Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинская армия ведет наступление в некоторых районах Донбасса
"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов
США обнародовали список стран, приглашенных на "саммит за демократию"
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Силуанов рассказал, сколько бюджет тратит на борьбу с COVID-19
20.10.21 06:30 Чрезвычайные ситуации
Ежедневная борьба с новой коронавирусной инфекцией обходится российскому бюджету в 2 млрд рублей. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В среднем у нас на ковид в день тратилось при обычной обстановке около 2 млрд рублей в день, сейчас при особой ситуации, при всплеске заболеваний - 3,6 млрд рублей в день. Представляете, какие огромные деньги", - приводит слова министра ТАСС.

Несмотря на то что все силы брошены на борьбу с ковидом, нельзя допустить проблем с оказанием плановой помощи, подчеркнул Силуанов. Для этого Минфин готовит предложение в правительство о выделении более 50 млрд рублей на систему ОМС, расчет идет вместе с Минздравом, уточнил Силуанов. Он напомнил, что в прошлом году правительство тоже выделяло дополнительные средства системе ОМС.

Ранее стало известно, что правительство выступило за введение нерабочих дней по всей России с 30 октября по 7 ноября включительно, а в регионах со сложной обстановкой - уже с 23 октября для борьбы с распространением коронавируса. По оценкам премьер-министра Михаила Мишустина, это необходимо сделать в том числе из-за возросшей нагрузки на систему здравоохранения.

 

ВладВаныч20.10.21 08:54
С неделю назад прошла информация, что на средне тяжёлых ковидников тратится 300 тыс. руб. на лечение, на тяжёлых от 500 тыс.
Многие не хотят прививаться, но врачи утверждают, что прививка спасает от тяжёлого течения заболевания и смерти.
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
mcf20.10.21 10:54
> ВладВаныч
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
Это незаконно. По договору ОМС вас обязаны лечить бесплатно.
astill0720.10.21 12:12
Если прекратить все допфинансирование Минздрава и околоковидников (счетчики, мониторинг-фанаты), включая доп.зарплаты врачебного персонала, то ковид кончится. Останутся гриппы (включая разновидности), ОРЗ и различные лёгочные заболевания. Именно за допзарплату (весьма приличную) и появляются перлы методичек Минздрава по определению причин смерти, с выбором (того, что надо) из букетов "сопутствующих заболеваний". Из всего набора причин смерти остаётся один главный - ковид. И это не удивительно. Если "обычный" врач получает среднюю зарплату примерно 40000,то за "ковид" 140000 и более. Какую зарплату выберет врач? А как поведет себя работник "мониторинга", если появится вдруг перспектива "окончания ковида"? Ответы очевидны. При таких исходных "дано", как в задачах по математике, невозможно поверить в результаты ковид-статистики. Этот процесс умножения вирусо-сущностей и "жутких" опасностей становится самоподдерживающимся. Очень похоже, что сам он, такой эпидем-процесс, вместе с данной "монетизацией" этой "пандемии", кончиться не может. Требуется не медиц., а административное решение "прекратить ВСЕ особые мероприятия", все формы "монетизации" этой героики, и вернуться к обычной, "доковидной" практике работы медучреждений, врачей и прочих рядом.
Никто20.10.21 12:54
> mcf
> ВладВаныч
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
Это незаконно. По договору ОМС вас обязаны лечить бесплатно.
При вашем согласии. Прививка - часть методики лечения. Если вы не согласны с методикой, то подыхайте. Если не хотите подыхать, то платите, так как сами выбрали методику и усложнили ее. Врачи обязаны лечить, а не спасать самоубийц, которые сами лезут в петлю.
diversant77720.10.21 13:43
> ВладВаныч
С неделю назад прошла информация, что на средне тяжёлых ковидников тратится 300 тыс. руб. на лечение, на тяжёлых от 500 тыс.
Многие не хотят прививаться, но врачи утверждают, что прививка спасает от тяжёлого течения заболевания и смерти.
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
А что если оплачивать лечение заставить некоторых чиновников разного уровня, которые, когда им требуется, закрывают глаза и разрешают (а то и инициируют) массовые мероприятия подразумевающие скученность в одном месте значительных масс сограждан?
Привика - сама по себе на панацея, это всего лишь увеличение твоих шансов что, в случае чего, проскочишь с меньшими потерями. Но, есть случаи когда и привитые тяжело болеют.
Никто20.10.21 14:44
> astill07
Если прекратить все допфинансирование Минздрава и околоковидников (счетчики, мониторинг-фанаты), включая доп.зарплаты врачебного персонала, то ковид кончится. Останутся гриппы (включая разновидности), ОРЗ и различные лёгочные заболевания. Именно за допзарплату (весьма приличную) и появляются перлы методичек Минздрава по определению причин смерти, с выбором (того, что надо) из букетов "сопутствующих заболеваний". Из всего набора причин смерти остаётся один главный - ковид. И это не удивительно. Если "обычный" врач получает среднюю зарплату примерно 40000,то за "ковид" 140000 и более. Какую зарплату выберет врач? А как поведет себя работник "мониторинга", если появится вдруг перспектива "окончания ковида"? Ответы очевидны. При таких исходных "дано", как в задачах по математике, невозможно поверить в результаты ковид-статистики. Этот процесс умножения вирусо-сущностей и "жутких" опасностей становится самоподдерживающимся. Очень похоже, что сам он, такой эпидем-процесс, вместе с данной "монетизацией" этой "пандемии", кончиться не может. Требуется не медиц., а административное решение "прекратить ВСЕ особые мероприятия", все формы "монетизации" этой героики, и вернуться к обычной, "доковидной" практике работы медучреждений, врачей и прочих рядом.
Поздравляю вас с Шнобелевкой. Если развить вашу идею, то надо совсем не платить врачам. Что это за подход к лечению, монетизация какая то. Можно начать с онкологов. Тогда исчезнут раковые заболевания. Дальше продолжить с терапевтами, тогда не станет гриппа и ОРЗ.
RML20.10.21 14:59
> astill07
Если прекратить все допфинансирование Минздрава и околоковидников (счетчики, мониторинг-фанаты), включая доп.зарплаты врачебного персонала, то ковид кончится. Останутся гриппы (включая разновидности), ОРЗ и различные лёгочные заболевания. Именно за допзарплату (весьма приличную) и появляются перлы методичек Минздрава по определению причин смерти, с выбором (того, что надо) из букетов "сопутствующих заболеваний". Из всего набора причин смерти остаётся один главный - ковид. И это не удивительно. Если "обычный" врач получает среднюю зарплату примерно 40000,то за "ковид" 140000 и более. Какую зарплату выберет врач? А как поведет себя работник "мониторинга", если появится вдруг перспектива "окончания ковида"? Ответы очевидны. При таких исходных "дано", как в задачах по математике, невозможно поверить в результаты ковид-статистики. Этот процесс умножения вирусо-сущностей и "жутких" опасностей становится самоподдерживающимся. Очень похоже, что сам он, такой эпидем-процесс, вместе с данной "монетизацией" этой "пандемии", кончиться не может. Требуется не медиц., а административное решение "прекратить ВСЕ особые мероприятия", все формы "монетизации" этой героики, и вернуться к обычной, "доковидной" практике работы медучреждений, врачей и прочих рядом.

Это если закрыть ликеро-водочные и пивзаводы - останутся только самогонщики и идейные, стойкие алкоголики=) В случае с вирусом так это дело не работает))
vat20.10.21 16:55
> Никто
> mcf
> ВладВаныч
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
Это незаконно. По договору ОМС вас обязаны лечить бесплатно.
При вашем согласии. Прививка - часть методики лечения. Если вы не согласны с методикой, то подыхайте. Если не хотите подыхать, то платите, так как сами выбрали методику и усложнили ее. Врачи обязаны лечить, а не спасать самоубийц, которые сами лезут в петлю.
Прививка экспериментальна. Лечение тоже. С прививкой болеют и что? С одной значит болезнью, но одним можно по ОМС, а другим нет? Редкий бред. Так что с "подыхайте" надо быть поосторожней.
astill0720.10.21 18:33
Для Никто и RML: "Если развить вашу идею, то надо совсем не платить врачам. Что это за подход к лечению..."

А не надо развивать идею. Речь шла о возникновении новой "отрасли" (новой!!!, и, практически, на ровном месте, и на бюджетные деньги, сопоставимые ,... Это и есть умножение вирусо-сущностей в инфодемийном пространстве. Перетасованная статистика, новая каста врачей, за новые деньги, героически противостоящих "жуткой" эпидемии. А, ведь, достаточно посмотреть death.informer, чтобы понять: увеличения (по году) общего количества смертей от/по болезни нет. Просто нет. Такое же общее количество, +/- доли процента, смертей по болезни в сравнении с предущими годами. Даже с учётом непоняток со смертями по возрасту, - они что уже исчезли? Общее количество смертей по болезни не меняется, зато выпячивается доля ковида за счёт снижения (якобы) доли смертей многих прочих болезней. Ежедневно, вот уже второй год, "информируя". Так где же эпидемия? Где ужасный рост ОБЩЕЙ смертности от всех болезней, если к ним действительно прибавился новый, дополнительный, вид (ковид)? Где все это? Где эпидемия, в Африке, в Афганистане (допустим) и т.д. Там, что медицина лучше? Там просто нет таких денег, вот и эпидемии "ужасной" тоже нет. Вопли не кончаются только там, где есть богатый бюджет. И достаточно дисциплинированный контингент граждан.
Никто20.10.21 18:36
> vat
> Никто
> mcf
> ВладВаныч
А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана? Может быть это как-то подействует на наш российский дебилизм...
Это незаконно. По договору ОМС вас обязаны лечить бесплатно.
При вашем согласии. Прививка - часть методики лечения. Если вы не согласны с методикой, то подыхайте. Если не хотите подыхать, то платите, так как сами выбрали методику и усложнили ее. Врачи обязаны лечить, а не спасать самоубийц, которые сами лезут в петлю.
Прививка экспериментальна. Лечение тоже. С прививкой болеют и что? С одной значит болезнью, но одним можно по ОМС, а другим нет? Редкий бред. Так что с "подыхайте" надо быть поосторожней.
С чего это прививка экпериментальна?
А то, что с прививкой смертность крайне редка.
По ОМС можно всем, но не указывайте врачам методику лечения. Если вы напушаете правила нахождения в больнице, то вас выписывают независимо от того, есть у вас ОМС, или нет, долечили вас, или нет. Если не долечили, то идите долечивайтесь в платной.
Это вы пишете бред. Начитались всякой хрени, типа права и свободы обеспечены основным законом конституции. А про обязанности в остальной части (не основной) прочитать не удосужились.
astill0720.10.21 19:27
Типичная аргументация для Никто and the like в терминах длительности бреда. Вам бы в Африку, посмотреть, сообщить. Вымирает, небось. Эпидемия же. А они там без ковид-счетчика,бедные.
manukhov21.10.21 13:39
> astill07
Для Никто и RML: "Если развить вашу идею, то надо совсем не платить врачам. Что это за подход к лечению..."
А не надо развивать идею. Речь шла о возникновении новой "отрасли" (новой!!!, и, практически, на ровном месте, и на бюджетные деньги, сопоставимые ,... Это и есть умножение вирусо-сущностей в инфодемийном пространстве. Перетасованная статистика, новая каста врачей, за новые деньги, героически противостоящих "жуткой" эпидемии. А, ведь, достаточно посмотреть death.informer, чтобы понять: увеличения (по году) общего количества смертей от/по болезни нет. Просто нет. Такое же общее количество, +/- доли процента, смертей по болезни в сравнении с предущими годами. Даже с учётом непоняток со смертями по возрасту, - они что уже исчезли?

Это Вы не правы. За 2020 год смертность в России увеличилась по сравнению с 2019-м примерно на 300 тысяч человек. Причина - Covid и неоказание помощи из-за ковида (официальные данные по смертности от инфекций я бы не брал в расчёт из-за политизированности вопроса). Умерло в 2019 году - 1828910 , а в 2020 г. - 2 124 479 чел. Вот про избыточную смертность можете почитать если есть желание: . Ссылка
Главный Злодей21.10.21 16:12
Причина - Covid и неоказание помощи из-за ковида
...и каково процентное соотношение первого и второго - вопрос совершенно отдельный...

А теперь вопрос: если ты не привился и заболел, не оплатить ли тебе лечение из своего кармана?
А если привился и заболел?

А то, что с прививкой смертность крайне редка.
"С прививкой" считают только начиная с то ли 21-го, то ли 42-го дня. Кто заболел-помер до этого - ой, как не повезло-то, умер непривитым (ну, как та семья из Краснодара). Правда, этого, похоже, уже не хватает, и сейчас начинают новую тему разгонять: Ссылка "привитое семейство заехало в реанимацию, врачи стали разбираться - ага, они, идиоты, оказывается, прививочные справки себе купили, и проводку через все базы тоже купили, и врачам ничего не сказали, вот ведь дебилы какие". Каким именно макаром врачишки так вот взяли и лихо разобрались в сюжете, при давших дуба свидетелях - вопрос, естественно, не ставится даже. А негодяи, подло обманувшие медицину, разумеется, в защиту своего доброго имени уже ничего не скажут.

Так что, граждане прививасты, смотрите, как бы не начало получаться грустно - укололся, помер, а потом ещё и сволочью, купившей справку, назначили.
Dmitriy42721.10.21 17:14
Для справки, "уколовшихся прививастов" у нас скоро уже половина населения будет, г-н ГЗ. А вас, звездоболов, высасывающих, непонятно какой профит, из каждого отдельного случая осложнения или смерти после прививки, на самом деле, не так и много, это только шума вы дохрена и больше создаёте.

P.S. Только вот, вас всё же на порядки больше, чем этих самых "умерших после прививки". И можно было бы прикинуть на пальцах - скольких же ваша братия убила, заставив промедлить или совсем от неё отказаться, для сравнения...

astill0722.10.21 06:36
> manukhov

> > astill07Для Никто и RML: "Если развить вашу идею, то надо совсем не платить врачам. Что это за подход к лечению..." А не надо развивать мою идею. Речь шла о возникновении новой "отрасли" (новой!!!, и, практически, на ровном месте, и на бюджетные деньги, сопоставимые ,... Это и есть умножение вирусо-сущностей в инфодемийном пространстве. Перетасованная статистика, новая каста врачей, за новые деньги, героически противостоящих "жуткой" эпидемии. А, ведь, достаточно посмотреть death.informer, чтобы понять: увеличения (по году) общего количества смертей от/по болезни нет. Просто нет. Такое же общее количество, +/- доли процента, смертей по болезни в сравнении с предущими годами. Даже с учётом непоняток со смертями по возрасту, - они что уже исчезли? 



Это Вы не правы. За 2020 год смертность в России увеличилась по сравнению с 2019-м примерно на 300 тысяч человек. Причина - Covid и неоказание помощи из-за ковида (официальные данные по смертности от инфекций я бы не брал в расчёт из-за политизированности вопроса). Умерло в 2019 году - 1828910 , а в 2020 г. - 2 124 479 чел. Вот про избыточную смертность можете почитать если есть желание: . Ссылка

----------------

Вы не там и не то смотрите.

Посмотрите, напр. таблицу в Ссылка

Из нее ясно видно уменьшение (!) смертей от всех болезней в 2020 по сравнению с 2019. Или в другой зарубежной ссылке Ссылка

Иэ которой также следует вывод об отсутствии увеличения смертности и об отсутствии самой эпидемии.

Вопрос: а что Вы, как и многие, читаете? Неужели все это вранье: и Хопкинс институты всякие, и Голиковы с прочими? Нет, это не вранье, это из разряда "британские учёные" исследуют. Им "западло" сравнивать тупые, "непродвинутые", фактические данные. Они "выводят" excessive death-rate исходя из расчетных данных "нормальности" и "динамики" еженедельных/ежедневных данных. При условии, что они (Хопкинсы) могут им доверять. Ну, напр., Китайским данным они доверять не могут. Вот не могут и все. Нашим (РФ) могут, ибо наши "соответствуют". Еще и еще раз: Вы, Manukhov, как и большинство, смотрите РАССЧЕТНЫЕ "динамические" данные. "Продвинутые", а не тупо-фактические цифры.
astill0722.10.21 07:06
Возможно ссылки не сработали:

1). Ссылка

2). Или в другой зарубежной ссылке Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Почему не удается согласовать проект газового трубопровода "Союз-Восток"
» В оборонной промышленности прошли серьезные кадровые перестановки
» Илон Маск предупредил о возможном банкротстве SpaceX
» Посольство России в США вступило в заочную полемику с Госдепом по химоружию
» Лукашенко: Крым де-юре и де-факто российский
» ОАК построила первый самолет МС-21 с российским композитным крылом
» Лавров заявил о переброске военной техники НАТО к границам России
» Путин поручил обеспечить эксперимент по снижению выбросов парниковых газов

 Репортаживсе статьи rss

» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее
» Как датчанин спас Петербург от шведов
» «Тюркские соединенные штаты»
» Дипломатические порхания польских властей вокруг "советской угрозы" в 1930-е годы