Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство приняло предложение о создании центра четвертой промышленной революции
03.09.21 23:16 Наука, техника, образование

Правительство РФ приняло предложение Минэкономразвития подписать меморандум о сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) о создании центра четвертой промышленной революции. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 3 сентября.

«Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании меморандума о сотрудничестве между правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции», — говорится в документе.

Подписать меморандум от имени правительства РФ поручено заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что Россия стоит у истоков четвертой промышленной революции, не исключено, что пятая произойдет в ближайшие 10–20 лет.

Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.

Первая промышленная революция началась в Великобритании примерно в 1760-х годах в результате изобретения парового двигателя. Вторая — произошла примерно через столетие и характеризовалась крупномасштабным производством стали, нефти и электричества в новых отраслях. Тогда изобретение полупроводников, персонального компьютера и интернета ознаменовало начало третьей промышленной революции.

 

RedFox04.09.21 01:02
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.04.09.21 07:25
Нам главное с ФРГ наладить торговлю взамен Китая. 15 лет назад немцы продали нам устаревшие технологии на 65нм целиком фабрику из Дрездена благодаря В.В.Путину, он же организовал из США нам лицензии дружбой Д.Буша-младшего.
МО ЛО ДЕЦ!
Prompt04.09.21 09:28
> RedFox
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Именно так!!
А то что называют 4-ой
Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.
Это просто смешно. ИИ - это просто алгоритм машинки- радиомодельки в масштабе человека , ниочем, интеренет вещей - щляпа для обывателя. уморили - голосовыми помощника....революяция???
Изнасилованный журнашлюх.
RML04.09.21 11:29
> Prompt
> RedFox
Изнасилованный журнашлюх.


Так и правильно называют т.к этот условный аэрокосмический челнок будет оснащен ИИ, на который все и пересядут с мясного управления)) Тоже касается интернета вещей, на безлюдных рудниках или заводах будет работать интернет вещей, только со словом, промышленный интернет вещей и работать с ИИ, бигдатой, машинлерндинг и все такое) Списочек у Известий конечно маленький, но вполне подходит.

Или вы думаете, что через пару десятилетий рабочий и крестьянин будут так же работать, только крутить в трактора наноболты вместо обычных железных?)
RedFox04.09.21 13:27
> Prompt
> RedFox
Изнасилованный журнашлюх.

Это будет NBIC конвергенция, которая породит невиданный технологический бум. Ну а технологии 4й получат дальнейшее развитие, и станут гораздо совершеннее современных.
_STRANNIK04.09.21 15:24
> Главный Злодей
Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
...и повезли на нём сено, толкая по грунтовке.
Не напрягайтесь Вы так...Все эти телодвижения следствие свистка прошедшего по верху. Для демонстрации приверженности России глобальным трендам...А то у них там сильно подгорает в последнее время в этой связи...
RML05.09.21 09:43
> _STRANNIK
> Главный Злодей
Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
...и повезли на нём сено, толкая по грунтовке.
Не напрягайтесь Вы так...Все эти телодвижения следствие свистка прошедшего по верху. Для демонстрации приверженности России глобальным трендам...А то у них там сильно подгорает в последнее время в этой связи...

Это глобальные тренды аналогичные трендам на электричество, автомобилизацию, мобильную связь или копмлюхтеры)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих