостившей лето к красное попрыгуньи старушки Европы не оказалось....

Поезд прошёл мимо

Вот и сказочке конец, дальнейшее - скушная проза сварливого самокопания на своих задворках.

:-))
vktik, DE22.07.21 20:59
"В ряде случаев Британия была на одной стороне с Россией."

Только по причине, чтобы руками России загребать жар. Англия всех так использует и в первую очередь, Америку.

"Британии тоже не нужна сильная Европа."

А почему Вы считаете, что России не нужна сильная Европа? Сильная Европа России очень нужна, тем самым Европа оттягивает на себя
приличную часть сил противодействия со стороны Англии и Америки.

"Сейчас Британия как-то вышла из ЕС, не сигнал ли, что солнце ЕС движется к закату?"

Пойдёт сонце Европы к закату или нет во многом зависит от России, а не от Англии. Я вот думаю, что осуществиться задумкам Англии и Америки помешает Россия.
России Европа и даже ЕС нужны, прежде всего, для своей безопасности.
Аяврик, RU22.07.21 21:39
2 vktik, DE

-- Сильная Европа России очень нужна, тем самым Европа оттягивает приличну приличную часть сил противодействия со стороны Англии и Америки.

Ну, тогда уж можно дотеоретизировать до следующих пунктов через запятую, что России очень нужны кроме сильной Европы ещё и сильные США с Англией, тем самым оттягивающим на себя приличную часть евросил, противодействующим им и меньше фокусирующимся на России!
8-D

Одна только сильная Россия почему-то никому из них - друг с другом противодействующим - не нужна (а они нам - ого-го как, ибо без них нам с ними не справиться!)
;-))
vktik, DE22.07.21 21:58
"Ну, тогда уж можно дотеоретизировать до следующих пунктов через запятую, что России очень нужны кроме сильной Европы ещё и сильные США с Англией, тем самым оттягивающим на себя приличную часть евросил, противодействующим им и меньше фокусирующимся на России!"

Можно и дотеоретезировать, но зачем? Если и фантазировать, то на основе исторической реальности, в которой Россию постоянно сталкивали с Германией.
Зачем сталкивали? А чтобы не дать ни России, ни Германии стать самостоятельными игроками в геополитике и тем более, не стать союзниками.
Эта линия продолжается и сегодня.

"Одна только сильная Россия почему-то никому из них - друг с другом противодействующим - не нужна".

Германии нужна сильная Россия и тоже для своей безопасности.

"(а они нам - ого-го как, ибо без них нам с ними не справиться!)"

В исторической перспективе Россия уже не раз доказывала, что и против объединённой Европы справится. Но всегда стоит вопрос - какой ценой. Так вот чтобы не надо было больше платить такую цену, нужен баланс сил. И именно в необходимости баланса сил заинтересована Россия, как в средстве наименьших издержек материального характера, но в первую очередь, человеческого ресурса.
Аяврик, RU22.07.21 22:02
-- России Европа и даже ЕС нужны, прежде всего, для своей безопасности.

Два раза Европа в обозримом недалёком прошлом объединялась и пыталась рывком достичь Своих Целей - при Наполеоне и Гитлере, и оба раза Россия подвергалась нашествию такой объединённой Европы и - с огромными потерями для своего генофонда - ломала хребет такому зверю...

Европа никогда не являлась и не будет являться для России гарантом и источником её безопасности, будучи исторически главным источником Опасности (где взывание к логике бессильно, просто цивилизационный антагонизм двух Миров имеет место - "что немцу хорошо - то русскому смерть")

Сильная Европа России не нужна - поэтому вся внешяя политика России в этом регионе выстраивается путем приоритета двухсторонних отношений в ущерб централизованных (с "Брюсселем").
Эта политика (по не хитрому принципу "разделяй и властвуй") преследует своей целью ослабление еврокомиссариата ( и его развал на составные группировки, конкурирующие друг с другом).

ЕС - ныне действующий - это Четвёртый Рейх, который Москве, как Третьему Риму нахер на Евразийском континенте не нужен.

А Англия и США - это Англия и США... это Силы Моря, с этим ничего не поделаешь - это данность Другого Порядка (и природы). Нам с ними жить - такова диалектика. ....а гейропа - это АнтиРоссия на Суше - поэтому вреда от них больше (ибо рядом, а не " за морем"....

Элементарные вещи

:-/
Аяврик, RU22.07.21 22:09
-- Германии нужна сильная Россия и тоже для своей безопасности.


Как сей Тезис подкрепляется вышеопубликованной заметкой?
vktik, DE22.07.21 22:29
"Европа никогда не являлась и не будет являться для России гарантом и источником её безопасности"

А кто говорит о гарантиях? Я говорю о политике баланса сил, которая принесёт больше пользы, чем наплевательское отношение к геополитике.

"Сильная Европа России не нужна - поэтому вся внешяя политика России в этом регионе выстраивается путем приоритета двухсторонних отношений в ущерб централизованных (с "Брюсселем"). "

Ну тогда Вы забыли, что и ЕС не нужны сильная Германия, сильная Италия, сильная Франция. Тут нужно договориться о понятиях. Для Вас сильная Европа означает ЕС.
Для меня сильная Европа означает сильная Германия, сильная Франция, сильная Италия. На настоящий момент ЕС не заинтересован в этих сильных странах, так как хочет диктовать им свою волю, которая каким то образом в некоторых местах совпадает с волей Англии и Америки.

"ЕС - ныне действующий - это Четвёртый Рейх."

Да хоть пятый. Только противостоять этому четвёртому рейху выгоднее через баланс сил.

"А Англия и США - это Англия и США... это Силы Моря, с этим ничего не поделаешь"

Да ладно Вам так расшаркиваться то перед хозяином. На кую вертели эти силы моря... через Северный морской путь, через постройку ледоколов, через единую политику с Китаем, ну и т.д.

"Как сей Тезис подкрепляется вышеопубликованной заметкой?"

Никак и что? Значит ли это что мой тезис неверен или мои буквы меньше значат чем буквы в заметке?
т-кк, RU22.07.21 23:01
`
Европейская тупая спесь, игнорирующая объективную реальность.
Это при Петре Алексеевиче на восток, на юг от России была цивилизационная пустыня и не было других торговых партнёров кроме европы. У нас пеньки хоть завались, у них - железа: пошла взаимолюбезная торговля. Плюс под татарвой просидели 250 лет - сильно приотстали в цивилизационном развитии и надо было бегом учиться уму-разуму. А сейчас нахрена нам та европа, с её колониальными замашками, да ещё в душу лезет с грязными ногами?

Знаем их мечты-хотелки, за сотни лет ничего не изменилось - превратить Россию в свою колонию, со своим уставом. В качестве сырьевого придатка и рынка сбыта, да ещё и перессорили бы тут всех.

Мы нужны европе, нам европа не нужна.
XP Best, EU23.07.21 14:58
> vktik
"Британии тоже не нужна сильная Европа."
А почему Вы считаете, что России не нужна сильная Европа? Сильная Европа России очень нужна, тем самым Европа оттягивает на себя
приличную часть сил противодействия со стороны Англии и Америки.
Пойдёт сонце Европы к закату или нет во многом зависит от России, а не от Англии. Я вот думаю, что осуществиться задумкам Англии и Америки помешает Россия.
России Европа и даже ЕС нужны, прежде всего, для своей безопасности.
Vktik, в 1941 г. Европа была сильна Германией и все дружно участвовали в войне с СССР кто силой, кто жкономикой. Сегодня ЕС сильна, она богаче и финансово, и технологически, чем РФ. И тут же вводит санкции. Почти весь ЕС в НАТО. И ЕС совсем не друг для РФ. Москвичи, правда не хотят с этим смириться и все надеются, что их возьмут в мировую элиту. И взяли бы, если о себе заявили - мы всех нами недовольных убъем. Но в РФ нет и намека на сильного лидера. А манипуляции, лавирования, договрняки - это признак слабости, пусть умной, изворотливой, хитрой, но слабости.
Ядерное оружие не спасло СССР. Когда-то Сталин ответил, а сколько дивизий у Ватикана? Видим сами: Сталинской экономики, ее роста в 14% - нет, дивизий нет, фигура Сталина оплевана и замалчивается, о нем или ничего или плохо, а Ватикан есть.
Вьетнам под руководством СССР изгнал амеров и просоединили к себе Юж. Вьетнам. РФ под руководством Медведева потеряла влияние и Ливии, и в Ливане. Путину не удается закончить войну в Сирии и вернуть ей нефтеполя.
И в таких условиях вы заявляете, что РФ заинтересована в сильной ЕС, которая подчинена Еврокомиссии и действующей в рамках оголтелой русофобии. Ничего подобного - только разрушение ЕС и его пожирание.

vktik, DE23.07.21 17:26
>>>XP Best

"Vktik, в 1941 г. Европа была сильна Германией".

На мой взгляд Вы искажаете действительность. Германия в 1941 году не была сильной, бесшабашной да, но не сильной. Вернее если и была, то ей эту возможность и видимость дали. Проследите становление Германии после ПМВ. Её сначала унизили песпредельными репарациями, тем самым возбудив внутри народа зло на весь оставшийся мир, а затем нашли водителя, который это зло при соответствующем финансировании и идеологической обработке, направил в нужное для процесса становления доллара русло. Вы вообще что понимаете под словом "сильная Германия"? И есть ли у Вас различия в этих понятиях образца 1941 года и 2021 ?

Если бы сейчас Германия действительно была бы сильна, а под этим термином я понимаю независимость в принятии решений, то она, умудрённая историческим опытом, не шла бы на поводу у тех же стратегов, что и в начале 20 века. И вот именно из этих соображений я и говорю, что России нужна сильная Германия. Чем сильнее Германия, тем легче было бы России.
ti-robot, RU24.07.21 10:58
Ничего не имею против сильной Европы. И диалог с Турцией ведем постоянно, когда в Брюсселе придут к власти подопечные Анкары, им будет с кем договариваться.
ВладВаныч, RU24.07.21 12:01
России не нужна сильная Германия, нам нужна разобщённая на государства Европа. Доказано историей. Как только там поднимался кто над всеми, организовывал, так сразу за землями в Россию (французы, германцы, поляки, шведы).
Нам нужна Великая Россия в границах Великой Российской Империи. Без польских и финских земель. Но с Молдавией, Кавказом и Средней Азией. Это наше кровью добытое и потом освоенное.
Нам не нужна "Европа от Атлантики до Тихого океана". Потому что она загибается, заселяется выходцами из Ближнего Востока. К середине 21 века они будут хозяевами. К чему нам лишние проблемы?
Германия? Она сама превращает себя в отстойник. Дальше будет только хуже. Пусть разбираются сами.
т-кк, RU24.07.21 12:27
`
ВладВаныч

Когда станете привлекательными - весь Мир будет вашим.
А пока не можете навести порядок даже на том, что имеете.
ВладВаныч, RU24.07.21 15:23
т-кк, RU""

В Германии полный орднунг, если мигранты пищат и лезут туда?
Уж лучше мы будем такие как есть.)
т-кк, RU24.07.21 16:06
> ВладВаныч
Уж лучше мы будем такие как есть.)

Даже не надейтесь.
Причины и сами хорошо знаете.
ВладВаныч, RU24.07.21 21:43
т-кк, RU""
Причины оставаться такими как есть знаю.
Ваших трактовок не ведаю.
Россия остаётся привлекательной 200 лет. А вокруг много тех у кого глаза завидущие и руки загребущие. В т.ч. и германцы.
Порядок в России есть. Это не 90-е.
т-кк, RU24.07.21 22:16
`
ВладВаныч

Порядок в России - понятие условное. Пока терпят, типа, порядок.
ВладВаныч, RU24.07.21 23:02
т-кк, RU""

Терпят ЧТО? Конкретно.
Открытые выборы под видеокамеры? А вот "свободный западный мир" не захотел повторить.
Возможность съездить на лтдых за границу? Тут мы вытеснили германцев. Может быть потому они в обиде?
"Беднсть" с квартирами, быттехникой, домами и даже машинами?
Или дотации населению, каких мир не знает?
argus98, RU24.07.21 23:06
> т-кк - на сегодня в Дойчландии уже делят танкистов по цвету глаз. То ли ещё будет.
хе-хе..
Аяврик, RU25.07.21 02:47
-- Внутреннее развитие России, как и развитие ее внешней политики, "вызывающие такое эмоциональное отторжение в ЕС и США" изумили Восток и Запад. Эта ситуация привела к параличу мышления, в результате теперь на Западе никто не знает, что делать дальше...

для таких случаев у них там институт псинотерапевтов имеется, чтоб растолковывать пациентам, как поступать и жить с тем, с чем не согласен!
;-)

Всё по «методичке»:

Американский психиатр Элизабет Росс разработала метод 5 стадий принятия неизбежного -

1 стадия — шок, отрицание (не хочется в это верить)

2 стадия — гнев (агрессивное поведение и поиск виновных)

3 стадия — торг (хочется, чтобы всё вернулось назад)

4 стадия — депрессия (будущее пугает, жизнь кажется несправедливой)

5 стадия — принятие (постепенно боль притупляется, переходит в печаль и светлую грусть)

т-кк, RU25.07.21 07:49
> argus98
> т-кк - на сегодня в Дойчландии уже делят танкистов по цвету глаз. То ли ещё будет.
хе-хе..
Ну да, слегка увлеклись от темы.

Поскольку в рейхе все панцерманны голубоглазые, скоро вермахт останется без панцерваффе.
Значит нечем будет устраивать танковые клинья и 41-го не будет, как и обещал тов. Путин.

P.S.
Товарищей Петрова и Баширова наградить орденами и медалями.
ВладВаныч, RU25.07.21 15:42
На Западе прекрасно знают что делать. Они уже у наших границ. Готовят Украину для тарана против России. Разве англы когда-нибудь загребали жар своими руками?! А ещё они лезут в Белоруссию. Разворачивают базы в центрально-европейских странах. Пытаются прорваться в Среднюю Азию. Давят нашего стратегического партнёра Китай. Правда от всего Россия и Китай только ближе. СПАСИБО им за это!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Меняются условия работы бизнеса в Крыму
» Летчик-космонавт Роман Романенко оценил функционал нового российского истребителя
» МИД Китая: Если США будут покушаться на наш суверенитет, они пожалеют
» США меняют роль в Ираке с боевой на тренировочную, заявила Псаки
» Китай начал кампанию по регулированию интернет-индустрии
» "Росатом" начал строить реакторный комплекс в Боливии
» Модуль "Пирс" затопили в Тихом океане
» РБК: Россия будет платить ЕС более миллиарда евро в год углеродного налога

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок
»  Ученые создают мощные батареи с оксидом графена
» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021