Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Гвинее происходит попытка госпереворота, сообщили СМИ
05.09.21 23:48 Демократия и удобные режимы
СМИ сообщают о попытке госпереворота в Гвинее.

Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента.

По данным издания Jeune Afrique, которое ссылается на источники, за попыткой "путча" стоят представители группы сил спецназначения, которые в настоящий момент вступили в столкновение с охраной президента Альфа Конде.
Согласно данным издания, группу возглавляет полковник Мамади Думбуя, который ранее служил во французском Иностранном легионе.

Официальных подтверждений этой информации пока нет.
 
05.09.21 23:48
СМИ сообщили о задержании мятежниками президента Гвинеи

Мятежники задержали президента Гвинеи Альфу Конде, сообщает портал Guinee News со ссылкой на источники.

По данным портала, президент был задержан силами спецназначения под руководством полковника Мамади Думбуя.

Согласно источникам, спецназ также задержал ряд высокопоставленных должностных лиц.
Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента. По данным издания Jeune Afrique, которое ссылается на источники, за попыткой "путча" стоят представители группы сил спецназначения, которые вступили в столкновение с охраной президента Альфы Конде. Согласно изданию, группу мятежников возглавляет полковник Мамади Думбуя, который ранее служил во французском Иностранном легионе.

05.09.21 23:48
Источник: в Гвинее задержали 25 военных, участвовавших в госперевороте

Силы, лояльные президенту Гвинеи Альфе Конде, задержали 25 военных, участвовавших в мятеже в столице страны Конакри, заявил РИА Новости местный источник.

"Силы, лояльные гвинейскому президенту, задержали 25 военных, участвовавших в военном мятеже в столице Гвинеи Конакри", - сообщил источник.

Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента. По данным издания Jeune Afrique, которое ссылается на источники, за попыткой "путча" стоят представители группы сил спецназначения, которые вступили в столкновение с охраной президента Альфа Конде. Согласно изданию, группу мятежников возглавляет полковник Мамади Думбуя, который ранее служил во французском Иностранном легионе.

05.09.21 23:48
Власти Гвинеи заявили об отражении атаки на резиденцию президента

Власти Гвинеи подтвердили, что мятежники напали на президентскую резиденцию, но охрана президента отразила атаку.

"Мятежники ... направились к центру города к окраинам президентского дворца. Охрана президента при поддержке сил обороны и безопасности ... сдержали угрозу и отразили (атаку) группы нападавших", - говорится в заявлении минобороны, опубликованном в Facebook.

Власти также призвали народ к порядку на фоне обострения ситуации.
Ранее портал Guinee News со ссылкой на источники сообщил, что мятежники задержали президента Гвинеи Альфу Конде.

05.09.21 23:48
Опубликовано видео с президентом Гвинеи после госпереворота

В Сети появились кадры с президентом Гвинеи Альфу Конде, предположительно, во время захвата власти мятежниками во главе с полковником Мамади Думбуя.

На видео глава государства сидит в окружении военных, вероятно, в момент задержания.

Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента. По данным издания Jeune Afrique, переворот был организован представителями группы сил спецназначения, которые вступили в столкновение с охраной президента. Согласно изданию, лидер мятежников ранее служил во французском Иностранном легионе.
Позже Думбуя лично заявил в видеообращении о роспуске правительства. Также он объявил об отмене действующей конституции и закрытии границ. При этом власти Гвинеи сообщили, что мятежники напали на президентскую резиденцию, но охрана отразила атаку.

05.09.21 23:48
В Гвинее сторонники путчистов вышли на улицы

Группы сторонников путчистов в Гвинее вышли на улицы столицы Конакри, приветствуя мятежных военных, на фоне предполагаемого госпереворота, сообщает портал Guinee News.

Согласно порталу, группы сторонников приветствовали мятежных военных на одной из улиц столицы. Отмечается, что мятежников встречают лозунгами в поддержку армии. При этом ранее официально сообщалось только об отражении атаки мятежников на резиденцию президента и призыве властей к порядку на фоне обострения ситуации.

Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента. По данным издания Jeune Afrique, которое ссылается на источники, за попыткой "путча" стоят представители группы сил спецназначения, которые вступили в столкновение с охраной президента Альфы Конде. Согласно изданию, группу мятежников возглавляет полковник Мамади Думбуя, который ранее служил во французском Иностранном легионе.

Портал Guinee News со ссылкой на источники сообщил, что мятежники задержали президента. Лидер мятежников заявил о роспуске правительства, отмене действующей конституции и закрытии границ страны. Однако, согласно властям Гвинеи, охрана Конде отразила атаку мятежников на резиденцию.



Giotoo09.09.21 16:57
Альфа Конде несмотря на то, что своим приходом к власти в Гвинее он полностью обязан Франции...
в последние годы начал активно сотрудничать с Китаем и Россией...

Чтобы избежать повторения ситуации с ЦАР... для осуществления переворота привлекли Мамади Думбуя... (выпускника французской военной академии Ecole de Guerre... экс-члена Иностранного легиона... сотрудничал с DGSE, CIA и Пентагоном... участвовал в операциях в ЦАР... при этом полковник спецназа Гвинеи)...
Жена француженка... имеет трех детей...

Еще раз необходимо напомнить... что люди в элите страны... связанные с иностранными корпорациями... тем более с разведывательными структурами или организациями "мягкой силы"... должны быть отстранены заранее от государственного управления...
В противном случае "в час Х" они будут действовать против страны... и Государства... и может быть уже поздно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Франция в зоне риска: Огромный госдолг ставит под вопрос выживание страны
» Европе нечего делать за столом переговоров по Украине, заявил Лавров
» Работавшие в ЦЕРН российские ученые хотят вернуться
» Россия создает в Египте новую отрасль, заявил Оверчук
» В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях
» Грузия полностью погасила исторический долг перед Россией
» В России появится аналог системы Starlink, заявил Баканов
» Bloomberg: ФРГ поддержала передачу Украине доходов от российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"