Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Токио не принял предложение РФ о создании на Курилах особой экономической зоны
24.09.21 13:24 Демократия и удобные режимы

Япония не может принять российское предложение о создании на южных островах Курильской гряды особой экономической зоны (ОЭЗ). Как сообщили японские СМИ, эту позицию подтвердил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотеги в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Он мотивировал отказ Токио тем, что эта схема предполагает применение на островах российских законов. Что касается совместных экономических проектов на островах, то они, по мнению японской стороны, должны осуществляться без ущемления правовой позиции Японии.

По данным СМИ, стороны также коснулись вопросов подписания мирного договора и договорились продолжить переговоры. "Мы договорились продолжить переговоры, используя различные возможности для широкого развития японо-российских отношений", - сказал Мотеги журналистам после встречи.

Мотэги и Лавров также обменялись мнениями по ежегодным безвизовым поездкам на острова из Японии, которые были приостановлены два года назад в связи с пандемией.

Встреча состоялась "на полях" проходящей сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 

Ёпрст24.09.21 14:20
Ну и отлично ... у Иппонцев нет никаких особых прав на Курилах, всё на общих основаниях в лучшем случае. Собственно все права Яппонцев на Хокайдо основаны на том что они там вырезали айнов (коренное население Курил и Хоккайдо) - "сибирских мужиков" которые вообще не азиаты.
veldinc`24.09.21 16:06
Японцы как эССтонцы, такие же тормоза. Им уже сказали, и дае в Конституции записали, что Курильские острова принадлежат России. Видимо, еще лет 200 до них будет доходить...
XP Best24.09.21 16:41
> Ёпрст
вырезали айнов (коренное население Курил и Хоккайдо) - "сибирских мужиков" которые вообще не азиаты.
На фото айны. Если они не азиаты, то дайте мне фото настоящих монголоидных азиатов, которые отличаются коренным образом: ссылка
AndreyGoose24.09.21 16:46
> XP Best
> Ёпрст
вырезали айнов (коренное население Курил и Хоккайдо) - "сибирских мужиков" которые вообще не азиаты.
На фото айны. Если они не азиаты, то дайте мне фото настоящих монголоидных азиатов, которые отличаются коренным образом: ссылка
попробуйте татар Рязанских от русских отличить. У меня знакомые чеченцы все рыженькие, никогда бы их национальность не понял бы, если бы сами не сказали)))
Владимирская область, территория 3-х финно-угорских племен, их там еще 30% на данный момент как минимум.
Часть моих предков чистые пермячки с Урала, но приехав в г.Вытегра Вологодской области, и зайдя в магазин был в шоке, все имеющиеся там мужики были на меня похожи (5-7 человек).
ale1954779724.09.21 16:59
> XP Best
На фото айны. Если они не азиаты, то дайте мне фото настоящих монголоидных азиатов, которые отличаются коренным образом:
ссылка - как минимум три основные теории происхождения айнов и все три однозначны - они не относятся к монголоидам, а монголоидные черты приобрели лишь благодаря долгой метисации с местными народами
AndreyGoose24.09.21 17:13
> XP Best
> veldinc`
Японцы как эССтонцы, такие же тормоза. Им уже сказали, и дае в Конституции записали, что Курильские острова принадлежат России. Видимо, еще лет 200 до них будет доходить...
У россиян почему -то принято всем навешивать какие-то клише. Эстонцы одна из прогрессивных народностей в смысле внедрения цифровых технологий.
У них НАТО создало на базе их достижений в технологиях киберцентр.
Да верим, что они самые прогрессивные, нас в этом убеждать не надо ссылка
опыта через край у них.
ААП24.09.21 18:37
Значит эта зона будет только для нас. А японские аниме-фашисты пусть и дальше утончённо страдают.
XP Best24.09.21 21:39
Не совсем логична заявка Японии на свои законы на Курилах. Если на Окинаве действуют американские законы, то почему на Курилах должны быть японские, а не российские?
NRoss25.09.21 00:02
> AndreyGoose
> XP Best
> Ёпрст
вырезали айнов (коренное население Курил и Хоккайдо) - "сибирских мужиков" которые вообще не азиаты.
На фото айны. Если они не азиаты, то дайте мне фото настоящих монголоидных азиатов, которые отличаются коренным образом: ссылка
попробуйте татар Рязанских от русских отличить. У меня знакомые чеченцы все рыженькие, никогда бы их национальность не понял бы, если бы сами не сказали)....
Чего далеко ходить, бОльшая часть этносов Кавказа раньше была скорее европейцами, а не турко-персами. К примеру, классические грузины - рыжеволосые, они особо ценились на рынках арабских стран вплоть до 19-го века, когда их этнос де-факто полностью не искоренили - осталось одно название. С армянами, подозреваю, такое случилось раньше лет на 200.
Аналогично это было с хакасами в Сибири, пока их китайцы с тувинцами всех не повырезали.
История войн народов Земли до 20-го века - это сплошной незадокументированный геноцид. Достаточно Евангиле почитать - там всё почти по-чесноку.
Касаемо же япов - это доподлинно известно, что, собственно все япы - это метисы. Китайские пираты 1500-2000 лет назад приплыли на острова, населённые индо-европейскими айнами. Войны на островах продолжались вплоть до 18 века - последних айнов уже на стыке Эдо-Мейдзи поубивали. Женщин айнских, естесственно, поизнасиловали - получились японцы. Всё достаточно просто.
ААП25.09.21 13:00
Евангелие - это Новый Завет. Учение Христа.
Про геноциды - в Ветхом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих
» Всплыл пакт времен холодной войны: Трамп может просто взять Гренландию — NYT
» В России утвердили список болезней для оказания бесплатной медпомощи
» Наследник шахской династии Ирана призвал иранцев к захвату городов
» Kyodo: Китай отказался от новых поставок редкоземельных элементов в Японию
» СМИ сообщили о гибели минимум 217 человек во время протестов в Иране
» Финляндия официально вышла из Оттавской конвенции по минам
» Трамп заявил, что ориентируется лишь на "собственную мораль", а не на международное право

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"