Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
Путин подписал закон о федеральном бюджете
Встреча с Президентом США Джозефом Байденом
Путин назвал Индию великой державой с дружественным народом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство приняло предложение о создании центра четвертой промышленной революции
03.09.21 23:16 Наука, техника, образование

Правительство РФ приняло предложение Минэкономразвития подписать меморандум о сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) о создании центра четвертой промышленной революции. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 3 сентября.

«Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании меморандума о сотрудничестве между правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции», — говорится в документе.

Подписать меморандум от имени правительства РФ поручено заместителю председателя правительства Дмитрию Чернышенко.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что Россия стоит у истоков четвертой промышленной революции, не исключено, что пятая произойдет в ближайшие 10–20 лет.

Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.

Первая промышленная революция началась в Великобритании примерно в 1760-х годах в результате изобретения парового двигателя. Вторая — произошла примерно через столетие и характеризовалась крупномасштабным производством стали, нефти и электричества в новых отраслях. Тогда изобретение полупроводников, персонального компьютера и интернета ознаменовало начало третьей промышленной революции.

 

RedFox04.09.21 01:02
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.04.09.21 07:25
Нам главное с ФРГ наладить торговлю взамен Китая. 15 лет назад немцы продали нам устаревшие технологии на 65нм целиком фабрику из Дрездена благодаря В.В.Путину, он же организовал из США нам лицензии дружбой Д.Буша-младшего.
МО ЛО ДЕЦ!
Prompt04.09.21 09:28
> RedFox
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Именно так!!
А то что называют 4-ой
Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.
Это просто смешно. ИИ - это просто алгоритм машинки- радиомодельки в масштабе человека , ниочем, интеренет вещей - щляпа для обывателя. уморили - голосовыми помощника....революяция???
Изнасилованный журнашлюх.
RML04.09.21 11:29
> Prompt
> RedFox
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Именно так!!
А то что называют 4-ой
Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.
Это просто смешно. ИИ - это просто алгоритм машинки- радиомодельки в масштабе человека , ниочем, интеренет вещей - щляпа для обывателя. уморили - голосовыми помощника....революяция???
Изнасилованный журнашлюх.


Так и правильно называют т.к этот условный аэрокосмический челнок будет оснащен ИИ, на который все и пересядут с мясного управления)) Тоже касается интернета вещей, на безлюдных рудниках или заводах будет работать интернет вещей, только со словом, промышленный интернет вещей и работать с ИИ, бигдатой, машинлерндинг и все такое) Списочек у Известий конечно маленький, но вполне подходит.

Или вы думаете, что через пару десятилетий рабочий и крестьянин будут так же работать, только крутить в трактора наноболты вместо обычных железных?)
RedFox04.09.21 13:27
> Prompt
> RedFox
Новую промышленную революции прогнозируют с 2030х по 2060е годы, причем основные технологии придутся на начало 30х. И это будет такая революция которая затмит все предыдущие вместе взятые. Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
Именно так!!
А то что называют 4-ой
Четвертая промышленная революция — это передовые технологии, искусственный интеллект, автономные транспортные средства, интернет вещей, голосовые помощники.
Это просто смешно. ИИ - это просто алгоритм машинки- радиомодельки в масштабе человека , ниочем, интеренет вещей - щляпа для обывателя. уморили - голосовыми помощника....революяция???
Изнасилованный журнашлюх.

Это будет NBIC конвергенция, которая породит невиданный технологический бум. Ну а технологии 4й получат дальнейшее развитие, и станут гораздо совершеннее современных.
_STRANNIK04.09.21 15:24
> Главный Злодей
Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
...и повезли на нём сено, толкая по грунтовке.
Не напрягайтесь Вы так...Все эти телодвижения следствие свистка прошедшего по верху. Для демонстрации приверженности России глобальным трендам...А то у них там сильно подгорает в последнее время в этой связи...
RML05.09.21 09:43
> _STRANNIK
> Главный Злодей
Такая как если бы с телеги пересели на аэрокосмический челнок.
...и повезли на нём сено, толкая по грунтовке.
Не напрягайтесь Вы так...Все эти телодвижения следствие свистка прошедшего по верху. Для демонстрации приверженности России глобальным трендам...А то у них там сильно подгорает в последнее время в этой связи...

Это глобальные тренды аналогичные трендам на электричество, автомобилизацию, мобильную связь или копмлюхтеры)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» Санкции по "Северному потоку-2" убрали из оборонного бюджета США
» Крым полностью обеспечен водой для бытовых нужд, заявил глава республики
» В Дании сняли арест с российского судна «Академик Иоффе»
» "Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
» Россия замыкает оборонительный периметр на Тихом океане
» Американские учёные случайно нашли путь к рукотворному искривлению пространства?
» Посольство США отметило прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона
» Минск вводит продовольственное эмбарго против стран, применяющих санкции

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар — об ожиданиях от саммита лидеров двух стран и интересе к Дальнему Востоку
» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта