Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Минфина ФРГ Олаф Шольц станет новым канцлером страны
24.11.21 21:41 Европа: тенденции

В Германии закончились переговоры о формировании нового коалиционного правительства. Как ожидается Ангелу Меркель на посту канцлера ФРГ сменит министр финансов Олаф Шольц. В эти минуты идет пресс-конференция, на которой объявляют результаты двухмесячных переговоров партий.

По информации агентства dpa, стороны (Социал-демократическая партия Германии во главе с Шольцем, "зеленые" и Свободная демократическая партия) договорились о министерских портфелях. Так СДПГ должна получить шесть постов в дополнение к канцлеру Олафу Шольцу, пять достанется "зеленым" и четыре - СвДП.

Ранее немецкие СМИ со ссылкой на источники сообщали, что пост главы МИД займет глава "зеленых" Анналена Бербок. Она может стать первой женщиной-министром иностранных дел Германии. Bloomberg напоминает, что кандидат на пост главы МИД является противницей проекта "Северный поток 2" и критикует Китай за нарушение прав человека.

Олафу Шольцу 63 года. В своё время он поработал вице-канцлером Германии и министром финансов. Женат, детей нет.

 
24.11.21 21:41
Новое правительство Германии заявило о готовности к диалогу с Россией

Новое правительство ФРГ готово к конструктивному диалогу с Россией и отмечает, что отношения Берлина с Москвой "глубоки и многосторонни", говорится в тексте коалиционного договора, который приводит в среду издание Business Insider.

"Российско-германские отношения глубоки и многосторонни. Россия также является важным международным субъектом", - отмечается в документе.

"Мы знаем важность стабильных отношений по существу и продолжаем стремиться к ним. Мы готовы к конструктивному диалогу", - подчеркивается далее.
Новое правительство ФРГ будет исходить из общей и последовательной политики в отношении России в рамках ЕС, говорится в тексте коалиционного договора, опубликованного в СМИ.

"Мы уважаем интересы наших европейских соседей, особенно наших партнеров в Центральной и Восточной Европе. Мы будем принимать во внимание различное восприятие угроз и сосредоточимся на общей и последовательной политике ЕС в отношении России", - говорится в документе, где перечислены основные пункты политической повестки будущего кабмина.

Правительство Германии назвало условие снятия санкций с России

Снятие санкций с России и мирное урегулирование на Украине связано с полной реализацией минских договоренностей, говорится в коалиционном договоре, где перечислены основные пункты политической повестки будущего кабмина ФРГ.

"Мы требуем немедленного прекращения попыток дестабилизации Украины, насилия в Восточной Украине и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному решению конфликта на востоке Украины и отмене соответствующих санкций зависит от полного выполнения минских договоренностей. Мы выступаем за решение замороженных конфликтов в регионе", - говорится в документе, опубликованном в немецких СМИ.

Новое правительство Германии выступило за частичную отмену виз с Россией

Новый кабмин ФРГ хочет создать возможности для безвизовых поездок между Россией и ФРГ для отдельных групп граждан, говорится в коалиционном договоре, где прописаны основные пункты политической повестки будущего правительства.

"Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп, например для молодых людей младше 25 лет", - говорится в документе, опубликованном в немецких СМИ.

24.11.21 21:41
Новое правительство Германии пригрозило Белоруссии санкциями

Будущий кабмин ФРГ грозит новыми санкциями Белоруссии, в том числе ограничением доступа к финансам, если Минск не сменит курс, говорится в коалиционном соглашении, опубликованном изданием Business Insider.

"Если (президент Белоруссии Александр) Лукашенко не решит изменить курс, мы будем добиваться расширения существующих санкций ЕС, чтобы затруднить режиму доступ к финансовым средствам", - говорится в соглашении.


vkk24.11.21 21:57
..."Мы требуем немедленного прекращения попыток дестабилизации Украины, насилия в Восточной Украине и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному решению конфликта на востоке Украины и отмене соответствующих санкций зависит от полного выполнения минских договоренностей. Мы выступаем за решение замороженных конфликтов в регионе"...

...а от кого они это требуют?.. Уже становится не смешно!...

...
"Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в ссылка для особенно важных целевых групп, например для молодых людей младше 25 лет"...

...возможности пусть дают, только брать их не надо - прямой путь на Канатчикоыу дачу!...


"Новое правительство Германии пригрозило Белоруссии санкциями"

...забыли, что сейчас не июнь сорок первого!...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Кто будет управлять Ираном
» Участники ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки
» Военная база 5-го флота США в Бахрейне опять полыхает после нового удара
» Около 150 танкеров стали на якорь в водах за пределами Ормузского пролива
» Иран нанес удары баллистическими ракетами по авианосцу США
» Власти Ирана: Ормузский пролив открыт, но военные корабли США могут быть атакованы
» На Ближнем Востоке вспыхнули антиамериканские акции после гибели Хаменеи
» На российские танки в зоне СВО начали устанавливать новую защиту от дронов

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"