Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Кто бывал в Мире свинки Пеппы?»: речь Джонсона перед бизнесменами назвали бредом
23.11.21 18:08 Европа: тенденции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметился хаотичной и бессвязной речью. Выступая перед представителями крупного бизнеса, он цитировал Ленина, изображал работу автомобиля и много хвалил мультяшного поросенка.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон продолжает веселить британцев. На этот раз «повезло» британским бизнесменам. Выступая перед лидерами британской экономики на ежегодной встрече Конфедерации британской промышленности (CBI), Борис Джонсон произнес «зажигательную» речь, которую теневой министр финансов от лейбористов Рэйчел Ривз назвала «хаотичной» и «бессвязной». Похоже, вечно непричесанный премьер «достал» не только простых жителей королевства, но уже и своих подчиненных. ВВС цитирует одного из высокопоставленных сотрудников премьерской канцелярии с Даунинг стрит, который уверен, что «кабинет должен проснуться и потребовать (от Джонсона) серьезных перемен. Иначе все станет еще хуже. Если они (министры) не потребуют, он ничего не сделает».

Речь Бориса Джонсона продолжалась 25 минут. Удивлять слушателей оратор начал буквально с самого начала, заявив, что правительство «не может ничего сделать» и «что истинным драйвером роста является не правительство, а энергия, динамизм и оригинальность частного сектора». Затем премьер неожиданно повернулся к главе CBI Тони Данкеру, сообщил: «Вчера я ходил в Мир свинки Пеппы (парк развлечений в Хэмпшире - ред.)» и добавил, что там должны побывать все.

Попросив поднять руки тех, кто посетил парк развлечений в графстве Хэмпшир, премьер заявил, что этого недостаточно, после чего признался, что не знает, зачем туда ездил, но ему понравилось.

Через пару минут выяснилось, что мягко говоря странная для главы правительства поездка объясняется желанием убедиться в силе созидательности британцев.

«Бизнесу позарез нужна ясность,- прокомментировал выступление Джонсона лидер либеральных демократов Эд Дейви,- но вместо этого они получили бред Бориса Джонсона о свинке Пеппе. Это прекрасная метафора для руководимого Джонсоном хаотичного и некомпетентного правительства, которое уничтожает нашу экономику».

Часть своего выступления Борис Джонсон, который в журналистский период своей карьеры работал в автомобильном отделе, посвятил электромобилям. При этом он со знанием дела продемонстрировал, как работают автомобили и сравнил звуки с воркованием голубей.

Затем премьер Джонсон перешел к своему состоящему из 10 пунктов плану «озеленения» экономики Великобритании, но при этом не удержался от ярких сравнений и сравнил себя с Моисеем, сходящим с горы Синай и рассказывающим подчиненным десять новых заповедей, среди которых имеется и торжественное обещание увеличить инвестиции в развитие ветряной энергетики и водородных технологий.

Конечно, удивил собравшихся премьер-министр, кстати, консерватор по партийной принадлежности и политическим убеждениям, обращением к… Ленину.

«Ленин однажды сказал, что коммунистическая революция это советская власть плюс электрификация всей страны,- напомнил британским бизнесменам и промышленникам Борис Джонсон.- Мне нелегко цитировать Ленина перед CBI, но предстоящая промышленная революция является зеленой энергией плюс электрификация всей страны».

В конце речи Джонсон призвал всех возвращаться работать в офисы, потому что работа на дому противоречит матери природе, и неожиданно… замолчал. Во время продолжавшейся 21 секунду паузы он очень напоминал американского коллегу Байдена, с которым такие трансы во время выступлений происходят регулярно.

20 секунд Борис Джонсон, похоже, что-то искал в своей речи, время от времени произнося вполголоса: «Извините меня». Очевидно найдя в конце концов нужное место, он вернулся к выступлению и заговорил о развитии умений с навыками и приумножении опыта и о сыром плане правительства по реформе железнодорожной системы королевства, который вполне заслуженно критикуется оппозицией. Остановившись еще на нескольких незначительных вопросах, Борис Джонсон покинул сцену.

Перед тем, как вернуться на Даунинг стрит, премьер Джонсон дал короткое интервью репортеру одного из изданий, который не удержался и поинтересовался, все ли в порядке у премьера-министра? Джонсон уверенно ответил, что у него все в порядке, и сказал, что выступление прошло отлично и что он разъяснил для аудитории много вопросов и проблем.

 

ale1954779724.11.21 08:26
Из всей этой галиматьи ключевое только одно: предстоящая промышленная революция является зеленой энергией плюс электрификация всей страны
Он тоже всерьез намерен дальше вбухивать деньги в зеленую фиговину, как Германия? Ну тогда хана Европе окончательная, весь оставшийся ресурс потратят на игру в зеленую энергетику и вылетят с ней в трубу.
madbot24.11.21 08:56
> ale19547797
Он тоже всерьез намерен дальше вбухивать деньги в зеленую фиговину, как Германия?

он может только красный нос одеть, а оплачивает все-трудящийся своим трудом.
Аяврик24.11.21 09:53
2 madbot

-- а оплачивает все-трудящийся своим трудом.

А этого клоуна не трудящиеся ослы - с равноправными избирательными правами - в премьеры провели?!

Судя по результатам коммунистических и фашистских партий в Британии, трудящиеся массы, оплачивающие банкет, политику клоунов одобряют и поддерживают - поэтому так болеть душой за их нецелевые расходы всего нажитого непосильным трудом ни у кого из посторонних нет....
:-/

Никакого БритМайдана политика Бориса Джонсона не вызовет ни у каких тамошних трудовых масс - скорее стоит ожидать неких демаршев именно со стороны местного Капитала (эксплуататоров, теряющих свои доходы от такого "светлого будущего")
СкромныйГений24.11.21 11:18
У англиан появился свой дедушка Байден, надеюсь хоть без метеоризма.
intercadance24.11.21 11:53
Люди довольно странны... конечно, мало кто понял, что было в речи Бориса. Точнее - поняли не только лишь все. Но это и не насекомым англии было сказано. Тот факт, что в речи смысль однозначно есть - безусловно. Вот только разшифровать может знающий контекст, а не жители промышленности, и даже не читатели ВиМ ).
XP Best24.11.21 12:58
> intercadance
Люди довольно странны... конечно, мало кто понял, что было в речи Бориса. Точнее - поняли не только лишь все. Но это и не насекомым англии было сказано. Тот факт, что в речи смысль однозначно есть - безусловно. Вот только разшифровать может знающий контекст, а не жители промышленности, и даже не читатели ВиМ ).
А вы слушали его речь в оригинале? И ее выражения и стиль скопировали себе в пост - жители промышленности... поняли не только лишь все... не насекомым было сказано... смысль однозначно есть только разшифровать без контекста ... хи-хи-хи.
Teichmann24.11.21 13:44
Может, попробовать раЗшифровать с помощью Фрейда? Как кто-то сказал, "Фрейд умел увидеть в человеке свинью, и он превратил его в грустную свинью". В самом деле!.. Какой высокий ум повержен! И как всё это грустно!..
intercadance24.11.21 13:56
> XP Best
> intercadance
Люди довольно странны... конечно, мало кто понял, что было в речи Бориса. Точнее - поняли не только лишь все. Но это и не насекомым англии было сказано. Тот факт, что в речи смысль однозначно есть - безусловно. Вот только разшифровать может знающий контекст, а не жители промышленности, и даже не читатели ВиМ ).
А вы слушали его речь в оригинале? И ее выражения и стиль скопировали себе в пост - жители промышленности... поняли не только лишь все... не насекомым было сказано... смысль однозначно есть только разшифровать без контекста ... хи-хи-хи.

Да нет конечно же, Боже упаси, любезный! Мне хватает по роду деятельности чего слушать. Я лишь подчеркнул, что каждый слышит в меру своей осведомлённости... кто-то чушь, а кто-то пищу для размышлизма.
intercadance24.11.21 14:00
> Teichmann
Может, попробовать раЗшифровать с помощью Фрейда? Как кто-то сказал, "Фрейд умел увидеть в человеке свинью, и он превратил его в грустную свинью". В самом деле!.. Какой высокий ум повержен! И как всё это грустно!..
Конечно можно и можно. Можно также, как и многие, предположить, что Борис малость ушибся... но Вы сами можете утверждать - что он идиот? Вот для меня совершенно ясно, что он не идиот.... я помню его заявления по поводу прививок и выработки нагличанами природного иммунитета ).
Teichmann24.11.21 14:28
> intercadance
> Teichmann
Может, попробовать раЗшифровать с помощью Фрейда? Как кто-то сказал, "Фрейд умел увидеть в человеке свинью, и он превратил его в грустную свинью". В самом деле!.. Какой высокий ум повержен! И как всё это грустно!..
Конечно можно и можно. Можно также, как и многие, предположить, что Борис малость ушибся... но Вы сами можете утверждать - что он идиот? Вот для меня совершенно ясно, что он не идиот.... я помню его заявления по поводу прививок и выработки нагличанами природного иммунитета ).
Что вы, я вообще ничего не утверждал! Моя реплики состояла из одного предложения и трёх классических цитат. А с Джонсоном я согласен в главном: наш мир уже почти превратился в мир свинки Пеппы. Остаётся только врум-врум... и далее по тексту...
Спящий лев24.11.21 15:11
> Аяврик
2 madbot

-- а оплачивает все-трудящийся своим трудом.

Ну вообще то его местные богатеи и выдвинули, а также оплатили его избрание. Как никак он представляет не лейбористов, а лидер Консервативной партии Великобритании (и в этом отношении "наследник" алкоголика Черчилля), член элитной (многонациональной) семьи получивший соответствующее образование, член Буллингдонского клуба ссылка , уволен из Таймс за создание фейка направленного на рост своей известности и дискредитацию интервьюируемого. Первоначально избрался в парламент от Оксфордшира (ценром округа является Оксфорд), с 2015 года избирается от лондонского округа Аксбридж и Южный Райслип (пригородный округ Лондона, традиционно голосующий за Консервативную партию). ссылка
Ну, а подробнее можно почитать тут ссылка

А ничего, что люмпены традиционно голосуют за тех кто больше платит здесь и сейчас (т.е. против коммунистов), вообще не интересуясь идеологией и последствиями голосования??? Какие трудящиеся массы в Великобритании??? Там успешно при Тэтчер с закрытием угольных шахт подрезали промышленность и профессиональных рабочих. Доля рабочих меньше 15% населения, причем значительная их доля - мигранты.Основой экономики является сфера услуг - более 75% ВВП.

Да не будет там никаких организованных демаршей, они бывают только при поддержке (финансовой и руководящей) элит, а Джонсон давно проявляет себя как их послушная марионетка. Если посчитают нужным, то его моментально заменят, там это не сложно.
Аббе24.11.21 15:45
Нет базовых поставщиков энергии - считай, что нет и самой энергии. Доказано Техасом, да и самою Англией.
Путин скомандовал Богу и тот изменил погоду, убрал ветер и ясные солнечные дни дабы умньшить получение возобновляемой энергии.
Путин - он это, он такой. Он - может!
Чем собирается реагировать Боренька Джонсон? Детскими развлечениями? Индустрией услуг?
Что насчёт строительства АЭС в режиме "как в СССР 1930-х годов"?
Нет?
Тогда любые изменения погоды в Европе будут списаны на злую волю Путина. (Сталина, Петра Первого, Ивана Грозного, Сатаны Вельзевуловича).
Позорище.
Много лет, десятилетий, даже и веков, про англичан в России знали главное - это неумолимый, неутомимый, злобный и УМНЫЙ враг России.
Да и всей планеты.
Все характеристики остались, а вот умность куда то ушла.
И от этого - ещё страшнее. Английская обезьяна с ядерными гранатами и сумасшедшая.
Поистине - жуткое зрелище.
bratello24.11.21 15:52
У меня приятель в начале 00-х устроился в автосалон продавцом. Не знаю, как сейчас, а тогда это очень престижная работа была, доходы были довольно существенные, одна только официальная зарплата тогда что-то около 4-5000 долларов (по старому курсу) + леваки.
Так вот - по Москве в то время активно шныряли представители Рона Хаббарда и пихали всем, кто имеет хороший доход, свои байки мол "вы избранные, давайте дружить" и прочее. И те, кто на самом деле подписался под эту тему, хаббардисты давали какие-то пилюли. Или продавали, я не уточнял.Такие капсулы овальные, из двух частей которые, есть красно-белые, есть просто белые. Только эти были коричневые и размером сантиметра три, я не понимал как такое можно глотать вообще.
Вот приятель подсел со всеми своими коллегами, а через пару месяцев бросил (сейчас у него собственный большой завод в городе у нас). И поделился со мной буклетом, который распространяли те товарищи.
Ну там чистая секта. Набор манипуляций. Я весь прочитал. Жаль не сохранил.

К чему я это все пишу - у меня сложилось за многие годы наблюдений за разного рода публичными личностями, что они сидят на чем-то. Такой бывает несут бред, что понять логику совершенно невозможно. А не нести бред они не могут - их наняли это делать.

Вот и тут похожая история...
vkk24.11.21 18:01
> bratello А не нести бред они не могут - их наняли это делать.

Вот и тут похожая история...
...а вот Кличко и Псаку - хоть нанимай, хоть не нанимай. Ну, и Джонсон - похоже, воды из Темзы опился...))

Сорри за оффтоп!
zav24.11.21 18:55
Прекрасная речь. Замечательный представитель "всемогущей британской элиты".

С нетерпением ждём новых выступлений премьера на сцене.
Аяврик24.11.21 20:01
2 Спящий лев

-- Доля рабочих меньше 15% населения, причем значительная их доля - мигранты.

ну, значит Тезис madbot - "...а оплачивает все-трудящийся своим трудом!" - не стоит и выеденного яйца
;-)
Спящий лев24.11.21 21:17
> Аяврик
2 Спящий лев

-- Доля рабочих меньше 15% населения, причем значительная их доля - мигранты.

ну, значит Тезис madbot - "...а оплачивает все-трудящийся своим трудом!" - не стоит и выеденного яйца
;-)

1. Рабочий и трудящийся не одно и то же. Трудящийся имеет гораздо более широкое значение:
наемный менеджмент, специалисты и служащие являются трудящимися, но не являются рабочими.
2. Судя по суммам внешнего долга и доходам от налогообложения по видам налогов - очень крупными источниками доходов британского бюджета являются средства иностранных трудящихся.
Аяврик24.11.21 23:34
2 Спящий лев

Стоп-стоп-стоп! Коней попридержите!!!
;-))

Вы в оплачиватели будущей экономической катастрофы вписываете в качестве "трудящихся" на самом деле "заёмщиков" (живущих в долг в обществе потребления и всеобщего благосостояния на кредиты, превышающие их доходы), судя по озвученной широте социальной базы.
Так в случае их "выпада в осадок" - и не состоятельности оплачивать счета и нести бремя - крайними останутся те, кто их кредитовал (под честное слово и красивые глазки).
Средств - и доходов - у "ваших" трудящихся всех мастей хватает только обслуживать свои набранные долги - и не более того. Поэтому ничего более они оплатить и не смогут (ни зелёную электрификацию всей страны, ни её катастрофические последствия) - у них не было и нет таких деньжищ.

Поэтому:
1) надо кого-то другого записывать в буратины, на чьи нажитые непосильным трудом сбережения эта "электрификация" будет проведена коту под хвост, и

2) - чтоб уж расставить точки над i - поскольку если у кого-то убывает, то у другого прибывает на столько же - определить (пусть и столь же обще) и конечных получателей всех этих изъятых от незадачливых - как добровольных, так и принудительных - спонсоров готовящейся "зелёной фиговины" с последующим мрачным "светлым будущим" на Туманном Альбионе...

У "трудящихся" - включая иностранных - таких сумм за душой нет, чтоб такую МегаФигню проспонсировать (ни через водку, ни через облигации государственных займов)...
ИМХО: тут только на НЕтрудовые доходы вся надежда - у прорабов зелёной перестройки
Ыых25.11.21 01:01
У Фрейда вроде было - "иногда сигара это просто сигара" )
Соответственно, Джонсон может быть просто идиот. А сидят они там на кокаине, где-то было про исследования в парламенте канализации, ну и в Темзе самая счастливая рыба вообще.
Главный Злодей25.11.21 01:35
К чему я это все пишу - у меня сложилось за многие годы наблюдений за разного рода публичными личностями, что они сидят на чем-то. Такой бывает несут бред, что понять логику совершенно невозможно.
Ну так, наука совершенно официально обнаруживала повышенную концентрацию кокса в сточных водах близ тамошнего парламента.
Спящий лев25.11.21 07:14
> Аяврик
2 Спящий лев

Стоп-стоп-стоп! Коней попридержите!!!
;-))


...

У "трудящихся" - включая иностранных - таких сумм за душой нет, чтоб такую МегаФигню проспонсировать (ни через водку, ни через облигации государственных займов)...
ИМХО: тут только на НЕтрудовые доходы вся надежда - у прорабов зелёной перестройки
Наемный менеджмент не надо списывать из числа трудящихся (именно он составляет средний класс, низший и средний высший класс в верхней децили страта 90-98%). Именно с его учетом их деньги и составляют основу.
Основную нагрузку традиционо несут пенсионные фонды (как частные, так и государственные) и наиболее оплачиваемые наемные работники (работник далеко не всегда рабочий). Как раз они (напрямую или через различные фонды) и являются основными держателями государственных долговых обязательств стран запада. Причем для фондов специально законодательно оговорены ограничения стимулирующие (и обязывающие) их покупать долговые обязательства государств страны размещения.
madbot25.11.21 09:49
> Аяврик
2 Спящий лев

-- Доля рабочих меньше 15% населения, причем значительная их доля - мигранты.

ну, значит Тезис madbot - "...а оплачивает все-трудящийся своим трудом!" - не стоит и выеденного яйца
;-)

Это не мой тезис. Деньги лишь выражают стоимость, а сами ей не являются. Стоимость создается трудом в одном месте, а распределяется совсем в другом, и если государство эмитент мировой резервной валюты, то и часть стоимости созданной в других государствах, в том числе и РФ. Такая зеленая загогулина или фиговина, какая она бы ни была, не отразится на благополучии тех кто распределяет, как в анекдоте: "Папа это значит ты меньше будешь пить? – нет, сынок, ты будешь меньше есть." Папа такой весельчак, в мире свинки пепы.

Аяврик25.11.21 11:21
2 madbot

-- Такая зеленая загогулина или фиговина, какая она бы ни была, не отразится на благополучии тех кто распределяет, как в анекдоте: "Папа это значит ты меньше будешь пить? – нет, сынок, ты будешь меньше есть."

Этот евродиссидентский анекдот эпохи позднего СССР здесь мимо кассы (он лишь про иждивенческую жизненную позицию одной части населения, и про крепостническую долюшку другой) - хотя, если глубже вдуматься, то и он - на своём быдло-бытовом уровне миропонимания - тоже подводит к мысли, что если кто-то будут меньше кушать на энную сумму, то другие на неё будут больше получать сборы (а третьи - останутся при своих - сохранив свой уровень удовлетворения своих потребностей)

Из этого искромётного анекдота - если им руководствоваться по Вашему предложению в прогнозировании последствий планов Лондона по "зелёной электрофикации всей страны", то "заплатят" за всё в итоге не "трудящиеся" (которые как пропивали свою зарплатку так и пропивать - т.е. сдавать её обратно "в бюджет" - будут), а как раз таки все сидящие на соцобеспечении неработи и иждивенцы (на чьём желудке и будут экономить - как производительные силы общества (оптимизирующие свои расходы), так и собственно государство - сворачивающее социалку и вообще, весь этот затянувшийся не в меру аттракцион невиданной щедрости под названием Вэлфэр Стэйт.

(...придётся "сыночку" из анекдотика идти самому работать - чтоб начинать платить по тем "векселям", по которым прожили не по доходам его папка с мамкой, и его два дедки с бабками)

Если отышачит и все векселя оплатит - то выгодоприобретателями окажутся их эмитенты (ростовщики). А если "отречётся" от наследства и родства и открестится (но как? самый гуманный суд не утвердит...), то заплатят в итоге именно они - кредиторы.... очистив свою поляну для конкурирующих "больших денег"

:-/

Короче, повторю, что у "трудящихся" - в лице всех "трудовых элементов" - нет за душой таких деньжищ, которые ставятся на кон на Западе (и которые будут спущены в пользу .... Казино)

Ну, а как иначе?
:-/
madbot25.11.21 17:52
> Аяврик



Вы ошибочно вывели за рамки потребностей трудящихся, всех "сидящих на соцобеспечении", они это часть воспроизводства.
На своём быдло-бытовом уровне миропонимания, не понял - как влияет на производственные отношения вот эти ставки,"деньжища", "кон" , "казино" и куда "спущено"?
Аяврик25.11.21 23:28
2 madbot

-- Вы ошибочно вывели за рамки потребностей трудящихся, всех "сидящих на соцобеспечении", они это часть воспроизводства.

проблемы Вашего "не понимания" на Вашем уровне мировозрения в том, что Вы пытаетесь всё мерить каким-то аршином их цитатников Маркса (или Мао) то там, "на Загнивающем Западе" - у Золотого Миллиарда - у них окончательно сформировавшееся уж полвека как "Общество Потребления" - о котором "основоположники марксизьма-ленинизьма" (зачёты по которому Вы неисключаю когда-то сдавали?) ни сном, ни рылом были

Система эта зиждется на Потреблении (а не на Производстве) - приоритет и примат там другой - и поэтому приведённые в качестве "трудящихся масс" Спящим Львом общественные слои являются для тамошнего общества "основополагающими" - да - но не как "производящие силы экономики", а как "потребляющие силы общества" - потребляющие БОЛЬШЕ, чем производят и чем могут себе позволить на Свои Доходы (поэтому и живущих в кредит, в долг - как и всё их Общество Потребления)

они сами себя не могут содержать - без заёма дополнительных денег почти всю жизнь - а Вы хотите сказать, что они оплатят "электрофикацию всей страны"
ничего эти слои общества (как их ни называй и ни величай) такого оплатить там не могут - им по кредитам бы не просрочивать текущие платежи
(у них нет сбережений - чтоб их "изъять" и на них "зелёную индустриализацию" провести)

поэтому изыскивать - и привлекать - на эту Зелёную Фигню будут деньги у кого-то другого (у тех, кто Кредитует этих потребителей - привыкших жить не по доходам своей зарплатки, и за счёт Содержания там всех тех, кто привык "не работать, а есть")

т.е. построение Светлого Карбононейтрального Будущего через зелёную революцию та возможно только - но почему-то нигде об этом вслух не говорится - через сворачивание общества всеобщего благоденствия (Welfare state)

пострадают не только лишь все - а в первую очередь "иждивенцы на социалке" и "инвесторы-рантье"
а те, кто конкретно имеет что приумножить на рентабельной основе, или купить-продать реально жизненно необходимый товар/услугу - те меньше всего пострадают (как, кстати в условиях "военного коммунизьма" - времён упомянутой Джонсоном "заповеди Ильича" - в СовДепии было)

:-/

это моя точка зрения, я её никому, конечно же, не навязываю
Спящий лев25.11.21 23:58
> Аяврик
..
т.е. построение Светлого Карбононейтрального Будущего через зелёную революцию та возможно только - но почему-то нигде об этом вслух не говорится - через сворачивание общества всеобщего благоденствия (Welfare state)

пострадают не только лишь все - а в первую очередь "иждивенцы на социалке" и "инвесторы-рантье"
а те, кто конкретно имеет что приумножить на рентабельной основе, или купить-продать реально жизненно необходимый товар/услугу - те меньше всего пострадают (как, кстати в условиях "военного коммунизьма" в СовДепии было)
Прекрасно всё описано в качестве возможных путей развития еще в 1970-е. Предлагают же не Солярию Азимова и тем более не Аврору, и даже не "Машину времени" Уэллса (хотя в части контроля больше на нее похоже).
Даже на сайте много раз писали про это, например ваши оппоненты ссылка . Под нож пойдут все. Для обеспечения контроля роботизированных заводов и снабжения остатков населения потребуется от 5000 до 100000 обученных человек.
Проект "золотой миллиард" в трактовке начала 2010-х (в отличии от проекта 1970-х) уже предполагал сокращение населения более чем на порядок (до 300-700 млн. максимум), после чего оставшееся население довольно быстро (за 2-3 поколения) будет отброшено в раннее Средневековье.
madbot26.11.21 11:41

2 Аяврик

Предлагаю еще опустить уровень… на пальцах. Производство и потребление это два момента одного и того же, с какой бы стороны на это не смотреть. Потребить больше чем произвести невозможно, а произвести больше чем потребить вполне. В погоне за прибылью капитал стремиться увеличить производство и понизить зарплаты, тем самым, одновременно снижая потребление увеличивая производство, от сюда изобилие которое ни кто не может купить. Ваше откровение, что кто-то больше потребляет чем работает, а кто-то больше работает и меньше потребляет, это исторически сложившееся система разделения труда в глобальной экономике, где кредит выступает одним из демпферов, компенсирующих неравномерности во времени этих двух моментов потребления и производства. Повышение потребления в странах где традиционно больше трудились, влечет опять же к росту производства и т.п. Таким образом, при не желании повышать всем потребление (шарик маленький) задача стоит в ограничениях производства. При этом, ни кто из авторов ограничения производства через зеленую хрень, не собирается сворачивать свое личное благоденствие.

Аяврик26.11.21 20:50
2 madbot

-- При этом, ни кто из авторов ограничения производства через зеленую хрень, не собирается сворачивать свое личное благоденствие.

не могу сказать (и не буду гадать) кто там Автор этой "зелёной фигни", повестки дня, но если судить по её прорабам - по гретам тунберг всех мастей - это не "старые большие деньги", а те как раз неработи (фанатики идеи-фикс)
всё их личное благоденствие зижделось на получении дотаций и собеза - и к их, прорабов перестройки, чести нужно отметить, что они согласны со снижением уровня жизни в этом светлом будущем (пропагандируя прелесть самоограничения и счастье минималистического и сэкондхэндового быта без стремления к большему)
Спящий лев26.11.21 23:14
> Аяврик
2 madbot

-- При этом, ни кто из авторов ограничения производства через зеленую хрень, не собирается сворачивать свое личное благоденствие.

не могу сказать (и не буду гадать) кто там Автор этой "зелёной фигни", повестки дня, но если судить по её прорабам - по гретам тунберг всех мастей - это не "старые большие деньги", а те как раз неработи (фанатики идеи-фикс)
Как только начинаешь смотреть родственников и их окружение, сразу вылазят аристократы и "старые большие деньги" (Достаточно просто посмотреть биографию родителей). Вырождающихся потомков традиционно женят на "свежей крови" и отправляют на "культурное творчество".
У Мальтуса и Френсиса Гальтона тоже были далеко не безродные предки, а без денег и их влияния, идеи данных авторов просто не пошли бы в пропаганду.
Спящий лев29.11.21 08:39
Кстати о финансистах "зеленой фигни" из благородных (старых) фамилий. По финансированию российской либеральной оппозиции проехались тут ссылка , одновременно вспоснив, что они же и подняли своим финансированием и тиражированием в СМИ "зеленую волну" на Западе
astill0729.11.21 10:31
Однако, сколько комментариев! И широта тематики, и интересные отлеты мысли от собственно события комментариев. Значит, Борис был глубок и остроумен в своем искусстве "взгляда на вещи" у джентльменов.
Аяврик29.11.21 12:30
-- Речь Бориса Джонсона продолжалась 25 минут. Удивлять слушателей оратор начал буквально с самого начала, заявив, что правительство «не может ничего сделать»....

"Шах расписался в полном неумении" (Вл. Высоцкий)

8-D

Вообще, в качестве антерпренёра, кто-нибудь бы мог придумать оригинальный номер - совместную конференцию Бориса Джонсона и Вовчика Зеленского - двух Клоунов, "не могущих ничего сделать", кроме как профессионально посмешить зрителей
8-D
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот