Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Куба висит на волоске, заявил Трамп
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Как в Афганистане» — офицерам ВСУ раздали анкеты для эвакуации
02.12.21 06:50 Наследники СССР сегодня

Офицерский состав украинской армии получил анкеты для эвакуации на случай полномасштабной войны с Россией. Об этом сообщают источники проекта WarGonzo в той части Донецкой области, которая сегодня находится под контролем Киева.

В анкетах офицерский состав должен указать ближайших родственников, которых властям необходимо эвакуировать в случае критической военной ситуации.

«Наши источники отмечают, что никогда ранее подобного рода мероприятия с офицерским составом ВСУ не проводились», — говорится в сообщении.

В аналогичной ситуации оказались и представители афганской армии накануне вывода американских войск из страны. Авторы канала резюмировали, что в целом сигналы для нынешнего украинского режима поступают более чем тревожные.

 
02.12.21 06:50
Непонимание сути войны на Донбассе назвали одной из причин падения боевого духа в ВСУ

Морально-психологическое состояние военнослужащих Украины в зоне проведения так называемой операции Объединенных сил (ООС) остается крайне тяжелым, сообщили в пресс-службе НМ ДНР 30 ноября.

«По нашим данным в преддверии празднования „дня ВСУ“ для выявления военнослужащих, склонных к употреблению алкогольных и наркотических веществ, в подразделения оперативного командования „Восток“ направлена комиссия морально-психологического обеспечения Генштаба ВСУ. В настоящее время, членами комиссии протестирован личный состав 56-й и 95-й бригад», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно предварительным результатам тестирования, более 35% личного состава в бригадах имеют психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением психоактивных веществ. Результаты тестирования также показали, что 6% тестируемых в 56-й бригаде находятся в группе риска и имеют склонность к суициду.

«По мнению членов комиссии, наибольшее влияние на снижение уровня морально психологического состояния оказывают давление со стороны командного состава, непонимание военнослужащими ВСУ сути вооруженного конфликта на Донбассе, а также регулярное сокрытие небоевых потерь командирами подразделений», — говорится в сообщении.

Как информировало EADaily в результате обстрела со стороны ВСУ был ранен мирный житель в Петровском районе Донецка. Пострадавшего доставили в тяжелом состоянии в центральную городскую больницу № 14 Донецка с диагнозом — сквозное огнестрельное ранение средней трети левого бедра, открытый многооскольчатый перелом нижней трети левой бедренной кости, комбинированный шок.


bratello02.12.21 09:43
Почему то я верю этой новости "в чистую", что называется
Иван дурак02.12.21 09:45
Если ВСУ мародёрничает на нейтралке, можно ещё ловить мародёров, накормить-напоить и провести политзанятие. Это будет способствовать снижению агрессивности ВСУ и мирному процессу.
veldinc`02.12.21 11:20
А чего еще можно ожидать, если в "армию" набирают бандеровцев, уголовников, психопатов и всякую мразь? А остальные идет просто от безысходности. Вот и глушат они свой страх наркотой и бухлом...
P.S. Несколько раз встречал на Донбассе в 2014-м обкуренных в хлам нациков. Правда, на повышения боеспособности и смелость это никак не повлияло. Только на злобу и жестокость...
P.S. Видимо, ВСУ массово готовят к эмиграции на "ридну Канадчину"...
ale1954779702.12.21 11:33
Скорее всего обычный приказ от Генштаба ВСУ, который интерпретируют как какое-то страшное событие.
На настоящий момент не видно информации по типу летней о массовом стягивании техники, ГСМ и БК к линии фронта. А без этого наступление нереально. Максимум - локальные провокации, как в Старомарьевке с занятием кусков серой зоны.
XP Best02.12.21 12:57
> ale19547797
Скорее всего обычный приказ от Генштаба ВСУ, который интерпретируют как какое-то страшное событие.
На настоящий момент не видно информации по типу летней о массовом стягивании техники, ГСМ и БК к линии фронта. А без этого наступление нереально. Максимум - локальные провокации, как в Старомарьевке с занятием кусков серой зоны.
Но Захарова сказала, что к ЛНДР стянули 125 тыс. , половину ВС
ale1954779702.12.21 13:01
> XP Best
Но Захарова сказала, что к ЛНДР стянули 125 тыс. , половину ВС
А Кулеба в ответ заявил, что Россия стянула к Донбассу 115 миллионов солдат ссылка ))
Еще раз, для непонятливых. Вы можете стянуть к линии фронта хоть все население Руины вплоть до младенцев, но как они будут наступать без бронетехники и боезапаса? Сразу в плен? А массовых перевозок именно техники и БК не видно, в отличие от летнего движа.
Ыых02.12.21 14:27
направлена комиссия морально-психологического обеспечения Генштаба ВСУ.

Так не комиссию надо направлять, а алкоголь и наркотики, что бы выявлять и подсчитывать потребности. А комиссия бумажек из пальца понапишет и всё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иранские СМИ возобновили публикации после паузы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ЕК предоставила странам ЕС право самим решать судьбу российских танкеров
» СМИ сообщили о приказе военным Дании стрелять без предупреждения при вторжении
» Lockheed Martin в 2025 году побила рекорд по поставкам истребителей F-35
» Лула да Силва наложил вето на проект о снижении срока Болсонару, пишут СМИ
» В российские войска начали поступать сверхтвердые антидроновые патроны
» Иранские СМИ перестали публиковать сообщения
» В России появится программа повышения плодородия почв
» Times: Британия и Франция вряд ли найдут 15 000 солдат для отправки на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения

 Комментариивсе статьи rss

» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"