Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Кремле сочли невозможным воссоздание СССР
08.12.21 21:14 Информационные пузыри

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о желании Москвы воссоединить СССР.

«Госпожа Нуланд прекрасно разбирается в российской тематике и во всех нюансах постсоветского пространства. Я убежден, что госпожа Нуланд, так же как и мы, и иные специалисты, прекрасно понимает, что воссоздание Советского Союза невозможно», – цитирует РИА «Новости» представителя Кремля.

По его словам, Нуланд знает, что на территории бывшего СССР существуют различные интеграционные процессы, такие как Содружество Независимых Государств (СНГ), Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Союзное государство России и Белоруссии.

«Но ни то, ни другое, ни третье не является попыткой реинкарнации Советского Союза и не может являться», – добавил Песков.

Он подчеркнул, что причина, по которой они не являются реинкарнацией СССР, в том, что на пространстве бывшего Советского Союза давно сформировались, окрепли и успешно развиваются независимые суверенные государства. «И на этом пространстве государства относятся друг к другу, исходя из взаимного уважения, взаимного доверия и невмешательства во внутренние дела друг друга», – сказал Песков.

 

Swan08.12.21 23:53
Естественно, что невозможно. В противном случае всем им придётся отвечать за всё.
Да и зарабатывать на вакцинах в правительстве не дадут. Может быть...
ссылка
XP Best09.12.21 11:42
> Swan
Естественно, что невозможно. В противном случае всем им придётся отвечать за всё.
Да и зарабатывать на вакцинах в правительстве не дадут. Может быть...
ссылка
В странах Запада после таких фактов обычно уходят в отставку.
ale1954779709.12.21 11:47
Естественно невозможно. С таким же успехом Нуланд могла вопить про воссоздание Российской Империи или рассказывать про воссоздание на Атлантическом побережье 13-ти колоний под управлением Великобритании с запретом селиться за Аппалачской грядой))
Всему свое время. Будет не СССР, а ЕвразЭС или еще как назовут - суть-то останется все той же. Глядишь, пройдет лет 300 и реинкарнация Нуланд начнет рассказывать, что нельзя воссоздавать ЕвразЭС!!
RML09.12.21 14:10
Зачем воссоздавать России СССР? Что бы что было? Что бы строить прибалтам порты, грузинам курорты?)
Кто вообще такое захочет в России? Дураков нет. Все интеграционные процессы сугубо экономические и нацелены они на то, что бы России делать получше. Что бы любой производитель, даже маленький, мог свободно продать чего то в Казахстан или Белоруссию и заработать денег. Именно это в США называют воссозданием СССР и конечно это им не нравится.
ААП09.12.21 14:17
> XP Best
В странах Запада после таких фактов обычно уходят в отставку.
Вы так говорите, будто эти отставки что-то принципиально меняют в странах Запада. Они там прекрасно умеют делать вид, в этом им не откажешь.
zav09.12.21 14:38
> XP Best

> > SwanЕстественно, что невозможно. В противном случае всем им придётся отвечать за всё.Да и зарабатывать на вакцинах в правительстве не дадут. Может быть... ссылка странах Запада после таких фактов обычно уходят в отставку.

----------------



Пару примеров?
Пауль09.12.21 16:35
Воссоздание СССР возможно только в одном случае: если перед этим будет воссоздан Еврорейх. Вот тогда все лимитрофы побегут умолять Россию о защите вплоть до присоединения, как это сделали прибалты в 1940 г. Но и при этих обстоятельствах, лично я против любых "воссозданий" - умерла, так умерла. Мы, надеюсь, стали умнее. Нахлебники не нужны.
argus9809.12.21 19:39
Никакого воссоздания СССР не будет.
Идёт и будет идти воссоздание России.
Аббе10.12.21 03:39
Мир изменился. Россия изменилась. И технологически и бытийно.
Да, просто вот этот опыт прошедших 30 лет показал, что ушедшие, те, кто БББН (беглые бывшие братские народы) годами и десятилетиями внутри СССР копили яд в зубах и точили нож на Россию.
Это их НОРМАЛЬНОЕ состояние. Самоубийство на пути освобождения от России для них было мечтой.
Мечта бегства осуществилась, вот насчёт процветания - немножко иначе.
Сегодня Россия свободна от обязательств и всеми силами рвётся в создание процветания для себя, а не грабит себя ради братиков.
Помните "Южную Сибирь" и то, как её отдали казахам? Внимательно оцените 1936 год и поймёте, что эти земли потеряны Россией в рамках Второй Мировой Войны. Взятка казахам за лояльность.
Сегодня война в логике 1941 года невозможна. Нападение поляков снесут крылатыми ракетами в обычном исполнении. Вот США придётся сжигать полностью. И тот же Посейдон вообще то предназначен для подрыва горы на острове Лас Пальмас. Что бы получившеся цунами смыло Востоное побережье США.
Не просто средство войны, но масса средств очищения планеты от англосаксов.
ТОГДА, в 1922 году таких средств не было. И за надежду, не за гарантии выживания, приходилось платить вот такие цены.
Сегодня пложение иное. Сложнее, но есть ядерное оружие и стратегические носители этого оружия.
Платить невесть кому, открамливать ядовитые зубы нет никаких причин.
Да, потери жуткие. Но, Россия выжила и должна обустраивать себя, а не Бог весть кого.
В одной только Восточной Сибири неосвоены 90% энергоресурсов множества рек. Наработки Европы насчёт фотопанелей дадут возможность новые ГЭС применять как балансиры для десятков квадратных километров этих фотогальванических панелей. 5 квадратных километров кремния - примерно гигаватт.
При коэффициенте использования установленной мощности в 13-19% по данным из США мы сможем получить фактически ещё до 30-50% от сегодняшней мошности всей энергосистемы.
Вопрос вопросов - сможем ли мы применить "ещё 100 гигават" в нашей энергетике с большой пользой для России.
Не для братиков с ножом в руках, а для себя.
И таких вот вопросов - мягко говоря не мало.
Высокоскоростные ЖД линии от Владивостока или Шанхая до Усть Луги или же Мурманска.
Пономаштабный транспортно-энергетический коридор от Кемерово (ПЕКИНА/Шанхая???) до Сабетты на Ямале, до порта в устье Оби.
Завершение создания Замкнутого Ядерного Топливного Цикла. Иил получение пониманий, на каком шаге придётся остановиться.
Осторожное прикосновение к вопросу остановки вымирания России и русских. Может даже попытки решения части проблем этого направления.
**********************************
И многое, многое, очень многое другое.
**********************************
Пока не получим ответы на эти вопросы внутри России, независимо от БББН - есть ли нам основания искать решения вовне от наших сегодняшних границ?
Что там сходят с ума - и заблуждение и не важно.
1) Это не сумасшедшие, это у них ум такой.
2) Изменить это сумасшествие нам нечем. Тратить ресурсы более, чем во времена СССР мы не можем. Их просто нет. Слова уже использованы за много веков и бесполезны.
Где на можешь ничего изменить - там не смысла чего то желать.
Alanv10.12.21 05:30
> XP Best
> Swan
Я что-то пропустил? Бидона сняли с выборов и посадили в турму за "подвиги" его сынка от его имени в Руине??? А ведь он там нехило в кармашек семьи положил...
novl200010.12.21 09:28
> Alanv
> XP Best
> Swan
То есть раз можно Бидону, то можно и нашему правительству, правильно я понял вашу мысль?
ale1954779710.12.21 11:37
> novl2000
То есть раз можно Бидону, то можно и нашему правительству, правильно я понял вашу мысль?
То есть когда ворует тот, кто имеет власть - это неподсудно, я правильно понял Вашу мысль? А мы то по американским фильмам думали, что даже Президентов судить можно... а оно вон как))
novl200010.12.21 11:49
> ale19547797
> novl2000
То есть раз можно Бидону, то можно и нашему правительству, правильно я понял вашу мысль?
То есть когда ворует тот, кто имеет власть - это неподсудно, я правильно понял Вашу мысль? А мы то по американским фильмам думали, что даже Президентов судить можно... а оно вон как))
Хоботов, это мелко. Сказать то вам и нечего выходит?
ale1954779710.12.21 11:57
> novl2000
Хоботов, это мелко. Сказать то вам и нечего выходит?
Какой вопрос - таков и ответ. Вы же не собирались реальный ответ получать, а пишите ради очередной мелкой провокации. Абы подгадить, как обычно, потому и вопрос сформулирован предельно некорректно.
С точки зрения Саудитов Клинтону в свое время за секс с Левински надо было руку отрубить - чего ж не сделали?
novl200010.12.21 14:28
> ale19547797
> novl2000
Хоботов, это мелко. Сказать то вам и нечего выходит?
Какой вопрос - таков и ответ. Вы же не собирались реальный ответ получать, а пишите ради очередной мелкой провокации. Абы подгадить, как обычно, потому и вопрос сформулирован предельно некорректно.
С точки зрения Саудитов Клинтону в свое время за секс с Левински надо было руку отрубить - чего ж не сделали?

Не с той стороны вы колбасу на бутерброд кладете.
Вовсе не для провакации, а для того, чтобы абсурдность выводов была отчетливо видна.
Кстати, а зачем вы под несколькими никами пишете?
ale1954779710.12.21 15:00
> novl2000
Не с той стороны вы колбасу на бутерброд кладете.
Вовсе не для провакации, а для того, чтобы абсурдность выводов была отчетливо видна.
Кстати, а зачем вы под несколькими никами пишете?
Не стоит перекладывать свои желания на других. Ник один, увы, даже зарплату за посты не платят, а так бы не отказался)))
И именно для провокации. Вы изначально вложили в чужую фразу про Бидоныча и его сынка свой смысл про "значит всем так можно" и бодренько начали ее раскручивать. А когда ваши же фразы начали выкручивать в ответ, понеслась обиженка "а нас-то за шо?!".
Ну и что это, если не тупая провокация?
Главный Злодей10.12.21 23:39
То есть раз можно Бидону, то можно и нашему правительству, правильно я понял вашу мысль?
Раз можно бидону, значит, гражданин, вскукарекнувший выше про "в нормальных-то странах", кукарекалку захлопывает и пишет: "Простите меня, дурака прокукарекавшегося, в нормальных-то странах не лучше, зачем я, дурак, только про них вспомнил". Сложно для понимания, не так ли?

Ну и да, смысл новости забеспокоившиеся поняли правильно: кормить хохлов и прочих русофобишек больше не будут.
Alanv10.12.21 23:45
Согласен - мелкое подванивание.
Мой пост был конкретно в ответ на ДРУГУЮ провокацию от "подружки" Новла - ХаПи по поводу "а на Западе уходят в отставку". А на деле никто не уходит при 100-кратно больших нарушениях. Тогда Новл тут же ушёл далеко в сторону...
К тому же тут ВООБЩЕ куда более мелкое если даже "нарушение" - всего лишь чиновник бывший медик "обвиняется" в том, что он был в числе заявляющих на патент. Или кто-то там у него был на киселе каким-то клерком в фармацевтике...
Но не испустить газ в сторону Кремля по любому поводу - ведь сон будет неспокойным:)))
astill0711.12.21 01:20
Зачем нам СССР? Гораздо перспективнее продолжить дело образования Лавруссии и превращения ее в Лавразию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию